Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Новая волна» смыла деньги Леонтьева

Неизвестные обокрали московскую квартиру Валерия Леонтьева: ущерб — 5 млн рублей

Ограблена квартира народного артиста России. Пока певец находится в Юрмале на «Новой волне», домушники вынесли из его дома сейфы с ценностями на 5 млн рублей. Правда, это предварительные данные: ущерб еще будет уточняться.

Злоумышленники обокрали квартиру известного эстрадного певца Валерия Леонтьева, расположенную в доме по адресу Колокольников переулок, 24. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило РИА «Новости».

Преступление, скорее всего, совершено несколько дней назад, поэтому поиск по горячим следам невозможен.

«В полицию обратился директор ИП «Валерий Леонтьев» и сообщил о краже, — сказали источник агентства. — Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в период с 27 по 30 июля неизвестный, взломав дверь запасного выхода, проник в квартиру Леонтьева, украв его личные вещи. Материальный ущерб составил около 5 млн рублей».

Официально в столичной полиции пока неохотно комментируют произошедшее. В пресс-службе главного управления МВД по Москве «Газете.Ru» подтвердили, что в одной из квартир дома в Колокольниковом переулке зафиксирован взлом и пропажа ценных вещей. «Но мы не утверждаем, что это была квартира Леонтьева, поскольку юридических подтверждений тому, что жилье принадлежит именно певцу, у нас нет, — заявили в пресс-службе. — Точная сумма ущерба пока устанавливается и будет известна позже, на данный момент ясно, что это около 5 млн рублей».

Сам Леонтьев пока не комментирует случившееся.

Оперативно-следственная группа работает на объекте с вечера понедельника: звонок с сообщением о краже поступил на пульт дежурного накануне примерно в 19.00.

По неподтвержденной пока информации, домушники вынесли из квартиры два сейфа с ценностями.

Не исключено, что злоумышленники действовали по наводке. Певца уже несколько дней нет в столице: он находится в Юрмале на международном музыкальном конкурсе «Новая волна».

25 июля жертвой воровства стал продюсер Бари Алибасов. Преступник проник в студию в Мерзляковском переулке, 13/1, где продюсер работает уже более 20 лет. В полиции утверждали, что преступник попал в помещение, подобрав ключи от входной двери. Были украдены два фотоаппарата стоимостью около 150 тысяч рублей и 30 тысяч рублей наличными. Правда, предполагаемого взломщика полицейские нашли уже через два дня. 27 июля информагентства сообщили, что задержана 23-летняя уроженка Пермской области. Она дважды проникла в студию: первый раз, чтобы поставить блокирующее устройство на магнитный замок подъездной двери, второй раз вышла с похищенными вещами.

В столичной полиции не исключают, что кража в квартире Леонтьева будет раскрыта так же быстро: на месте работают опытные оперативники. «Все, конечно, зависит от обстоятельств, от того, были ли камеры, что они зафиксировали. Там работают собаки — велика вероятность, что преступление будет раскрыто», — надеются в полиции.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости