Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прогноз погоды с любовью к детям

Полиция обыскала дом известного британского телеведущего, заподозрив его в педофилии

Британская полиция готовит ряд арестов по делу о педофилах из гимназии для мальчиков в городке Алтринчем. В рамках этого расследования был обыскан дом знаменитого ведущего прогноза погоды, ранее работавшего в этой школе учителем. Сам владелец дома сейчас совершает путешествие по Атлантическому океану.

Полиция британского графства Большой Манчестер проводит расследование о сексуальном насилии в гимназии для мальчиков города Алтринчем, которое происходило в 70-х годах. Это одно из дел о педофилии, которые всплыли после громкого скандала с педофилами в медиагиганте «Би-би-си». Все случаи относились к последней трети прошлого века, передает Daily Mail.
Полицейские уже объявили, что подготовили ряд ордеров на арест подозреваемых, однако пока что ни одного задержания не было проведено.

Зато в пятницу стало известно, что стражи порядка пришли с обыском в дом ведущего прогноза погоды, 63-летнего Фреда Тэлбота, в Боудоне. Он работал учителем биологии в той самой гимназии для мальчиков, а в 1984 году перешел на телеканал ITV в передачу «Утро», начав карьеру в отделе прогнозов погоды. Его выступления всегда отличались красочностью и креативностью. У Тэлбота было множество смешных свитеров с детскими рисунками (тучки, олени), а также «мини-карта» Великобритании, с маленькими мельницами, Тауэрским мостом, горами и замками, — остров посередине Ливерпульских доков. Телеведущий бегал по «карте», рассказывая о погоде. А в 1995 году он шокировал наблюдателей, толпившихся на причале во время съемок:

тогда Тэлбот разделся догола и нырнул в воду, доплыв до острова-карты. В 1998 году он был признан лучшим ведущим прогноза погоды страны.

Тэлбот также увлекался астрономией, он первым обнаружил метеорный поток июньских Лирид в 1966 году. В то время он вел еженедельную передачу про астрономию по радио, а в 90-х — научную телепередачу для детей на телеканале ITV. С 2006 года он сделал серию фильмов о каналах Северо-Западной Англии. А в 2007 году Тэлбот повторил путь писателя Альфреда Уэйнрайта, описавшего британские холмы и горы и составившего путеводитель. Серия передач, посвященная его путешествию и столетию Уэйнрайта, также была показана по телевидению. Все это время Тэлбот продолжал вести прогноз погоды.

Полицейским, пришедшим к Тэлботу с обыском, пришлось взламывать замок на ярко-красной двери дома. Они искали доказательства причастности известного телеведущего к случаям насилия над школьниками.

Было ли что-нибудь обнаружено, в полиции не сообщают, однако добавляют, что в преступления были вовлечены сотрудники гимназии.

Самого хозяина дома в стране не было. Тэлбот находится в настоящее время в круизе в Атлантическом океане. 10 декабря он написал в Twitter: «Оставил позади Мадейру в 18.00 вечером. Ночное небо над Атлантикой прекрасно». Шесть дней спустя он опубликовал фотографию острова Сент-Китс с пояснением: «Наконец-то земля». До Нового года он не появится в Великобритании. «Он взял дополнительный отпуск на работе, чтобы получить больше свободных дней. Он знает, что полиция обыскала его дом, но говорит, что ему неизвестны причины», — заявила журналистам женщина, присматривающая за домом Тэлбота. Полиция намерена допросить телеведущего после его возвращения.

Адвокат бывшего учителя Дэйв Варвик заявил, что рад внимаю прессы. Его самого не поставили в известность об обыске, и ему не удалось связаться с клиентом, рассекающим океанские воды.

В полиции Большого Манчестера пояснили, что на случаи насилия в гимназии для мальчиков они вышли во время расследования аналогичных преступлений в колледже Святого Амвросия. Глава полиции Марк Робертс подчеркнул, что эти преступления произошли очень давно — 40 лет назад. «И это наша обязанность – тщательно и надежно расследовать это», — добавил Робертс. Но, судя по всему, у следователей еще не хватает доказательств для арестов. Манчестерские полицейские пытаются найти новые доказательства и призывают население оказать им помощь. В полицейском офисе был выделен специальный телефонный номер для жертв педофилов и свидетелей.

Новости и материалы
Призер Игр назвал нейтральный статус унижением, которое не стоит медалей
Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Офтальмолог Кусков: отказ от защитных очков в солнечную погоду ведет к слепоте
«Ведомости»: ФАС и «Северсталь» договорились о мировом соглашении
Юлианна Караулова рассказала, что делала «уколы красоты»
Почти половина российских студентов работают параллельно с учебой
Генпрокурор РФ пообещал привлечь к ответу виновных в ущербе от паводка
Харьков полностью перестал производить электричество
Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд
Генпрокурор заявил о реструктуризации долгов по кредитам участникам СВО
В Петербурге родители обвинили школьного дворника в изнасиловании их сыновей
Генпрокурор пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты
Mercedes-Benz показал новую версию внедорожника G-Class
В США признали, что ВСУ изношены после нескольких месяцев непрерывных боев
«Грустно жить в мире, полном лжи»: украинка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе
Французский политик резко отреагировал на слова Зеленского об угрозе Путина Европе
Гидролог объяснил, почему предсказать интенсивность паводков нельзя
Ученый рассказал, в каком случае может затопить Москву и Санкт-Петербург
Жена Джигана поделилась откровенными кадрами с обнаженной грудью
Все новости