Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Потепление с мокрым снегом

Погода на предстоящие выходные и следующую неделю с 8 по 14 апреля

Столичный регион в выходные и на следующей неделе попеременно будут проходить холодные и теплые атмосферные фронты. Температура в выходные будет немного выше нормы. В будни воздух будет прогреваться не так сильно, но погода будет стоять сухая и ясная.

В пятницу погода в столичном регионе окажется под влиянием теплого атмосферного фронта, сообщили специалисты в метеорологическом центре «Фобос». Облаков станет больше, днем пройдет небольшой снег. Ночью температура опустится ниже нулевых значений, зато днем воздух прогреется до +11°…+13° С. Давление понизится и составит 740 мм рт. ст.

В субботу синоптическая ситуация будет определяться прохождением холодного атмосферного фронта. Сохранится неустойчивый характер погоды, с преимущественно пасмурным небом и скоротечными, но интенсивными ливневыми осадками. Ночью пройдет дождь, а днем возможен мокрый снег. Температура воздуха в ночь на субботу составит +2°…+4° C, днем воздух прогреется до +4°…+6° C. Будет дуть ветер южных направлений, давление продолжит падать до 738 мм рт. ст.

В воскресенье существенных изменений не ожидается. Столичный регион по-прежнему останется в зоне холодного фронта. Будет облачно с прояснениями. Пройдут кратковременные осадки: ночью снег, днем мокрый снег, переходящий в дождь. Температура ночью около нуля, днем потеплеет до +3°…+5° C. Атмосферное давление начнет расти и к вечеру приблизится к норме, составив 746 мм рт. ст.

Начиная с понедельника и до четверга включительно инициатива в атмосфере перейдет к антициклону, поэтому в будни в Москве и области будет стоять солнечная и сухая, но несколько прохладная погода.

Ночью в понедельник столбики термометров опустятся до -2°…-7° C, днем воздух едва ли прогреется выше +3°…+8° C. Давление останется на отметке в 745 мм рт. ст.

В ночь на вторник воздух остынет до -3°…-5° C, а дневной прогрев составит +4°…+5° C. Атмосферное давление постепенно начнет расти и составит 749 мм рт. ст.

В среду погода существенно не изменится. По-прежнему будет светить солнце, но в ночные часы в столичном регионе будет подмораживать. Температура опустится до -4°…-7° C, днем воздух прогреется до +2°…+7° C. Давление продолжит активно расти и в среду будет 758 мм рт. ст.

В четверг и пятницу погодные условия также останутся без изменений. Ночные морозы будут держаться в рамках -3°…-7° C, а днем солнце прогреет воздух до +3°…+8° C. Давление будет сильно повышенным и достигнет своего пика в 762 мм рт. ст. в пятницу.

К следующим выходным погода вновь начнет портиться.

Это связано с наступающими с запада циклонами. В ночь на субботу небо нахмурится, пройдут небольшие дожди. Зато температурный режим обозначит устойчивую тенденцию к своему повышению. Ночью в субботу будет 0°…+5° C, днем до +7°…+12° C. Давление пойдет на спад, но будет оставаться повышенным — 757 мм рт. ст.

В воскресенье будет пасмурно, пройдет небольшой дождь. Ночью температура будет держаться около нулевых значений, днем воздух прогреется до +6°…+11° C. Давление составит 751 мм рт. ст.

Новости и материалы
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Китайцу, который 28 лет прожил согнувшись пополам, помогли хирурги
Валерий Меладзе отказывается выступать без двух бутылок виски в гримерной
В Москве следствие попросило заочно арестовать блогера Камикадзе Ди
Москвичам рассказали, когда уличные парковки будут бесплатными
В Госдуме призвали ограничить скорость электросамокатов на уровне производителя
«С кровью продираемся к себе»: певица Кормухина о России
Экс-хореограф Тутберидзе одним словом описал допинг-скандал Валиевой
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин анонсировал финансовые вливания в промышленную ипотеку
Все новости