Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жара меж облачных фронтов

Погода на предстоящие выходные и следующую неделю с 15 по 21 июля

Кратковременные дожди не испортят выходные в Москве. А на следующей неделе в столичном регионе ожидается возвращение жары, правда всего лишь на несколько дней.

До конца текущей недели столичный регион останется во власти теплого воздуха. Температурный режим не выйдет за рамки климатической нормы, но москвичей ожидают погодные изменения, пояснили «Газете.Ru» в центре «Фобос». Уже вечером в пятницу в юго-западных районах Московской области возрастет вероятность осадков. Это связано с влиянием атмосферного фронта, который приближается к столице России с запада. Он малоактивен и медленно движется. Основные дожди прольются в странах Восточной Европы.

Тем не менее атмосферный фронт приведет к увеличению вероятности осадков в столичном регионе в выходные. Но сильных дождей ожидать не стоит, ливни будут носить локальный и кратковременный характер.

В пятницу днем воздух прогреется до +25…+26° С. В Московской области — +23…+28° С. В конце дня на западе и юго-западе Подмосковья пройдут кратковременные дожди. Атмосферное давление в норме, 746 мм рт. ст.

В субботу днем местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температурный фон изменится мало. Ночь на субботу будет теплой. В Москве ожидается +15° С, по области — +11…+16° С. Днем +24…+26° С в столице и +22…+28° С на территории области. Атмосферное давление не изменится — 746 мм рт. ст.

В воскресенье атмосферный фронт подойдет ближе к Москве, он принесет больше облаков и дождей, но на температуру существенно не повлияет.

Ночью в Москве ожидается +14…+16° С, по области — +11…+15° С, днем в столице около +24…+25° С, в области — +22…+26° С. Атмосферное давление в пределах нормы, 745 мм рт. ст.

В понедельник облаков станет еще больше. Будет неустойчивая погода с дождями, грозами и прояснениями. Ночью ожидается +12…+17° С, днем — +20…+25° С. Атмосферное давление в пределах нормы, 746 мм рт. ст.

Во вторник атмосферный фронт отступит, но вероятность кратковременных ливневых дождей сохранится. Ночью температура воздуха составит +12…+17° С, днем потеплеет до +22…+27° С. Атмосферное давление — 746 мм рт. ст.

В среду погода кардинально изменится. На московский регион начнет влиять антициклон.

Дождевые облака уйдут, и днем воздух будет прогреваться сильнее. При этом воздушные массы над Москвой останутся прежними. В результате в регионе установятся жаркие дни. Ночью будет +12…+17° С, а днем температура повысится до +24…+29° С. Атмосферное давление — 747 мм рт. ст.

В четверг будет еще жарче.

Однако к вечеру с северо-запада к столице приблизится холодный атмосферный фронт. Возрастет вероятность дождей. Ночью будет +13…+18° С, а днем — +25…+30° С. Атмосферное давление 747–748 мм рт. ст.

В ночь на пятницу холодный атмосферный фронт пройдет столицу. На фоне повышенного атмосферного давления его интенсивность будет невелика, существенных осадков не будет. Днем в пятницу Москва окажется под влиянием нового антициклона. Он принесет более свежие воздушные массы. Ночью ожидается +14…+18° С, днем — +22…+25° С. Атмосферное давление — 747 мм рт. ст.

В субботу приблизится новый атмосферный фронт, который принесет дожди и грозы.

Ночью — +10…+15° С, а днем — +20…+25° С. Атмосферное давление — 746 мм рт. ст.

В воскресенье вероятность дождей понизится. Но погода будет неустойчивой. Ночью ожидается +9…+14° С, днем +20…+25° С. Атмосферное давление — 746 мм рт. ст.

Новости и материалы
Ирина Ортман рассказала о конфликте с Настей Крайновой
В Казахстане запретили продажу вейпов и их рекламу
В Литве стартовали учения НАТО «Удар меча»
В Дагестане мужчина открыл стрельбу по кофейне с детьми внутри
В Калининграде трое пассажиров набросились на кондуктора трамвая
Польша раскрыла гражданство «работающего на россиян» и напавшего на Волкова
Сильный ветер в Москве сохранится до конца пятницы
Фетисов рассказал, что бы сделал с главой МОК Бахом при встрече
Главный тренер «Динамо» раскритиковал российское пиво и нарвался на ответ
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует объекты «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
В Подмосковье неизвестный напал с бутылкой на девушку и избил
ВС РФ нанесли удар по химзаводу в Днепропетровской области
Все новости