Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Москву затопят ливни

Погода на предстоящие выходные и неделю с 22 по 28 июля

Москвичей и жителей Московской области на предстоящей неделе ожидает пасмурная и дождливая погода: столица окажется во власти циклона, и атмосферный фронт будет влиять на погоду в центральной части европейской России всю неделю. Наибольшее количество осадков выпадет в ближайшие выходные — почти треть месячной нормы.

На выходные и предстоящую неделю москвичам и жителям области придется запастись резиновыми сапогами и зонтами: по словам специалистов метеоцентра «Фобос», в столичном регионе ожидаются дожди.

В субботу и воскресенье метеоситуация в Москве и области будет определяться ненастным циклоническим вихрем и связанным с ним холодным атмосферным фронтом, так что в столице будет царить пасмурная и очень дождливая погода.

По расчетам метеорологов, количество осадков за выходные составит примерно 35% от месячной нормы. Температура продолжит стремительно падать. В субботу в ночные часы ожидается +14°…+16° С, а днем термометр уже покажет не выше +18°…+20° С. Будет дуть порывистый юго-западный ветер скоростью 5–10 м/с, пройдут ливневые дожди и грозы. Атмосферное давление будет пониженным — 740 мм рт. ст. В воскресенье сохранится пасмурная и дождливая погода, ночью температура опустится до +11°…+13° С, днем воздух прогреется до +18°…+20° С. Давление продолжит понижаться и составит 738 мм рт. ст.

В понедельник погода будет определяться тыловой частью циклона, куда продолжат поступать более прохладные воздушные массы и отдельные массивы дождевых облаков. Ветер ожидается юго-западный с переходом на юго-восточный, 3–5 м/с. Температура ночью составит +11°…+13° С, днем — +19°…+21° С. Стрелка барометра опустится до 737 мм рт. ст.

Во вторник характер погоды не изменится. Будет облачно с прояснениями, иногда пройдут кратковременные дожди. Ветер восточный с переходом на северо-восточный, 5–8 м/с, температура ночью — +11°…+13° С, днем — +21°…+23° С. В среду сохранится облачная с прояснениями погода, днем пройдут кратковременные дожди. Ночью будет прохладно — +11°…+13° С, днем воздух прогреется до +21…+23° С. Давление медленно начнет расти и поднимется до 743 мм рт. ст.

В четверг характер погоды по-прежнему будет определяться тыловой частью циклона.

Ожидаются локальные ливневые дожди, будет дуть прохладный северо-восточный ветер с порывами в 3–8 м/с, ночная температура начнет расти — воздух прогреется до +12°…+14° С, днем температура поднимется не выше +22°…+24° С. Давление нормализуется и составит 746 мм рт. ст.

В пятницу ситуация не изменится: будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди. Ночью +13°…+15° С, днем +23°…+25° С. Давление начнет снижаться и составит 745 мм рт. ст. В субботу и воскресенье ожидается переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь. Будет дуть северо-восточный ветер скоростью 3–8 м/с. Ночью температура воздуха составит +15° С, днем поднимется до +25° С. Давление резко упадет — до 738 мм рт. ст.

Новости и материалы
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ заявили, что они в курсе ноты российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства
Нидерланды предоставят дополнительную военную помощь Украине
Полиция предлагает открыть для СК данные о звонках до решения суда
«Поезд уже ушел»: в российской спортивной федерации настроены против поездки на ОИ
Все новости