Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Все распилили и убрали»

В Москве вырванное с корнями дерево во время шторма убило женщину

Шторм в Москве повалил около 60 деревьев, одно из них убило женщину. Порыв ветра был настолько сильный, что вырвал дерево с корнями. От падения веток два человека получили травмы, они госпитализированы. Непогода также стала причиной отключения электричества на железной дороге.

В Москве сильный шторм привел к ряду ЧП. Накануне в городе и области было объявлено штормовое предупреждение. МЧС просило горожан не находиться рядом с рекламными щитами, деревьями и линиями электропередачи. Сильные порывы ветра, достигавшие 15–17 м/с, повалили множество деревьев в городе. Руководитель пресс-службы комплекса городского хозяйства Москвы Игорь Пергаменщик заявил «Газете.Ru», что всю ночь в городе трудились бригады рабочих.

«Они все поваленные деревья распилили и убрали», — заявил он. По его словам, ничего экстраординарного в таком количестве поваленных деревьев нет. «Это не первая непогода в Москве. Деревья падают, их распиливают — обычная работа. Ничего экстраординарного», — пояснил он. На вопрос, сколько именно деревьев было повалено и сколько бригад работало ночью, Пергаменщик ответить не смог.

В правоохранительных органах были более осведомлены о том, что происходило в городском хозяйстве.

В правоохранительных органах «Интерфаксу» заявили, что ветер повалил в Москве около 60 деревьев. Одно из них убило женщину, пояснили «Газете.Ru» в ГУ МВД Москвы.

«Инцидент произошел на юге Москвы, рядом с домом по адресу: Варшавское шоссе, 154, корпус 1. По предварительным данным, дерево рухнуло на женщину, от полученных травм она скончалась», — пояснил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД Москвы.

На место прибыли сотрудники Следственного комитета Москвы. Как выяснили следователи, порыв ветра был настолько сильным, что массивное дерево было вырвано с корнями.

Еще два человека получили серьезные травмы из-за упавших на них тяжелых веток деревьев.

Одно ЧП произошло на севере Москвы, другое — в Зеленограде. «Оба госпитализированы, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести», — цитирует «Интерфакс» слова источника.

А в Южном Тушине дерево рухнуло на автомобиль Nissan, оставив большую вмятину на капоте.

Рухнувшие деревья вызвали затруднения в движении транспорта столицы: были задержки движения по десяти маршрутам общественного транспорта. Чтобы компенсировать перебои, руководство транспортного комплекса было вынуждено выделить 30 дополнительных автобусов для перевозки людей.

Неблагоприятные погодные условия, как предполагается, стали причиной отключения электричества на одном из участков железной дороги в Москве. Обесточенным оказался перегон Москва-товарная Курская — Люблино. В итоге утром в пятницу опаздывали электрички.

Задержки в движении электропоездов составляют от 17 до 58 минут, сообщили «Интерфаксу» в информационном центре столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

За сутки в Москве и области выпало до 30 мм осадков. Это почти половина месячной нормы, сообщает Гидрометцентр России. В столице в низинах скапливается вода. С начала сильных дождей от жителей Москвы поступило 86 заявок о скоплении воды. Бригады рабочих прочищали засоряющиеся решетки ливневой канализации.

В пятницу, согласно прогнозу, в столичном регионе еще будут идти дожди. Сильные ливни ожидаются на юге и юго-востоке территории, а на севере и северо-западе осадки будут умеренными.

Новости и материалы
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Все новости