Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Может, бордель им не платил или платил другим»

Сотрудники ОВД «Дорогомилово» устроили дебош в борделе

Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин намерен выяснить степень виновности каждого из сотрудников, устроивших дебош в борделе на западе Москвы. Сотрудники ОВД «Дорогомилово» во время «контрольной закупки» интим-услуг устроили попойку и избивали клиентов заведения. Видео с «вечеринки» было снято на скрытую камеру.

По неожиданному сценарию прошел рейд в бордель на западе Москвы полицейских ОВД «Дорогомилово». В ходе спецоперации полицейские подрались с двумя клиентами дома терпимости, а после выпили за успешную «контрольную закупку». Инцидент произошел еще 24 сентября, однако УСБ ГУ МВД только сейчас смогло доказать причастность оперативников к дебошу. А сегодня, 3 октября, ГСУ СК по Москве возбудило уголовное дело в отношении сотрудников московского ОВД.

«По версии следствия, 24 сентября в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия по выявлению притона, расположенного на улице Большой Дорогомиловской, сотрудники ОУР ОМВД России по району Дорогомилово города Москвы совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий, а именно применили насилие в отношении клиентов притона», — рассказали «Газете.Ru» в СК.

«Спецоперацией» в публичном доме также заинтересовался начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, он назначил служебную проверку для выяснения причин инцидента.

«По результатам данной проверки будет принято решение о степени виновности каждого из сотрудников, принимавших участие в данных событиях», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по г. Москве.

Судя по кадрам видеозаписи, опубликованным LifeNews,

около 10 сотрудников полиции ворвались в квартиру-бордель и накинулись с нецензурной бранью и кулаками на двоих клиентов заведения, а потом заставили их писать объяснительную.

Полицейские по приказу начальника «изъяли» все видеокамеры слежения, однако одну не заметили — кадры с нее и стали главной уликой в деле.

После того как камеры были вырваны и сломаны, начальник ОВД «Дорогомилово», полагая, что дальнейшее останется тайной, попросил сотрудниц полиции принести ему сок и водку.

Контрольная закупка плавно перетекла в застолье с тостами и торжественными речами.

И, наконец, в итоге полицейские задержали нескольких работниц борделя, в отношении одной из них возбудили уголовное дело по статье «Организация проституции».

Стало известно, что возглавлял спецоперацию начальник ОВД «Дорогомилово» Сергей Юркин, который по совместительству организовал в притоне стихийное застолье.

Позднее команда ОВД «Дорогомилово» отчиталась об успешном выполнении задания.

Председатель координационного совета Профсоюза сотрудников милиции города Москвы Михаил Пашкин рассказал «Газете.Ru», что сотрудников, скорее всего, уволят, а некоторых посадят.

«Там видно на видео, что человек лежит, не сопротивляется, а его бьет ногами полицейский, другой проходит мимо и тоже пинает лежачего. Потом страницу паспорта вырвали у человека. Вообще, именно такие вставляют бутылки в задние проходы и издеваются над людьми.

Да, бордель – это плохо, не должно их быть, как и таких полицейских, уж точно.

У нас в ОВД «Дорогомилово» нет профсоюза, закрылся, поэтому я не могу вам рассказать о жизни этого ОВД до инцидента. Таких руководителей, к сожалению, много», — рассказал «Газете.Ru» Пашкин.

Он также предположил, что

такая спецоперация могла быть результатом какой-то разборки полиции и сутенеров.

«Может быть, этот бордель им не платил или платим другим, что-то в этом роде. Такие полицейские обычно как раз таки и крышуют публичные дома», — предположил Пашкин.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости