Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киллер для AC/DC

Барабанщик AC/DC Фил Радд обвинен в попытке организовать убийство

В Новой Зеландии барабанщик знаменитой рок-группы AC/DC Фил Радд обвинен в попытке нанять киллера и организовать убийство двух человек. Одному из них музыкант якобы угрожал. В ходе обыска его дома полиция нашла наркотики, так что Радду было предъявлено еще одно обвинение. Фанаты AC/DC беспокоятся, что дело может сдвинуть сроки выхода нового альбома рок-группы.

В 7 утра в четверг новозеландская полиция нагрянула в дом 60-летнего барабанщика рок-группы AC/DC Фила Радда. Музыкант живет в городке Тауранга, в 200 км к юго-востоку от Окленда. Звонок в полицию поступил от некоего представителя общественности, сообщили в правоохранительных органах. Стражи порядка хозяйничали в доме рок-звезды до полудня, а затем доставили его в суд.

Перед судом предстал пожилой небритый мужчина, одетый в джинсы и серую кофту. Ему было предъявлено обвинение в попытке организовать убийство.

Судя по всему, полицейским удалось найти в доме музыканта наркотики, потому что в суде ему также предъявлено обвинение в хранении метамфетамина и марихуаны.

На заседании прозвучали имена киллера, которого Радд якобы пытался нанять для выполнения двух убийств, и двух вероятных жертв. Однако судья Луис Байдоис запретил разглашать фамилии. По данным новостного портала The Sunlive News, инцидент произошел в конце сентября. Тогда, по версии полиции, Радд пытался нанять киллера, а также открыто угрожал убийством одной из жертв.

Адвокат Радда выступил с ходатайством о наложении запрета на фотографирование барабанщика в зале суда, чтобы не испортить его имидж, но судья отказал в этой просьбе.

Сам музыкант заявил, что не признает себя виновным ни по одному из предъявленных обвинений.

В итоге судья отпустил его под залог с ограничениями: ему запрещено уезжать из города и общаться с предполагаемыми жертвами и киллером. Следующее заседание назначено на 27 ноября.

За барабанщиком рок-группы приехала блондинка на серебристом «Мерседесе» — его жена, по версии новозеландского телевидения. Радд не стал баловать собравшуюся у суда прессу вниманием и отказался давать комментарии.

Его бывший менеджер Майкл Браунинг сказал Daily Mail Australia, что обвинения стали для него «чем-то вроде шока», но выразил уверенность, что музыкант сумеет доказать свою невиновность.

Фил Радд был включен в Зал славы рок-н-ролла вместе с другими членами AC/DC в 2003 году. Спустя два года он вошел в список 50 лучших барабанщиков мира по версии журнала Classic Rock.

В Новую Зеландию австралиец Радд перебрался в 1983 году, когда оставил рок-группу. Там он купил вертолетную компанию, гонял на автомобилях и даже стал фермером. Все это время Радд не прекращал играть на барабанах.

В 1991 году AC/DC приехали на гастроли в Новую Зеландию и предложили Радду присоединиться к ним и поиграть во время джем-сейшен. Радд согласился. А в 1993 году барабанщику было предложено полностью присоединиться к коллективу. Он вернулся в группу в 1994 году.

Последние несколько лет у барабанщика было несколько стычек с представителями закона.

В 2010 году у него на лодке нашли 25 г марихуаны. Его даже осудили, но затем отменили приговор, ограничившись штрафом, так как это помешало бы ему отправиться в турне с рок-группой.

А в этом году Радду пришлось расплачиваться с уволенными сотрудниками своего ресторана «Место Фила». Заведение было открыто в 2011 году, но бизнес не пошел, и через год ресторан закрылся.

Фанаты рок-группы высказали опасения, что обвинения против барабанщика могут повлиять на выход нового альбома AC/DC — первого за последние пять лет. Его релиз запланирован на 2 декабря.

Новости и материалы
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил 10 метров
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Все новости