Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Русские морозы возвращаются в столицу

Прогноз погоды на выходные и следующую неделю, с 29 декабря до 4 января

До конца 2014 года столицу ожидают крепкие морозы и обильный снег. В новогоднюю ночь синоптики и вовсе прогнозируют ухудшение погоды — над Москвой сгустятся облака, усилится ветер и пойдет снег. Первые дни нового года ознаменуются приходом тепла, повышением температуры и слякотью на дорогах.

Снегопад, внезапно обрушившийся на Москву в четверг и парализовавший город, не потревожит больше жителей столицы. По крайней мере в ближайшие дни. В пятницу с отходом ненастного циклона осадки прекратятся, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос».

Сильные снегопады из столицы уйдут, а морозы начнут усиливаться.

Для тех, кто любит зимние виды спорта и не боится морозов, самое время поехать за город и пробежать на лыжах пару километров.

В пятницу ночью ожидается до -12…-10°C, по области до -14…-9°C. В дневное время суток столбики термометров покажут от -10 до -8°C, по области — от -12 до -7°C. Атмосферное давление в пределах нормы — 747 мм рт. ст.

В субботу столичный регион попадет под влияние антициклона, который гарантирует достаточно спокойную погоду. Скорость юго-западного ветра составит 3–6 м/с. В темное время суток температура опустится до -17…-12°C. Днем ожидается до -10…-5°C. Атмосферное давление повысится до 749 мм рт. ст.

В ночь с субботы на воскресенье будет стоять преимущественно сухая морозная погода. Однако днем в небе над Москвой соберутся облака, а в некоторых районах пройдет небольшой снежок. Ночью столбики термометров опустятся до -15…-10°C. Днем синоптики обещают от -10 до -8°C, по области от -12 до -7°C. Атмосферное давление войдет в норму и остановится на отметке 748 мм рт. ст.

Новая неделя вернет в столицу снег.

В понедельник территория Москвы полностью попадет под влияние южного циклона. Погода нас ожидает пасмурная, с небольшим снегом. Однако рассчитывать на отступление морозов не стоит. Ветер изменит свое направление на северное. Его скорость составит 3–6 м/с. Ночью будет до -15…-10°C, днем — до -13…-8°C. Атмосферное давление пониженное — 744 мм рт. ст.

Во вторник, 30 декабря, снегопад немного ослабнет. Температура в ночное время будет от -16 до -11°C, в дневное — от -14 до -9°C. Атмосферное давление подрастет до 747 мм рт. ст.

В среду, последний день уходящего года, столица по-прежнему останется во власти холодного воздуха. Осадков не предвидится. Ночью температура будет в районе -19…-14°C, днем -14…-9°C. Атмосферное давление повысится до 753 мм рт. ст.

Меняться погода начнет в новогоднюю ночь. С северо-запада потянется теплый атмосферный фронт. Морозы немного отступят, пойдет снег, усилится ветер.

В целом же один из главных праздников россиян будет сопровождаться ухудшением погодных условий.

В четверг, 1 января, москвичей ожидает метель. Ночью синоптики обещают температуру от -11 до -6°C. В дневное время столбики термометров поднимутся до -5…0°C. Атмосферное давление вновь пойдет на понижение и составит 748 мм рт. ст.

В пятницу столицу накроет волна теплого атлантического воздуха. В ночное время прогнозируют до -5…0°C. Днем температура может подняться до +2°C. Атмосферное давление останется на прежнем уровне — 748 мм рт. ст.

В конце следующей недели Москва вернется к погодным условиям первой половины декабря. Жителей столицы ожидает сырость и мокрый снег. Температура будет на пять градусов выше нормы.

В субботу, 3 января, ночью столбики термометров покажут -5…0°C, днем -3…+2°C, а в воскресенье немного похолодает. В темное время суток ожидается от -6 до -1°C, в дневное — от -5 до 0°C. Атмосферное давление будет повышенным — 750 мм рт. ст.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp