Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Какие подарки получат женщины на 8 Марта

В метро женщинам подарят зеркала и расчески, а в парках — бесплатные фотосессии и цветы

В Международный женский день в Москве будут дарить подарки. Например, в метро прекрасным пассажиркам бесплатно раздадут фирменные зеркала и расчески. В парках можно будет получить услуги профессиональных фотографов и стилистов, а также почувствовать себя кинозвездой, участником картины или посмотреть на мускулистых спортсменов.

Все городские парки к празднику подготовили москвичкам оригинальные сюрпризы. Одна из самых интересных программ пройдет в парке «Кузьминки». Она называется «Plussizefashionweekend» и посвящена женщинам «размера плюс». Дамы, отличающиеся по параметрам от худосочных манекенщиц, посмотрят показы ведущих дизайнеров, пройдут кастинг моделей и примут участие в мастер-классах визажистов и стилистов. На центральной площади парка пройдут открытые уроки по танцам, йоге и фитнесу, мастер-классы флористов и декораторов.

Среди посетительниц парка «Кузьминки» разыграют сертификат на 40 тыс. руб. и скидки на туристические путевки, билеты в аквапарк, бытовую технику и косметику.

В саду «Эрмитаж» пройдут лекции о роли женщин в истории мирового искусства и викторины по литературе и живописи. Но изюминкой праздника «8 мАрта» станет творческий конкурс «Живые картины», участники которого переоденутся в костюмы персонажей знаменитых полотен. Изобразить, в частности, предлагается работы Густава Климта и картину Марка Шагала «Прогулка». Все конкурсанты получат фото на память.

Кстати, профессиональные фотосессии для москвичек в этом году предлагают многие парки. Например, фотографы на специально оборудованных площадках с необходимым реквизитом будут ждать гостей в Лианозовском и Гончаровском парках. В парке «Красная Пресня», начиная с полудня, можно будет примерить образ легендарных женщин, например Мэрилин Монро, и сфотографироваться в таком виде. А на настоящих кинозвезд можно будет посмотреть в Таганском парке, где с 12 до 19 часов покажут черно-белые ретрофильмы о женщинах. Дети в парке тем временем смогут своими руками сделать подарки для мам.

Мамам будет посвящен праздник и в Бабушкинском парке. Гостям покажут, как сделать красивые праздничные открытки, а на сцене все желающие смогут рассказать свою историю о маме. Во весь голос поздравить мам, бабушек, жен и девушек можно будет и в парке «Сокольники» через локальное радио.

А в Парке Горького для мамы можно выиграть бесплатный билет на каток.

Для этого надо принять участие в конкурсе: выложить фотографию «Я с мамой в Парке Горького», добавить туда «мамчество» (вместо отчества) и разместить его в соцсетях с поздравлениями. Правда, прокатиться на коньках мама сможет только 8 и 9 марта: уже 10 марта каток закроется до следующей зимы.

В «Музеоне» отчества на «мамчества» поменяют некоторые скульптуры. Например, Александр Пушкин станет Надеждовичем, Владимир Ленин — Мариевичем, а Михаил Ломоносов — Еленовичем. 8 марта о мамах этих и других известных исторических личностей расскажут экскурсоводы.

В парке «Фили» можно будет посмотреть на мускулистых игроков в американский футбол — столичная мужская команда проведет там открытую тренировку с 12 до 13 часов. Каждой посетительнице также вручат по букету тюльпанов. Эти же цветы (уже закуплено 2,5 тыс. тюльпанов) будут дарить и в Воронцовском парке, саду «Эрмитаж», Бабушкинском парке и в «Кузьминках».

А вот руководство московского метро в этом году решило удивить женщин на 8 Марта чем-то более существенным, чем банальные цветы.

При входе на каждую станцию Кольцевой линии пассажиркам начиная с полудня раздадут зеркальца с расческами с логотипом метро, а также специальные открытки.

Необычные подарки достанутся первым 12 тыс. москвичек.

Впрочем, на четырех площадках представительницам прекрасного пола дадут возможность не только получать, но и дарить подарки. В Музее Москвы, Дарвиновском музее, культурном центре «Онежский» и в детской художественной школе им. Стожарова пройдет большой фестиваль и ярмарка подарков «Мама-фест». Мамы смогут продать или подарить вещи, изготовленные своими руками. Также во время ярмарок пройдут мастер-классы по основам флористики, дизайн, скрапбукинга, декора и столярного дела. А чтобы участницы мастер-классов смогли применить эти знания на практике без ущерба для «погоды в доме», для них также пройдут лекции по тайм-менеджменту и семейной психологии.

Новости и материалы
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Все новости