Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Одноногий бандит неуловим

Задержать инвалида, расстрелявшего полицейского, не удается второй день

Правоохранительным органам Владивостока по-прежнему не удается поймать рецидивиста Владимира Беспалова, сбежавшего из полицейского автомобиля и застрелившего одного из стражей правопорядка из его же пистолета. Уже на следующий день неуловимый преступник, у которого нет одной ноги, совершил вооруженное ограбление девушки, после чего прокатился с ней на такси. К поискам одноногого беглеца подключились жители города.

Опасный рецидивист Владимир Беспалов, убивший одного из полицейских, конвоировавших его, и тяжело ранивший другого, по-прежнему находится на свободе.

В настоящее время, как сообщает управление МВД по Приморскому краю, на его розыск брошены все силы: личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района.

Кроме того, поиском преступника занимаются и сотрудники Госавтоинспекции, проверяющие весь автотранспорт, а также подразделения ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и военнослужащие внутренних войск.

Беглец обладает одной очень важной особой приметой: у него нет ноги.

Напомним, что трагический инцидент произошел во Владивостоке 24 февраля. Согласно информации регионального МВД и СК, полицейский конвой перевозил Беспалова, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков, из районного суда в следственный изолятор.

Завладев оружием, арестант застрелил командира отделения охраны и конвоирования Александра Тарасова и тяжело ранил в шею другого сотрудника конвоя — Андрея Алатырева.

С места преступления он скрылся на маршрутном такси, угрожая водителю пистолетом. Примечательно, что подельник преступника не последовал его примеру: мужчина был настолько шокирован происходящим, что остался на месте и дождался прибытия правоохранителей.

Так как у убийцы не было никаких средств, он решил несколько поправить свое финансовое положение. Как сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская, Беспалов пошел еще и на грабеж.

«Сбежав из автозака, преступник скрылся на маршрутном автобусе. Вечером беглец совершил вооруженное нападение на девушку в доме на улице Ильичева, похитил деньги и вещи и потребовал вызвать такси», — рассказала Римская. К счастью, девушке удалось скрыться, когда Беспалов решил приобрести спиртные напитки.

В настоящее время помощь стражам правопорядка в розыске особо опасного преступника оказывают и местные жители. Тем не менее большинство сообщений оказываются ложными.

Также под усиленную охрану в столице Приморья взяты школы и детские сады.

Приметы подозреваемого: на вид 40–43 года, худощавого телосложения, рост 180 см, лицо европейское, коротко стрижен. Волосы темно-русые, одет: короткая черная куртка с капюшоном, синие брюки, кроссовки черные с белой полосой, особые приметы: хромает на правую ногу.

Новости и материалы
Фигурист Куница признался, что им с Косторной на льду мешают личные отношения
ФСИН направила комиссию для проверки сообщений о нарушении прав заключенных в ИК-6
Китайский автобренд Haval привезет в Россию Tank 700
Kia распространила изображение первого в своей истории пикапа
Шойгу заявил об увеличении выпуска российских вооружений соразмерно угрозам Запада
В Москве простились с военкором «Известий» Ереминым
Помощника немецкого депутата задержали по обвинению в шпионаже в пользу Китая
В ЕС проходят учения НАТО по отражению предполагаемой российской агрессии
Тимати продемонстрировал изменившееся тело: «Это не предел»
Павленко станет подпольно производить лекарства ради брата в сериале
Немецкие школьники стали массово переходить в ислам
Шойгу заявил, что Россия продолжит решать цели СВО
Японец три недели собирал по частям купюру, которую случайно кинули в измельчитель
Футболиста дисквалифицировали за объятия с болельщицей во время матча
Названы самые востребованные у россиян книги с рук
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула ее в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Все новости