Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вован вместо Путина

Как Элтон Джон стал жертвой розыгрыша российских пранкеров

Британский певец Элтон Джон стал жертвой розыгрыша российских пранкеров Владимира Краснова (известного в cети как Вован) и Алексея Столярова (Lexus). 15 сентября они поговорили с музыкантом от имени президента Владимира Путина и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Элтон Джон был уверен, что общался с главой российского государства, и даже поблагодарил Путина за беседу в своем Instagram.

«Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону, — написал на своей официальной странице в соцсети Элтон Джон. — Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России».

Информация о разговоре Элтона Джона с Владимиром Путиным стала новостью мирового масштаба.

Однако пресс-секретарь Дмитрий Песков опроверг это сообщение.

«У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече», — заявил Дмитрий Песков. Тогда и появилось предположение, что над певцом пошутили пранкеры.

А спустя сутки после беседы ответственность за розыгрыш взяли на себя известные российские телефонные хулиганы Вован и Lexus, прославившиеся скандальными звонками к политикам и звездам эстрады. Например, Lexus звонил от имени депутата Рады Семена Семенченко украинскому патриарху Филарету и просил отпустить грехи. Вован разыгрывал и олигарха Коломойского.

Также в их копилке телефонные розыгрыши над Ксенией Собчак, Александром Лукашенко, Михаилом Саакашвили и другими известными людьми.

Как объяснил «Газете.Ru» Алексей Столяров (Lexus), идея звонка родилась после того, как певец, встретившись с президентом Украины Петром Порошенко, заявил, что хочет пообщаться с Владимиром Путиным и обсудить с ним права геев.

«Эта новость сама по себе абсурдна, но она еще вдобавок ко всему попала в мировые топы. Мы же, понимая, что руководитель нашей страны вряд ли стал бы встречаться с Элтоном Джоном ради обсуждения этой проблемы, решили подшутить над музыкантом», — поясняет Алексей, который представился пресс-секретарем Песковым и переводил беседу.

По словам пранкера, разговор с Элтоном Джоном в основном касался общих вопросов. Хотя тему притеснения геев музыкант тоже затронул — рассказал, что на Украине им очень тяжело живется и что недавно там очень жестоко разогнали гей-парад.

Столяров говорит также, что они хотели бы последовать совету Дмитрия Пескова и извиниться перед Элтоном Джоном, однако на данный момент это сделать невозможно.

«Для того чтобы извиниться, надо сначала уведомить музыканта, что это был розыгрыш. Но помощники Элтона Джона не снимают трубку», — рассказывает пранкер. Впрочем, он надеется, что певец, узнав, что его разыграли, не обидится, а посмеется: все-таки пранк в Англии — это не просто телефонное хулиганство, а целое культурное явление.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости