Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пурпурный дождь слез

Причиной смерти Принса могли стать наркотики

Внезапная смерть Принса не только повергла в шок его поклонников, но и стала поводом для спекуляций относительно его пристрастия к наркотикам, которое, предположительно, ускорило кончину легенды R'n'B. Официальная причина смерти любимого исполнителя пока не называется, но правоохранители рассматривают версию, согласно которой смерть наступила не в результате естественных причин.

Полиция расследует обстоятельства смерти музыканта Принса Роджерса Нельсона, более известного как Принс. Легенда R'n'B и фанка был найден мертвым в четверг в своем владении Paisley Park, Миннесота. О его смерти полиция узнала в 9.43 после того, как некий мужчина сообщил об этом по телефону. Расшифровка этого разговора была опубликована офисом местного шерифа:

— Это 911. Что у вас случилось?

— Привет, эмм... Что у нас здесь за адрес?.. Короче, нам сюда срочно нужна скорая.

— Окей.

— У нас тут человек без сознания.

— Хорошо, какой адрес?

— Эмм, мы в доме Принса.

— По вашему мобильному телефону я не смогу узнать, где вы находитесь, поэтому мне нужен адрес!

— Да, здесь эмм... Здесь человек умер.

— Известно, как он умер?

— Я не знаю, я не знаю!..

— А человек, который умер...

— Да, это Принс.

Когда медики и правоохранители добрались до дома Принса, они нашли его тело в лифте и попытались привести его в чувство с помощью сердечно-легочной реанимации, но безуспешно.

В 10.07 он был объявлен мертвым.

Официальные причины смерти еще не объявлены, что не мешает желтой прессе спекулировать на теме наркотиков и других запрещенных субстанций, которые могли ускорить кончину Принса. Так, шоубиз-портал TMZ утверждает, что за шесть дней до смерти он лечился от передозировки наркотиков: «Многочисленные источники говорят нам о том, что доктора сделали Принсу инъекцию, которую, как правило, вводят для того, чтобы нейтрализовать действие опиата».

Буквально на прошлой неделе, 15 апреля, самолет Принса совершил аварийную посадку в Молин, штат Иллинойс. После непродолжительной госпитализации (в клинике он провел всего три часа и покинул ее после того, как ему отказали в отдельной палате) на следующий день певец уже выступал с концертом. Тогда его представитель заявил, что артист борется с гриппом.

Источники TMZ утверждают, что истинной причиной госпитализации была передозировка наркотиков.

В настоящее время власти штата Миннесота пытаются получить больничные записи из Молин для точного определения причины смерти.

Шесть дней назад Принс написал в твиттере «I am #transformed», что также вызвало множество спекуляций о его состоянии. Кроме того, в начале апреля музыкант отменил несколько концертов своего турне Piano And The Microphone. За несколько дней до смерти Принс пообщался с поклонниками на студийной вечеринке, чтобы успокоить фанатов, волновавшихся о его здоровье: «Подождите несколько дней, потом будете молиться», — сказал музыкант.

Кроме гриппа у Принса были серьезные проблемы с тазобедренными суставами — врачи рекомендовали поставить протез, но он отказался из-за своих религиозных убеждений (в 2001 году Принс стал одним из свидетелей Иеговы (организация запрещена в России)).

Одной из причин проблем с ногами он сам называл свое увлечение обувью на высокой подошве, которая была частью его сценического образа.

Джейсон Кэмерад, заместитель шерифа округа Карвер, заявил прессе, что говорить о причинах смерти пока слишком рано, однако признал, что версия «грубой игры» (наверное, имея в виду неестественные причины смерти) не сбрасывается со счетов. Пока что неизвестно, как долго следователи будут изучать место преступления (с учетом больших размеров апартаментов Принса), однако заключение медицинских экспертов должно последовать в ближайшие дни, а результаты токсикологических анализов — в течение нескольких недель.

Между тем весь мир продолжает оплакивать смерть легенды R'n'B — свои соболезнования принесли президент США Барак Обама и первая леди Мишель (оба — старые фанаты Принса),

глава Apple Тим Кук, руководство NASA, а также бесчисленное множество коллег по цеху (Мик Джаггер, Пол Маккартни, Мадонна, Джастин Тимберлейк, Мисси Элиотт, Вупи Голдберг — этот список можно продолжать бесконечно). Многие делились в соцсетях знаменитыми строчками Принса, чаще всего выбирая эту:

«Горячо любимые,
Мы собрались здесь сегодня,
Чтобы пройти через эту штуку под названием Жизнь».

Здания по всей Америке сегодня были подсвечены пурпурным цветом, который ассоциируется с творчеством Принса,

а печатные издания вышли с его портретами на обложках.

И даже телеканал MTV, который в последнее время ассоциируется с чем угодно, но не с музыкой, крутил сутки напролет клипы Принса.

Новости и материалы
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
Все новости