Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сын главы СК Волгограда стал участником смертельного ДТП

Сын главы СК по Волгоградской области насмерть сбил пешехода

Как стало известно «Газете.Ru», полиция Волгоградской области проводит проверку по факту ДТП с участием сына главы Следственного комитета по Волгоградской области. В конце мая 25-летний Иван Музраев на Land Cruiser Prado сбил местного жителя, который шел вдоль дороги. Тот погиб на месте.

По данным «Газеты.Ru», инцидент произошел 26 мая этого года в районе 9 вечера. Однако до сих пор ни в одном СМИ информация о происшествии не проходила. Согласно предварительной версии, 25-летний Иван Музраев, управляя автомобилем Land Cruiser Prado, выехал на обочину и сбил пешехода, который шел вдоль дороги. Угодивший под автомобиль мужчина, 46-летний местный житель Александр Черекаев, погиб на месте. Инцидент произошел недалеко от дома погибшего на дороге Средняя Ахтуба — Краснослободск.

Инцидент «Газете.Ru» подтвердили в МВД России.

«26 мая около 9 вечера в дежурную часть ОМВД по Среднеахтубинскому району поступило сообщение о ДТП, — сообщили в пресс-службе МВД России по Волгоградской области. — На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что погибший пешеход переходил дорогу в неустановленном месте. Также мужчина был нетрезв.

Водитель 1990 года рождения был направлен на освидетельствование, следов опьянения выявлено не было. В настоящий момент проводится процессуальная проверка, назначена судебная экспертиза, в том числе автотехническая».

По сведениям «Газеты.Ru», в настоящий момент проверку проводит полиция Волгоградской области. Уголовное дело по факту смертельного ДТП пока не заведено.

Примечательно, что

молодой водитель — сын руководителя Следственного управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаила Музраева.

У погибшего Александра Черекаева остался сын Никита, который всего на год моложе Ивана Музраева. У него на странице в социальной сети «ВКонтакте» есть фотография с отцом.

«Друзья, знакомые, отца домой привозят в 10 утра, вынос в 13:00 дня, — гласит последняя запись на странице. — Кто желает попрощаться улица прибрежная дом 1».

«Газета.Ru» написала Никите Черекаеву, однако он на сообщение не ответил.

В Следственном комитета РФ на момент публикации не смогли оперативно прокомментировать инцидент, попросив прислать официальный запрос.