Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Он был как осьминог. Его руки были везде»

Несколько женщин обвинили Трампа в сексуальных домогательствах

Все больше женщин обвиняют Дональда Трампа в сексуальных домогательствах и неподобающем поведении по отношению к себе. По мере того как растет число обвинений, уменьшаются шансы миллиардера на то, чтобы стать новым президентом США. «Газета.Ru» изучила нелицеприятную историю отношений политика-миллиардера с женским полом.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп позволял себе хватать женщин за интимные места, целовал их без спроса и отпускал неприличные ремарки — одним словом, допускал вещи, которые попадают под определение сексуального домогательства. Об этом свидетельствуют обвинения сразу нескольких женщин, которые, по их словам, стали жертвами Трампа.

Первый инцидент произошел 30 лет назад в самолете, направлявшемся в Нью-Йорк. Как рассказала The New York Times 74-летняя Джессика Лидс, примерно через 45 минут после взлета Трамп опустил подлокотник кресла и начал к ней приставать.

«Он был как осьминог. Его руки были везде», — сказала Лидс, добавив, что она была вынуждена пересесть в хвостовую часть самолета из-за действий бизнесмена.

Второй случай произошел в 2005 году в лифте башни Trump Tower в Нью-Йорке. Рейчел Крукс, тогда 22-летний секретарь компании Bayrock Group, которая находилась в здании Трампа, встретилась с миллиардером у дверей лифта.

После рукопожатия бизнесмен не отпустил ее руку, а начал целовать в щеку. Затем, уточнила Крукс, он поцеловал ее «прямо в губы».

В штабе Трампа поспешили откреститься от этих публикаций, назвав их вымыслом. Адвокат миллиардера Марк Касовиц в своем письме, адресованном изданию, заявил, что материал является «ничем более, кроме как политически мотивированной попыткой добиться провала кандидатуры Трампа». Он также назвал статью «бесчестящей и представляющей клевету».

Однако одной публикацией в NYT дело не ограничилось. Журналистка журнала People Наташа Стойнофф рассказала, что подверглась домогательствам со стороны миллиардера, когда в декабре 2005 года брала интервью у четы Трампов в преддверии их первой годовщины свадьбы. Когда они приехала к нему домой, Трамп сказал, что хочет показать ей свое флоридское поместье, в том числе одну «невероятную» комнату. «Мы зашли в эту комнату вдвоем, Трамп закрыл за нами дверь.

Я повернулась, и в ту же минуту он стал прижимать меня к стене и засовывать свой язык мне в горло», — пишет Стойнофф.

Журналистка не знала, что делать, однако на ее счастье в этот момент в комнату зашел дворецкий, чтобы сообщить, что скоро к ним присоединится жена миллиардера Меланья.

«Ты знаешь, что у нас будет роман, не так ли?» — сказал Трамп таким же уверенным тоном, каким он обещает «сделать Америку снова великой», — пишет Стойнофф.

Еще одна женщина, 36-летняя Минди Макгилливрэй, сообщила изданию Palm Beach Post, что Трамп схватил ее за ягодицы в одном из клубов Флориды в 2003 году: «[Его рука] легла мне на попу. Я была поражена и подпрыгнула от неожиданности». Ее бывший молодой человек, фотограф Кен Дэвидофф, который пришел с ней в этот клуб, рассказал газете, как Минди отвела его в сторону и сказала: «Дональд только что схватил меня за задницу!»

Все эти женщины решили предать свои истории огласке после того, как Трамп во время вторых президентских дебатов с Хиллари Клинтон заявил, что никогда не приставал к женщинам и не целовал их без разрешения, несмотря на то что хвастался этим. Вопрос о сексуальных домогательствах Трампа всплыл не дебатах после публикации газетой The Washington Post видеозаписи его частного разговора с ведущим Билли Бушем, во время которого будущий кандидат в президенты крайне грубо и откровенно рассказывал о своих домогательствах к женщинам.

Однако Трамп обвинялся в неподобающем поведении по отношению к женщинам и до появления этого видео. В частности, еще в июне 2016 года мисс Вашингтон – 2013 Кассандра Сирлес писала в своем фейсбуке о том, что миллиардер приставал к девушкам во время конкурса. Более того, бывшая соратница Трампа Джилл Харт в мае этого года рассказала The Guardian о поданном против него в 1997 году иске по обвинению в попытке изнасилования. В этом же месяце Темпл Таггарт, бывшая мисс Юта, заявила, что во время конкурса красоты Трамп дважды поцеловал ее в губы против ее воли в 1997 году.

Даже бывшая жена Трампа Ивана во время развода говорила в суде, что в 1989 году подверглась со стороны Трампа сексуальному насилию в «грубой и жестокой форме» (правда, затем просила «не называть это изнасилованием в буквальном или криминальном смысле этого слова»). Согласно биографии «Lost Tycoon: The Many Lives of Donald J. Trump», Трамп набросился на свою жену из-за того, что испытывал боль и приступы гнева после операции по восстановлению волос, которую проводил хирург, рекомендованный Иваной.

Жертвами домогательств Трампа становились не только взрослые женщины, но и девушки, не достигшие совершеннолетия. За минувшую неделю уже пять бывших участниц конкурса «Юная мисс США» сообщили, что Трамп наведывался к ним в раздевалку в самые неподобающие моменты. Как правило, самой старшей девушке в комнате было 19 лет, самой младшей — 15. Опасения относительно странных наклонностей Трампа также подкрепляются видео 20-летней давности, в котором кандидат в президенты США обещает 10-летней девочке, что через десять лет будет с ней встречаться. Практически то же самое он в одном из интервью сказал по отношению к своей дочери: «Если бы Иванка не была моей дочерью, я бы с ней встречался».

Неудивительно, что подобное поведение снижает популярность Трампа в глазах женщин.

Согласно данным FiveThirtyEight, если бы в голосовании принимали участие только женщины, победа безоговорочно досталась бы Хиллари.

В то же время, если бы голосовать могли только мужчины, новым президентом Штатов стал бы Трамп. Некоторые, особенно фанаты Трампа, даже задумались о том, чтобы лишить женщин права голоса, отменив 19-ю поправку к конституции США.

С тех пор как вокруг Трампа начали разгораться секс-скандалы, его шансы на победу значительно снизились: FiveThirtyEight оценивает вероятность победы миллиардера всего в 13,1% (вероятность того, что выборы выиграет Хиллари, составляет 86,9%). В настоящий момент 49,4% американских избирателей готовы отдать свой голос за Клинтон, 42,7% — за Трампа. Голоса выборщиков распределяются следующим образом: 195 — за Дональда, 342,9 — за Хиллари. Чтобы исправить ситуацию, Трамп призвал всех своих сторонников непременно принять участие в президентском голосовании — правда, перепутал дату выборов: вместо 8 ноября назвал 28 ноября.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказалось в зоне затопления
Microsoft передумала блокировать свои программы в России
Полиции Испании удалось пресечь деятельность крупнейших в Европе фальшивомонетчиков
Автопроизводитель Polestar выпустил фирменный флагманский смартфон
Стало известно насколько рухнул экспорт из России в Европу
Все новости