Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин поделился рейтингом с NBC

Стало известно, сколько американцев посмотрели интервью Путина на NBC

Интервью американской журналистки Мегин Келли с российским президентом Владимиром Путиным на телеканале NBC продемонстрировало хороший телерейтинг. Его посмотрели более 6 млн американцев.

Беседа Мегин Келли с российским лидером получила самое большое количество зрителей в семичасовом слоте в период с 20 марта 2016 года, исключая спортивные передачи.

Ранее Келли рассказала о впечатлениях от общения с Путиным.

По ее словам, российский лидер был настроен по-боевому, не уступал, он скорее нападал по большинству вопросов, это был тот президент, который нравится россиянам. «Ему на самом деле нравится, когда ему бросают вызов», — отметила журналистка.

Вместе с тем Келли добавила, что российский лидер вел себя иначе при выключенной камере. «Он обращался со мной очень тепло, очень вежливо, интересовался моей семьей, рассказал подробности о своей. Общение с ним с глазу на глаз было весьма личностным», — сказала она.

Разговор в ходе интервью президента России NBC получился достаточно жестким.

Так считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. «Здесь, на мой взгляд, необычным было то, что впервые на подобного рода обвинения отвечал глава государства. Раньше об этом говорили журналисты, политологи, эксперты. То есть, еще раз была показана абсурдность и бездоказательность тех обвинений, которые нам предъявляются – но только теперь об этом говорил уже президент Российской Федерации», – пояснил в интервью радио Sputnik эксперт.

Он охарактеризовал антироссийскую информационную кампанию в США как «дикий шквал истерики».

«Вся эта кампания носит характер истерики, информационной войны, а не доказательных обвинений в адрес нашей страны. В каком-то смысле, вероятно, эта кампания является определенным следствием роста влияния России в мире. Потому что фактор России стал ключевым не только в предвыборной борьбе в США, а вообще в политической жизни Соединенных Штатов», — отметил Безпалько.

«Теперь там самым страшным обвинением для политика являются связи с Россией, контакты с российскими дипломатами. Хотя, например, в ООН существует масса форматов неформального общения на базе этой международной площадки между дипломатами, политиками и экспертами, чтобы наладить диалог, начать процесс поиска компромисса. А здесь получается, что любой контакт с представителями Российской Федерации вызывает дикий шквал истерики, и это стало чуть ли не главным инструментом политической борьбы в США», – подчеркнул эксперт.

Интервью Мегин Келли с Путиным — не последняя беседа с российским президентом, которая предлагается вниманию американских телезрителей.

Так, на принадлежащем CBS Corp. канале Showtime выйдет 12 июня первая часть беcеды Путина с Оливером Стоуном. На этой неделе в эфире CBS уже появились фрагменты разговора президента России с американским кинорежиссером, известным по фильмам «Волк с Уолл-стрит», «Народ против Ларри Флинта» и многим другим.

Оливер Стоун, автор фильма о Путине, считает, что американцы неправильно понимают Путина.

«Посудите сами: этот человек четко заявляет, каковы интересы России в мире. И я скажу вам, что они не об империи, экспансии или агрессии, не о возврате к прошлому, — отметил режиссер в интервью АВС. — Но американцы — не знаю насчет всего Запада — могу сказать только, что американцы не слушают его… Он не коммунист и не мыслит как коммунист. Он мыслит как образованный человек, как юрист».

В предыдущих фрагментах интервью Стоуна с Путиным, которые были показаны в эфире CBS, Путин заявил, что доверяет своей службе безопасности, отметил, что не считает Эдварда Сноудена предателем, а также сообщил, что предлагал экс-президенту США Биллу Клинтону рассмотреть возможность вступления России в НАТО.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp