Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Надо правильно распорядиться властью, которая уже есть»

Путин ответил на вопрос Стоуна о желании «быть царем»

Лидеру страны крайне важно уметь правильно распорядиться уже имеющимися в его распоряжении полномочиями, заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну президент России Владимир Путин.

«Вопрос в том, чтобы распорядиться хотя бы той властью, которая у тебя есть. Распорядиться правильно», - ответил российский лидер на ремарку кинорежиссера о том, что некоторые считают, будто Путин хотел бы «быть царем».

Между тем Стоун после просмотра интервью журналистки телеканала NBC Мегин Келли с Путиным пришел к выводу, что российский лидер «знал свое дело, а она нет».

По мнению Стоуна, во время интервью Келли с Путиным, которое вышло в эфир в минувшее воскресенье, журналистка «была похожа на пулемет» и послужила примером того, как современная американская журналистика мало уделяет внимание нюансам. «Я думаю, что она была привлекательна, она задавала провокационные вопросы, но не была способна спорить с ним или противостоять ему, потому что она не знала многих вещей», - цитирует кинорежиссера «Интерфакс».

По словам Стоуна, «он заинтересован в том, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение отношений США и России».

«Для США очень важно понять другую точку зрения», - отметил он и добавил, что он «не журналист, он кинорежиссер, и придерживается другого подхода».

В свою очередь, президент NBC News Ной Оппенхейм заявил, что «никого не интересуют мысли Оливера Стоуна о внешности Мегин Келли, а также о его неосведомленном мнении о ее работе как журналистке». «Но если мы начали обмениваться профессиональными мнениями, передайте ему, пожалуйста, что я не думаю, что ему удалось снять достойный фильм с начала 90-х», - сказал Оппенхейм.

Тем временем в субботу на своей странице в Twitter Стоун опубликовал два постера к фильму о Путине и предложил своим подписчикам выбрать лучший.

Документальный фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» в четырёх частях будет демонстрироваться на американском кабельном телеканале Showtime 12—15 июня. В России четырёхсерийный фильм будет показан Первым каналом 19—22 июня. В эфир выпуски будут выходить в 21:30 мск. Российский телеканал приобрёл права на показ серии интервью, записанных в 2015—2017 годах.

Интересно проследить, как американский политический истеблишмент отреагирует на фильм Стоуна о Путине.

Режиссера уже яростно критиковали после его призыва к президенту Дональду Трампу раскрыть всю правду о событиях на Украине в 2014 году. «Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине, да и по Сирии тоже, но в первую очередь по Украине, потому что это отсюда начинается новая холодная война», — говорил Стоун в интервью Первому каналу в феврале.

«Мы сейчас находимся в очень опасной ситуации: США продолжают рассказывать свои сказки, что Россия захватила Крым, направив туда свои войска, что она присутствует на Донбассе и вообще угрожает Украине, что не имеет никакого смысла. Если бы Россия хотела захватить Украину, она бы сделала это, но ей это не надо», — отметил кинорежиссер.

«Нынешнее украинское правительство с самого начала было очень странным. Для многих это вообще было незаконное правительство, поскольку люди за него не голосовали. Порошенко просто назначили. У меня относительно этого правительства очень много сомнений. Оно представляет крайне правую, чрезвычайно коррумпированную партию, которая очень контролируема извне», — сказал Стоун.

«Я не вижу настоящей демократии на Украине. Кажется, что все состоит из одной партии, в которой есть некие матерые инсайдеры, которые просто проворачивают свои дела. Именно поэтому, думаю, и нет никакой подвижки в выполнении Минских соглашений», — констатировал режиссер.

Эксперты высказали сомнение, что Трамп последует совету Стоуна.

«Президент США имеет право это делать юридически (заявлять об обнародовании документов), но политически сейчас это для него крайне невыгодно даже не из-за того, что демократы будут против. Республиканская партия тоже будет против, потому что вся пропагандистская машина Запада и Европы изображает Украину жертвой», — заявил в интервью НСН руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Сергей Самуйлов.

«Если обнародовать [документы], то выявится картина, если не прямо противоположная, то в значительной степени подрывающая эту черно-белую схему. Ему это сейчас политически невыгодно – дополнительно осложнять отношения с собственными законодателями», - отметил американист.

Новости и материалы
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Все новости