Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Завтрак нагишом

Завтрак с 25-летней замглавы МВД Украины выставили на благотворительный аукцион

Завтрак с 25-летней замглавы МВД Украины Анастасией Деевой был выставлен на благотворительный аукцион на электронной площадке государственных публичных закупок ProZorro. Стартовая цена завтрака с Деевой, прославившейся откровенными фотографиями, составляет 100 грн ($3,8). Ставки принимаются вплоть до 28 июня.

Возможность позавтракать с 25-летней заместителем министра внутренних дел Украины Анастасией Деевой выставили на благотворительный аукцион на электронной площадке государственных публичных закупок ProZorro со стартовой ценой в 100 грн.

«Все средства, полученные за этот лот, пойдут на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких в детскую клинику Института нейрохирургии», — отметили в описании лота

24-летняя Анастасия Деева была назначена на пост заместителя министра обороны Украины Арсена Авакова в ноябре прошлого года. Назначение стало причиной бурных обсуждений как на Украине, так и в России. А спустя всего пару дней после скандального назначения украинский блогер Алексей Минаев обнаружил в сети откровенные фотографии Деевой.

«В эпоху модерна за такие откровенные фото с чиновником могли поднять скандал и довести до отставки... Однако мы живем в эпоху постмодерна: тут нет границ и правил, норм морали и этики, тут возможно все», — прокомментировал свою находку Минаев.

«Я, конечно, дико извиняюсь... Но это и правда очередной руководитель правоохранительного органа Украины?! В данном случае я не пытаюсь морализаторствовать, плохо это или хорошо. Просто я пытаюсь понять тенденции», — писал в своем фейсбуке украинский журналист Константин Стогний.

«Я стала самым молодым заместителем министра в истории Украины — конечно, я знала, что будет повышенное внимание, критика и пристрастные комментарии. Но я не ожидала такой грязной травли. Эта травля, которая имеет своего режиссера, и каждый адекватный человек это поймет. Увы, это реалии нашей политики», — говорила о критике в свою сторону сама Деева в интервью для издания «Украинская правда».

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем фейсбуке написал, что Деева, ставшая заместителем главы МВД, «выигрывает» в сравнении с ним в качестве исполнителя данной функции.

«Должность замминистра — это функция! И стоит понять, что на ряде функций в этой сложнейшей системе, каковой является МВД, 24-летний или 30-летний, увы и ах, выигрывает у опытного 50-летнего вроде меня. Это нормально, и это работает», — заявил он.

Он также отметил, что Деевой выделили отдельную должность для осуществления координации международных проектов после внутренних консультаций, «в том числе с ключевыми иностранными партнерами», и назвал «багровеющими от праведности лицемерами» тех, кто раскритиковал частные фотографии Деевой, размещенные в интернете.

По словам Авакова, он не видит ничего криминального в этих фото Анастасии Деевой, так как они сродни искусству ню и вовсе не пошлые. Тем более, по его мнению, в студенческую пору каждый человек может позволить себе нечто необдуманное и откровенное.

Анастасия Деева заняла место ушедшей со своего поста в мае 2016 года Эки Згуладзе, в команде которой Деева работала до этого.

«После шести месяцев работы в команде я могла всецело на нее положиться и отправить ее саму на переговоры в посольство», — говорит Згуладзе о своей бывшей подчиненной уже после ее назначения, добавляя, что после своего увольнения она просила Дееву не покидать министерство и остаться, так как она вела большинство проектов команды. 

«Она доводила до конкретного результата все, за что бралась», — комментирует Згуладзе, подчеркивая, что для нее назначение Деевой — абсолютно логичный шаг министра Авакова. 

В одном из своих интервью молодая замминистра сказала, что ее бывший руководитель поддержала назначение и пожелала ей удачи в карьере.

Деева — не единственная молодая девушка, занимающая высокий пост на Украине. Через пару недель после ее назначения министерство юстиции Украины назначило исполняющей обязанности директора департамента по вопросам люстрации 23-летнюю Анну Калынчук вместо Татьяны Козаченко.

«Трудовой коллектив департамента собрался и предложил кандидатуру и.о. директора Ани [Калынчук]. Я поддержал эту кандидатуру», — сказал тогда министр юстиции Украины Павел Петренко, подчеркивая, что отставка Козаченко была плановой, так как она не намерена была пребывать на государственной службе более двух лет.

«Да, я молодой юрист, у меня высшее образование одного из ведущих вузов этой страны, и я два года проработала с Татьяной Козаченко над институтом люстрации в Украине, я знаю о ней все (без преувеличений)», — написала Калынчук в своем фейсбуке.

Новости и материалы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
Все новости