Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кехман сбежал от увольнения в декрет

Директор Новосибирского театра оставил пост и ушел в декрет

Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета и экс-глава обанкротившейся компании – импортера фруктов Владимир Кехман ушел в декретный отпуск. В горсовете Новосибирска считают, что таким образом признанный банкротом Кехман пытается избежать увольнения с должности.

Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман ушел в декретный отпуск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в театральных кругах Новосибирска.

«Гендиректор театра Владимир Кехман взял декретный отпуск по уходу за ребенком», — сказал источник.

Депутат горсовета Новосибирска Наталья Пинус сообщила, что Кехман взял отпуск на три года. «Уже около трех месяцев Владимир Кехман, директор Новосибирского театра оперы и балета, не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребенком на три года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе», — пишет Пинус на своей странице в Facebook.

Владимир Кехман также является экс-главой группы «Джей Эф Си», крупнейшего импортера фруктов в Россию.

В июле прошлого года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал Кехмана банкротом.

Ранее, в 2012 году, Кехмана признал банкротом Высокий суд Англии. Бизнесмен обратился в суд сам, поскольку на тот момент в России не существовало закона о банкротстве физических лиц.

В октябре 2015 года банкротство бизнесмена в России инициировал Сбербанк. В декабре того же года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел в отношении Кехмана процедуру реструктуризации долгов.

На основании решения английского суда бизнесмен в апреле 2016 года подал иск о прекращении банкротства в России, поскольку, как заявляли его представители, задолженности перед кредиторами в России уже нет. Однако в итоге суд признал, что определение Высокого суда Англии в России не имеет силы.

На собрании кредиторов бизнесмена было принято решение не принимать план реструктуризации, предложенный должником, и обратиться в суд с ходатайством о введении в отношении него процедуры реализации имущества. Имущество Владимира Кехмана было выставлено на торги. Согласно сообщению Единого федерального реестра сведений о банкротстве,

с молотка должны были уйти запонки за 260 тыс. рублей, икона Святителя Николая Чудотворца за 425 тыс., подаренный на свадьбу портрет Кехмана за 12,38 тыс.

и выкупленные экс-бизнесменом права требования к структурам «Джей Эф Си» на 100 млн, которые планировалось реализовать за 71 тыс. рублей.

Ожидалось, что имущество экс-бизнесмена реализуется в счет уплаты долгов на 1 млн рублей.

Торги начались 17 марта 2017 года. Все имущество признанного банкротом Кехмана, задолжавшего банкам свыше 9 млрд рублей, было распродано на торгах к середине июня. Финансовый управляющий Кехмана Михаил Бологов реализовал последний включенный в конкурсную массу должника актив — права требования к разорившемуся ЗАО «Джей эф си» на 86,1 млн рублей, которые приобрели на аукционе за 55 тыс. рублей.

С третьей попытки были проданы принадлежащие Кехману запонки, которые после уценки были реализованы всего за 70,2 тыс. рублей, икона с образом Святителя Николая Чудотворца (115 тыс.), подаренный на свадьбу Кехмана его портрет кисти оперной певицы Вероники Джиоевой (12,4 тыс.). За все имущество экс-бизнесмена было выручено 264 тыс. рублей, хотя изначально оно выставлялось по цене более 750 тыс. По оценкам его финансового управляющего, банкротство будет завершено в ближайшие два-три месяца.

Согласно законам Российской Федерации,

физическое лицо, признанное банкротом, в течение трех лет после завершения процедуры не имеет права занимать руководящие должности, т.е. Кехмана должны были уволить из театра.

«Но так как Кехман ушел в декрет, уволить его теперь затруднительно», — отметила Пинус в разговоре с «Комсомольской правдой».

«Некоторые даже считают, что он это (вступил в брак и завел ребенка. — «Газета.Ru») сделал специально, хотя с человеческой, моральной точки зрения совсем как-то дико выглядит», — говорит новосибирский депутат.

По данным Натальи Пинус, исполняющей обязанности директора Новосибирского оперного театра назначена Снежана Лобарь. «По сути, Кехман через Снежану Лобарь будет продолжать управлять театром, это его человек», — говорит Пинус.

Новости и материалы
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Байден рассказал, когда подпишет законопроекты о помощи Украине
В Смоленской области после взрывов произошло возгорание на местной нефтебазе
Зеленский поблагодарил США за принятие закона о поддержке Украины
В России вырос спрос на спортивные товары
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Сенат США проголосовал за выделение помощи Украине
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Все новости