Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Портрет Путина заколосился

Итальянский фермер создал огромный портрет Путина на поле

Итальянский фермер Дарио Гамбарин с помощью своего трактора изобразил российского лидера Владимира Путина на поле площадью 25 тыс. кв. м. Увидеть творение художника получится лишь с большой высоты. Выбор персонажа для своей необычной работы Гамбарин объяснил предстоящим саммитом «большой двадцатки».

Итальянский фермер-художник Дарио Гамбарин с помощью трактора превратил поле в портрет российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает Associated Press. Портрет шириной в 135 м, расположенный неподалеку от итальянской Вероны, сопровождается подписью «Путин» на русском языке и надписью «G-20 2017».

Агентство отмечает, что полностью рассмотреть портрет получится только с высоты птичьего полета.

Сам фермер объяснил, что не делал замеры перед созданием произведения, однако смог успешно сделать портрет благодаря своему глазомеру и мастерству в управлении трактором.

Избрание Владимира Путина в качестве персонажа для очередного гигантского портрета Гамбарин объяснил предстоящей встречей G20 в Гамбурге, на которой должны быть решены важные вопросы — от экономических и миграционных до международных кризисов в Сирии и на Украине.

В 2016 году, в разгар президентской гонки в США, Гамбарин также рисовал на полях портреты основных кандидатов на пост главы американского государства: Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

<1>Талантливый фермер обрел известность благодаря своим творениям еще несколько лет назад — за это время он успел в том числе создать портрет бывшего президента Соединенных Штатов Барака Обамы, изобразил лидера кубинской революции Фиделя Кастро, папу Римского Франциска и других политиков и знаменитостей.

Гамбарин, однако, далеко не самый эксцентричный из художников, создающих портреты политиков. Его коллеги порой задействуют самые странные и неожиданные материалы и техники.

Так, Джейсон Месьер использует для создания своих картин вяленую говядину.

На творения Месьера, чаще всего изображающего видных политических деятелей и звезд, может уходить до 80 мешков мяса и 50 часов работы. В своей немного шокирующей «мясной» технике Месьер изображал, например, бывших президентов США Барака Обаму и Рональда Рейгана. Единственным, но существенным недостатком может быть только то, что материал, подолгу пребывающий на холсте, начинает портиться и издавать неприятный запах.

Мясо — не единственный материал, который использует Месьер. Художник также «собирает» свои портреты из мусора и даже медицинских пилюль. Месьер — лишь один из десятков художников, задействующих на первый взгляд непригодные для создания картин материалы. Портреты политиков творцы делают из кожи, песка, кукурузных хлопьев, алюминиевых банок и многих других предметов.

<2>Круг техник, которые задействуют в творческом процессе такие художники, тоже огромен и ограничен лишь фантазией самих творцов.

Так, скандальную известность в России получила петербургская художница Ирина Романовская, наносящая краску на холст собственной грудью.

В этой смелой технике Романовская исполнила несколько портретов российских политиков, включая президента страны Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Не забыла художница и о главе Чеченской Республики Рамзане Кадырове, которого она изобразила в богатырских доспехах.

«Кисти» Романовской принадлежат также портреты Ельцина, Жириновского, Трампа и некоторых футболистов и знаменитостей, однако наибольшее число творений художницы посвящено именно российскому лидеру.

Путина довольно часто изображают художники из разных стран, например, в центре Рима вблизи Ватикана выставлены фигуры древнеримских легионеров, один из которых имеет явное портретное сходство с президентом России.

Украинская художница Дарья Марченко изобразила Владимира Путина уже далеко не в таких радужных красках:

огромный реалистичный портрет российского президента Марченко «составила» из пяти тысяч пустых гильз, собранных на сепаратистском востоке Украины.

Своему творению 33-летняя художница дала громкое название «Лицо войны» — Марченко считает, Путин лично спровоцировал конфликт на востоке Украины и якобы несет ответственность за гибель невинных жителей. По словам Марченко, в ее картине гильза символизирует «прерванную жизнь». «Мир не понимает, сколько потеряла моя страна. Поэтому у меня естественным образом возникло желание использовать все больше гильз», — комментировала свое творение художница.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp