Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свадьба пела и плясала бесплатно

Меладзе рассказал об участии в свадьбе дочери судьи на Кубани

Известные исполнители выступали на свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой бесплатно — как родственники и земляки родителей молодоженов. Об этом рассказали сами певцы — Валерий Меладзе и Сосо Павлиашвили. Ранее московский адвокат Сергей Жорин завил, что на торжество было потрачено $2 млн, и выразил возмущение этой суммой.

Звезды эстрады Валерий Меладзе и Сосо Павлиашвили выступали на свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой бесплатно. Об этом они рассказали, после того как прошедшее в начале июня 2017 года на Кубани торжество вызвало скандал: по словам московского адвоката Сергея Жорина, на свадьбу было потрачено около $2 млн.

«Лично я работал бесплатно, потому что муж судьи — мой родственник, двоюродный брат. Их дочка — наполовину грузинка. Мы много раз встречались, у меня фотографии есть», — цитирует Меладзе «МК».

По его словам, мероприятие было родственное. А народный артист СССР Иосиф Кобзон присутствовал там как гость. Он добавил, что на Кубани сильны кавказские традиции и в зале присутствовало много грузин кроме него.

«Ни о каких бюджетах я понятия не имею, во сколько там обошлось. Мне одна женщина звонила и сказала, что я якобы взял €400 тыс.

Четыреста тысяч евро я в жизни не видел. Меня попросили выступить. Мы грузины, нас очень мало в России, мы очень трепетно относимся друг к другу.

Я был в Краснодаре, у меня было свое выступление там, я выступал для своих армянских друзей. И заодно меня попросил выступить мой друг. Я выступил на второй день, после свадьбы», — прокомментировал свое участие в празднике Павлиашвили.

Он также указал, что на этом мероприятии было много его друзей из Тбилиси, что очень порадовало певца.

«Я зашел со служебного входа, поздравил их, не помню, полчаса, и вышел опять со служебного входа. Я даже на свадьбу не заходил, уехал уже по своим делам. Если бы мне давали полмиллиона евро за выступление, я был бы самым счастливым человеком, я работал бы одно выступление в год. С моей стороны это было абсолютно бесплатно. Это мой голос, кому я хочу, тому и дарю», — приводит слова звезды «Говорит Москва».

Все началось с поста Жорина в Instagram: он назвал данный праздник «пиром во время чумы» и «плевком всем в лицо» и пояснил, что свадьба потрясла Краснодарский край.

«Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто судья, а член президиума Краснодарского краевого суда и заместитель председателя! Утритесь все, кто трудится за 20 тыс. рублей в месяц по 8 часов каждый день.

Утритесь коллеги, которые, ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде», — написал юрист.

В ходе скандала Кобзон выразил возмущение тем, что по поводу его участия в торжестве у кого-то могли возникнуть вопросы.

«Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была наутро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое вмешиваться в семью! Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости», — сказал он.

Судья Хахалева настаивает, что у Жорина нет оснований для возмущения. В интервью «Российской газете» она пояснила, что названная им сумма стоимости свадьбы в $2 млн — «полный бред, что называется, цифра, взятая с потолка».

«Бентли» никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей», — подчеркнула она.

По словам судьи, ее бывший супруг по национальности грузин, а приглашенные на свадьбу звезды эстрады — его друзья.

«Неужели отец не может устроить достойную свадьбу своей дочери? Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными.

И какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги», — отметила Хахалева.

Впрочем, несмотря на всяческие опровержения Хахалевой и гостями свадьбы слухов о гигантских расходах на торжество, информация о скандале дошла до самого верха федеральной власти.

«Безусловно, мы, как и все, по сообщениям СМИ, по обсуждениям в интернете и т.д., мы, конечно, следим за разными новостями, в том числе и обратили внимание на эти новости», — сообщил 17 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Однако, по его словам, реагировать на подобные заявления — прерогатива не Кремля, а других ведомств, которые, «собственно, могут гораздо более пристально наблюдать за этими проявлениями».

Новости и материалы
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
В Оренбуржье приняли законопроект о помощи пострадавшим от паводка
Лавров высказался об обилии китайских товаров в России
Во Франции заявили, что ВС Дании из-за помощи Украине истощены
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Следствие ужесточило обвинение для педиатра, подозреваемой в фейках о ВС РФ
Директор Moon Studios расстроен тем, что их новую игру нельзя купить в России
Выросло число раненных в результате обстрела Горловки
Задержан подозреваемый в убийстве москвича из-за парковки
Все новости