Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Санкции не произвели такого фурора, как история с Малаховым»

«Пусть говорят» вышли в эфир с Борисовым: что теперь ждет Малахова

В эфир Первого канала вышел новый выпуск ток-шоу «Пусть говорят», посвященный карьере Андрея Малахова на телевидении. В роли ведущего выступил Дмитрий Борисов. Сам Малахов не принимал участия в съемках.

«Как гром среди ясного неба прогремели этим летом слухи о том, что Андрей Малахов собрался уйти из программы, с которой связана вся его жизнь. Сотни громких заголовков и статей, множество предположений. В чем причина? Почему сам Андрей хранит молчание и что же теперь будет с «Пусть говорят» — самым популярным ток-шоу страны? А самое главное: разве кто-то сможет заменить Андрея Малахова», — такими словами Борисов начал новый выпуск передачи «Пусть говорят».

Он отметил, что в студии программы будут вспоминать эпоху передачи с Андреем Малаховым — он был ее бессменным ведущим с 2005 года. После этого Борисов появился в кадре и объявил, что сейчас зрители станут свидетелями развязки «самой главной интриги сезона». Собственно, именно с таким слоганом Первый канал и анонсировал несколько дней назад новый выпуск ток-шоу: «Пусть говорят. Главная интрига лета». Анонс также подтвердил, что новый выпуск проведет Борисов — его фотография появилась в ролике вместе со снимком Малахова.

«Кого только пресса за эти дни не записала в претенденты на его место. Но поскольку в этом контексте чаще всего звучало мое имя, то, пожалуй, этот эфир начну я, а там посмотрим», — добавил Борисов.

Действительно, в прессе упоминалось несколько кандидатов на место ведущего «Пусть говорят». Кроме ведущего новостей на Первом канале Дмитрия Борисова, в число предполагаемых претендентов входили телеведущий Дмитрий Шепелев и ведущий красноярского канала ТВК Александр Смол.

Все вышеперечисленные опровергли эти слухи.

«У меня нет никаких комментариев на эту тему. Думаю, что вам нужно обратиться в пресс-службу Первого канала», — приводило заявление Шепелева РИА «Новости».

«Я не знаю, откуда у коллег эта информация, у них, наверное, какие-то свои источники. У меня за две недели ничего не изменилось, и никакой информации по поводу приоритетных кандидатур нет. Более того, я никому из коллег, в том числе и телекомпании, где я работаю, ТВК, ничего не комментировал, — цитировал Смола сайт kp.ru. — Этот человек (Малахов) — суперпрофессионал. И самое интересное, что мало кто может заменить Малахова — это сто процентов. Необходим особый набор качеств и характеристик, к которым привыкли зрители. Он незаменим».

Дмитрий Борисов в свою очередь отметил, что те, кому «его мало» в новостях Первого канала, могут смотреть также программу «Время» в 21.00, поскольку он сейчас ведет и ее.

Сам Андрей Малахов не появился в новом выпуске «Пусть говорят».

Еще в субботу стилист Влад Лисовец, который присутствовал на съемках, рассказал, что Малахова в студии не было, а гостям программы никак не объяснили его уход.

«Да, я был на съемках. Программа «Пусть говорят», новый ведущий Дмитрий Борисов. Гости те же, все то же, только нет Андрея. Ничего не сказали, я всю дорогу думал, что он выйдет, появится, что это будет сюрприз, но нет. Никто не появился, программа началась и закончилась. Говорили про Андрея», — отметил стилист.

Ранее стало известно, что команда ток-шоу «Пусть говорят» уходит с Первого канал — всем членам съемочной группы подписали заявления об увольнении.

«Команде «Пусть говорят» заявления об увольнении подписаны», — приводит слова информированного источника РИА «Новости».

Впрочем, до сих пор неизвестна судьба заявления самого Андрея Малахова.

«Скорее всего, заявление еще не подписано», — предположил источник.

Уход команды Малахова также подтвердила продюсер программ «Пусть говорят» и «Сегодня вечером» Наталия Галькович. Она опубликовала с своем инстаграме видео, на котором сотрудники передачи с картонным Малаховым и своими вещами покидают телецентр «Останкино».

«Подайте безработным, — говорит Галькович в ролике, обращаясь к ведущей Первого канала Елене Малышевой. — Я пошла, Лен, мы пошли… Все, мы уходим».

Галькович также отметила, что уже нашла новое рабочее место. «Ура! Я нашла работу», — заявила продюсер.

Информация о том, что ведущий ток-шоу «Пусть говорят» Андрей Малахов в скором времени покинет Первый канал, появилась две недели назад. По одной из версий, Малахова «переманил» холдинг ВГТРК. Также существовала версия, согласно которой ведущий планирует уйти в декретный отпуск. В обоих случаях отмечалось, что главной причиной стал конфликт Малахова с новым продюсером. Сам телеведущий никак не комментирует эти слухи, как и представители Первого и «России 1».

В пресс-службе ВГТРК в самом начале «мыльной оперы» с Малаховым сообщили RT, что подобное невозможно, так как все руководство находится в отпуске. Однако журнал StarHit, главным редактором которого является Малахов, 7 августа опубликовал заметку, в которой подтверждается второй сценарий — с декретным отпуском. Согласно статье, на Первом его поставили перед выбором: быть телеведущим или бебиситтером. Судя по всему, выбрал он семью.

Телекритик Ирина Петровская в субботу в эфире «Эха Москвы» заявила, что «абсолютно не располагает никакой конкретной информацией» по поводу дальнейшей судьбы Малахова. «Решили: а давайте мы такое запустим в информационное поле. Такой слух, который действительно потрясет мир. Он потряс, правда, реакция на эту новость даже мне представляется не вполне адекватная. Потому что, по-моему, ни санкции, которые усилены, ни щука, выловленная главным человеком в стране, не произвели такого фурора и такого вообще возбуждения в общественном мнении», — отметила она.

Новости и материалы
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил за несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Компания фигуранта дела Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Все новости