Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Что не любит Владимир Путин

Песков рассказал о том, что Путин не любит больше всего

Владимир Путин не терпит лжи и некомпетентности, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Президент довольно редко сам рассказывает о том, что он не любит — а вот о том, что нравится Путину, россияне осведомлены достаточно хорошо. «Газета.Ru» вспоминает, что любит и чего не любит российский лидер.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что больше всего не любит Владимир Путин, во время съемок программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде». «Лжи и некомпетентности», — ответил Песков на соответствующий вопрос Аскер-заде. Телеведущая опубликовала фрагмент передачи в своем инстаграме. Выпуск программы с участием официального представителя Кремля будет показан в эфире телеканала «Россия 1» вечером в воскресенье, 21 января.

1 января Владимир Путин принимал участие в съемках юбилейного выпуска программы «Время» на Первом канале. Во время эфира президент признался, что не очень любит выступать на телевидении.

Путин пояснил, что больше всего в процессе съемок ему не нравится нанесение грима.

«Что касается камер, работы с камерой — для меня всегда было, не могу сказать, отвратительно, это перебор. Неприятно было, знаете, что-то, что для вас является естественным — всякий макияж и так далее», — поделился президент. При этом ведущий программы Кирилл Клейменов и диктор Анна Шатилова отметили, что журналисты тоже не очень любят гримироваться.

Владимир Путин не так часто говорит о том, что он не любит. А вот о том, что президенту нравится, известно куда больше. О хобби и интересах главы РФ россияне осведомлены довольно хорошо — многие знают о любви Путина к различным видам спорта, природе и животным. С этой информацией даже можно ознакомиться на личном сайте российского лидера.

Российским гражданам, например, хорошо известно, что президент увлекается восточными единоборствами, в особенности самбо и дзюдо.

«Дзюдо учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату. Согласитесь, политику все эти знания, умения и навыки просто необходимы», — говорит об этом виде спорта сам президент. Дзюдо глава государства занимается с 11 лет, Путин имеет звание мастера спорта по этому виду боевых искусств. Кроме того, российский лидер занимается самбо — он неоднократно становился чемпионом Санкт-Петербурга по самбо и был мастером спорта по этому виду единоборств. Путин также имеет черный пояс по карате.

Еще одним видом спорта, который уважает президент, являются горные лыжи. «Это динамичный, техничный вид спорта и прекрасная возможность активно, с пользой отдохнуть, поддержать физическую форму, получить заряд энергии и хорошего настроения», — считает Путин.

Президент вообще предпочитает активные виды отдыха: рыбалку, плавание, сплав по рекам. В 2017 году по дороге на Дальний Восток, где Путин проводил свой отпуск, он на несколько дней останавливался в Сибири. Там он занимался подводной охотой в горном озере.

«Рыбалка мне близка, любима, и я всегда с удовольствием использую, к сожалению, очень редкую возможность посидеть с удочкой. Правда, иногда работа даже помогает. Как иначе я смог бы половить рыбу в Америке да еще в компании двух президентов? Если серьезно, то лучшая рыбалка в мире, согласно моему личному рейтингу, в Мурманской области и в дельте реки Волги, в районе Астрахани», — говорил глава РФ.

Также россияне знают, что глава РФ любит животных — у президента три собаки: болгарская овчарка Баффи, подаренная Путину премьером Болгарии в 2010 году, собака японской породы акита-ину по кличке Юмэ, которую главе РФ подарил в 2012 году губернатор префектуры Акита, и щенок алабая, которого в ушедшем году президенту подарил глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

Путин занимается вопросами защиты животных и руководит соответствующими программами. Президент, в частности, является председателем попечительского совета Русского географического общества.

«Мне импонирует сама миссия РГО: «Вдохновлять людей на любовь к России». В этой фразе заключено стремление открыть и российскому обществу, и всему миру красоту, многообразие, самобытность России, представить ее достоверный образ. И я рад возможности принять личное участие в работе Русского географического общества, помочь реализации его ярких, содержательных проектов», — рассказывал российский президент.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости