Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Как не присоединиться к такому событию?!»

В субботу в городах РФ пройдут митинги-концерты «Россия в моем сердце!»

В субботу, 3 февраля, в Москве и других городах России пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!». Инициатором акции выступает Общественная палата России. Главная задача митингов-концертов — продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

В российской столице акция стартует в полдень.

«Символично, что день проведения митинга совпадает с датами празднования 75-летия победы в Сталинградской битве — переломного момента не только в Великой Отечественной войне, но и в истории мировой борьбы с фашизмом», — заявил секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев.

«Участники всероссийских акций отдадут дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от «коричневой чумы».

Наша история — это история великих побед, в которых наш народ показал свою силу. Сегодня мы должны не только помнить, какой путь прошла наша страна, но и понимать, как эти уроки истории помогают нам идти вперед», — подчеркнул он.

По его словам, в мероприятиях по всей стране примут участие представители общественных движений, волонтерских объединений и просто неравнодушные граждане.

«Акция призвана показать, что россияне — вместе, что мы поддерживаем друг друга, и наша сила — в нашей памяти, в единстве и в том, что мы держимся за ценности, которые пронесли через века, и одна из главных таких ценностей — это справедливость», — отметил Фадеев.

В Москве ключевые мероприятия состоятся на Васильевском спуске.

Ожидается, что в праздничном митинге-концерте в столице примут участие до десяти тысяч человек.

Ведущие праздника Светлана Зейналова и Александр Маршал. На сцене выступят: Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Нюша, Зара, группы Город 312 и другие.

В мероприятии примут участие народный артист СССР Василий Лановой, художественный руководитель Государственного театра наций, народный артист России Евгений Миронов.

Акцию поддержали Союз добровольцев Союз добровольцев, движение «Местные», Российские Студенческие Отряды, Российский Союз Молодежи, Российский союз сельской молодежи, Российский союз сельской молодежи, Волонтеры-медики, Ассоциация студенческих спортклубов/АССК России.

В Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие» «Газете.Ru» рассказали, что решили присоединиться к акции в первую очередь потому, что это значимая дата в истории.

«Да и как не присоединиться, собственно, к такому событию. Наша организация занимается воспитанием молодежи, и одно из направлений – это историческое, патриотическое», — пояснила референт председателя центрального правления Маргарита Найбауэр.

«Мы думаем, что приобщившись к такому мероприятию, мы сможем у молодежи, которая примет участие [в концерте] возродить уважение к истории Отечества и думаем, что и в дальнейшем им будет интересно узнавать подробности о Великой Отечественной войне и об истории в целом», — подчеркнула она.

Руководитель Союза социальных педагогов и социальных работников Марина Островская рассказала, что к нашей «армии добрых сердец» социальных работников и педагогов хотят присоединиться коллеги из соседних регионов.

«Нас 600 тыс. неравнодушных», — подчеркнула Островская.

«Конечно, любой вызов или проблема заставляют нас быть еще ближе друг к другу, и нынешние события позволят сплотить всех, кому небезразлична судьба России и наше будущее», - добавила она, призвав приходить на митинг-концерт.

Сегодня на международном уровне делаются попытки сдержать развитие России путем санкций, в том числе и в спортивной сфере, заявил председатель профсоюза негосударственной сферы безопасности Дмитрий Галочкин.

«Понятно, что все было сделано специально, потому что спорт в России является национальной скрепой. Мы всегда входили в список самых сильных олимпийских сборных, и, конечно, многим это не нравится. Хочу подчеркнуть, что мы выступаем за «чистый» спорт - без политики и двойных стандартов», - сказал ТАСС Галочкин, подчеркнув, что московский концерт станет частью общероссийской акции.

«Наша организация объединяет ветеранов спорта, ветеранов правоохранительных органов и представителей профильных общественных объединений. Мы прекрасно осознаем те вызовы и угрозы, которые стоят сегодня перед Россией», - пояснил он.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp