Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Екатерина Андреева и ее «Время»: от Волги и до Енисея

Андреева рассказала, как она будет работать в программе «Время»

По словам телеведущей Екатерины Андреевой, ее «Время» закончиться не может, поскольку она ведет эту передачу «на всю страну, от Волги до Енисея». Так Андреева прокомментировала слухи о своем уходе из информационной программы. По словам диктора, она и дальше будет участвовать в съемках всероссийских выпусков новостей. Андреева добавила, что вся Россия больше, чем столица страны, а Москва – это «не вся Россия».

Диктор телепередачи «Время» на Первом канале Екатерина Андреева заявила в своем инстаграме, что не уходит из программы, а напротив — ведет новости на всю территорию Российской Федерации.

Андреева заявила, что «ее «Время» закончиться не может», поскольку она ведет новости на всю Россию «от Волги и до Енисея».

Телеведущая подчеркнула, что Россия не ограничивается пределами столицы, а также добавила, что вся Россия значительно превышает размеры Москвы. Также Андреева ответила тремя воздушными поцелуями на просьбу одного из своих подписчиков вернуться на передачу.

На фоне этих заявлений самой ведущей глава пресс-службы Первого канала Лариса Крымова заявила, что Екатерина Андреева будет и в дальнейшем работать диктором программы «Время». Лишь временно ведущая переходит с европейской орбиты вещания, но остается работать на телеканале. По словам Крымовой, поводом для заявлений стали разлетевшиеся по интернету слухи о том, что Андреева может после более чем 20 лет эфира уйти из «Времени».

По данным пресс-службы Первого, Андреева вместе с другим телеведущим, Виталием Елисеевым, будет вести, во-первых, субботние выпуски передачи, а также осваивать возможности студии канала в других российских часовых поясах.

Сейчас же вместо Андреевой и Елисеева «Время» будет вести начальник службы новостей Первого канала Кирилл Клейменов. Он последний раз появлялся в эфире новостей десять лет назад. Его появление и замена Андреевой вызваны технически обновлением студии «Времени».

Переоснащенная студия позволяет ведущему взаимодействовать с графическими объектами в эфирное время, а Клейменов является куратором новейшей технологии.

По данным источников «Би-би-си», знакомых с ситуацией, Клейменов будет «временно исполняющим обязанности» ведущего «Времени» до дня тишины в канун выборов президента России 18 марта 2018 года.

Екатерина Андреева ведет программу «Время» уже более двух десятков лет. До нее «главную новостную телепередачу» страны вели Жанна Агалакова, Светлана Моргунова, Анна Шатилова, Аза Лихитченко, Вера Шебеко, Татьяна Судец и Ирина Мишина. Андреева начала работать на Первом еще в 1995 году, а ведущей информационной программы «Время» стала работать в начале 1997 года. До 1998 года она вела регулярные новостные выпуски, выходившие по утрам и по вечерам.

В 98-м году Андрееву назначили постоянной ведущей «Времени» по решению шеф-продюсера Дирекции информационных программ и инфослужбы ОРТ Сергея Доренко. В результате интернет-опросов в 1999 году Андрееву выбрали красивейшей телеведущей России, а в 2010 году она была названа одной из самых популярных российских телеведущих. В августе 2014 года включена Украиной в санкционный список за поддержку политики президента России по вопросам конфликта в Донбассе и воссоединению Крыма с Россией.

В 2006 году Екатерина Андреева была награждена Орденом Дружбы, а год спустя, в 2007 — стала лауреатом премии ТЭФИ в номинации «Ведущий информационной программы». В 2011 году сообщалось, что Андреева имеет гражданство России и Черногории (муж Андреевой — серб из Монте-Негро Душан Петрович), однако сама она эту информацию подтверждать не стала.

Екатерина Андреева появилась на свет 27 ноября 1961 года в Москве в семье зампреда Госснаба СССР и домохозяйки. В детстве Андреева играла в баскетбол и некоторое время была ученицей школы Олимпийского резерва.

В 1990 году Андреева окончила Московский педагогический институт имени Крупской, училась на вечернем отделении Всесоюзного юридического заочного института (ВЮЗИ). Работала референтом в Генеральной прокуратуре СССР.

В том же году она поступила на Всесоюзные курсы повышения квалификации для работников радио и телевидения, в 1991 году начала работать на телевидении.