Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинца избили в Литве из-за слов о России

В Литве пьяный эстонец избил украинца в ходе спора о России

Гражданин Эстонии подрался с жителем Украины в литовском Каунасе из-за спора о российско-украинских взаимоотношениях. После конфликта эстонец принес свои извинения за произошедшее. Избитый украинец принял извинения обидчика. Также пострадавший украинец рассказал, что приехал в Литву на заработки несколько дней назад, но после этого происшествия очень хочет вернуться на родину.

В Каунасе гражданин Эстонии подрался с жителем Украины в процессе спора о российско-украинских взаимоотношениях, сообщает Генеральная прокуратура Литвы.

Конфликт произошел в одном из ночных баров в центре города. Спор о России и Украине сначала велся на словах. Затем собеседники вышли на улицу. Как сообщают очевидцы, эстонец накинулся на украинца, повалил его на землю и принялся избивать ногами.

Пострадавшего в ходе драки гражданина Украины доставили в больницу, где выяснилось, что он отделался легкими ушибами. Затем эстонец принес свои извинения за произошедшее, передает ФАН.

Избитый украинец принял извинения обидчика, и, в свою очередь, отметил, что не имеет к нападавшему претензий, а также настоял на прекращении досудебного расследования. Кроме того,

украинец рассказал, что приехал в Литву на заработки несколько дней назад, но после этого происшествия очень хочет вернуться на родину.

В марте нынешнего года бывший украинский десантник, участник АТО Валерий Ананьев напал на ведущего «Первого канала» в итальянской Вероне, передает RT.

«Я только чуть не убил это существо в центре Вероны. Уверен, он меня запомнит. И надеюсь, что судьба нас еще сведет в безлюдном месте», — написал Ананьев в своем твиттере.

Он добавил, что увидел Шейнина с женой в то время, когда они заходили в аптеку.

«Они разговаривали друг с другом. Я очень не хотел услышать русский язык. Я понял, что это они, и я понял, что уйти не могу», — рассказал он.

После выхода Шейнина из аптеки украинский военный начал провоцировать его на конфликт. Журналист никак не стал реагировать на угрозы Ананьева — это вывело провокатора из себя и заставило его плюнуть в лицо Шейнину.

«Я уже не помню, как продолжался разговор. Помню, что схватил его за плечо, то ли толкнул. Не знал, как сдержаться», — раскрыл подробности украинец.

Сам ведущий «Первого канала» Артем Шейнин назвал инцидент провокацией, передает НСН.

«Он бывший боец АТО, причем очень раскрученный на Украине.

Но сейчас он никакой не боец АТО, он блогер. То, что он описывает как нападение, не было, конечно, по сути дела нападением. Это была провокация в расчете спровоцировать мои какие-то ответные насильственные действия. Потом этот молодой человек использовал бы их каким-то уж не знаю, каким образом. Наверняка, против меня», — заявил журналист.

Шейнин отметил, что в западноевропейской стране в потасовке виноват тот, кто первый наносит удар. В феврале обсуждение Украины также привело к драке – это произошло в эфире программы «Место встречи» на телеканале НТВ.

Немецкий депутат Андреас Маурер, который совместно с международной делегацией из Европы побывал в зоне донбасского конфликта, сообщил, что из-за военных действий на востоке Украины погибли сотни детей.

В ответ на это высказывание украинский политолог Дмитрий Суворов попросил депутата показать фотографии погибших. После этой просьбы к Суворову подошел Норкин и схватил его за плечо — между мужчинами завязалась драка.

«Я не помню, кто первый применил физическую силу. Все было в каком-то вихре, в тумане. Ко мне подскочил Андрей Норкин, я успел снять очки, ну и дальше уже пошли в рукопашную, на меня навалилась груда тел», — так украинец прокомментировал инцидент после эфира.

Хотя сам ведущий передачи отказался комментировать инцидент, в самом НТВ драку объяснили «зашкаливающими эмоциями». Суворов же отметил, что в конфликте виноват «антиукраинский треш», который определял ход передачи.

«Появился как-то немец, который начал обвинять украинскую армию в геноциде Донбасса. Этого я выдержать не смог. Меня взорвали эмоции», — сообщил украинский политолог.

В октябре прошлого года немецкие солдаты из миссии НАТО устроили пьяную драку в одном из баров Литвы. Об этом сообщало издание Spiegel со ссылкой на свои источники. Инцидент произошел в литовском городе Рукла. Около двух часов ночи между двумя солдатами, которые находились в состоянии сильного опьянения, начался конфликт, переросший в драку.

На место прибыла полиция, военнослужащих пришлось разнимать силой. Один из них получил небольшие травмы и был доставлен в больницу, другого направили в казармы.

При этом немецкий журнал подчеркивал, что от солдат НАТО требуют «сдерживать» себя вне воинской части, поскольку опасаются, что Россия, используя подобную информацию, попытается подорвать авторитет организации.

Новости и материалы
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Все новости