Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Следствие ведет проверку смерти КВНщика

Названа дата прощания с игроком команды КВН «Пирамида» Алборовым

Прощание с актером команды КВН «Пирамида» Асланом Алборовым пройдет в пятницу 6 июля во Владикавказе. По предварительной информации, игрок покончил с собой в одном из коттеджей на базе отдыха «Порог неба» в Алагирском ущелье, куда приехал вместе с женой. Следственное управление СК России по Республике Северная Осетия – Алания начало проверку по факту произошедшего.

Прощание с актером команды КВН «Пирамида» Асланом Алборовым пройдет в пятницу 6 июля во Владикавказе, сообщается на странице Международного союза КВН в «ВКонтакте». О смерти игрока было сообщено в среду 4 июля. Директор театра КВН Сослан Плиев выразил скорбь в связи с потерей.

Сегодня ночью не стало Аслана Алборова. Пока не будет никаких подробностей. Я их не знаю. Знаю только что когда уходят молодые, талантливые люди, это боль которая будет всегда. На том свете уже много людей из КВНа... Аслан Камболов, Сергей Есенов, Алик Бадов... И вот теперь Хома... Слишком много», — написал он на своей странице в фейсбуке.

Позднее стали появляться подробности произошедшего.

«В правоохранительных органах просто нет информации о его смерти, то есть она на 99 процентов не криминальная», — приводит ФАН слова информированного источника.

Другой источник рассказал, что 33-летний артист свел счеты с жизнью в коттедже на базе отдыха в Алагирском ущелье, куда приехал вместе с женой.

«Супруга сейчас находится в шоке и не может ничего пояснить. Близкие говорят, что никаких личных или финансовых проблем у него не было», — сказал источник.

Информацию о суициде подтвердил и Плиев.

«Мы вас очень всех просим. Аслан покончил с собой. Он не оставил никакой посмертной записки. Никто из друзей, родственников и коллег не знает причины подтолкнувшей его к этому ужасному шагу.

Пожалуйста, не надо строить версий, одна безумней другой. Не надо придумывать всякую чушь. Это доставляет страдания всем, кто знал и любил Хому. Мы действительно не знаем причин этого поступка, но честное слово мы не будем скрывать от всех правду, если узнаем ее. Спасибо», — позднее заявил он.

Следственное управление СК России по Республике Северная Осетия – Алания начало проверку по факту смерти.

«4 июля 2018 года примерно в 05 часов 30 минут в одном из коттеджей на базе отдыха «Порог неба», расположенной в горной полосе Ирафского района республики обнаружено тело 33-летнего мужчины. По данному факту Алагирским межрайонным следственным отделом организована доследственная проверка», — говорится в сообщении правоохранителей.

В настоящее время следователями назначено судебно-медицинское исследование для установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Аслан Алборов играл в КВН с 2004 по 2010 год. После этого он стал ведущим на одном из телеканалов Северной Осетии, передает НСН.

В январе нынешнего года команда КВН «НАТЕ» из станицы Брюховецкой Краснодарского края сообщила о внезапной кончине звезды коллектива Сергея Баленко, которому только 5 января исполнился 21 год. В Международном союзе КВН назвали смерть Баленко «внезапной и неожиданной». В союзе также выразили соболезнования родным и близким Баленко.

В том же месяце от инсульта скончался известный кавээнщик и член команды «НГУ» Владимир Дуда.

«Сегодня умер наш Вова Дуда. Инсульт. После операции и всех возможных мер, на которые были способны врачи в Новосибирске, сделали все, что нужно было и все, что могли.

Мы, не врачи, из разных концов мира пытались его удержать, просили, умоляли, молились, но куда там, — решил, значит. Это как-то так... обидно, что ли. Ну, в общем, как всегда», — сообщила на своей странице в фейсбуке телеведущая Татьяна Лазарева.

В сентябре прошлого года скончался другой знаковый юморист — один из создателей КВН и телепередачи «Спокойной ночи, малыши» Андрей Меньшиков. На тот момент ему было 72 года. Для президента Международного союза КВН Александра Маслякова смерть Меньшикова оказалась полной неожиданностью.

«Это кусок моей жизни как-то отошел и убыл, потому что Андрей в молодости играл в КВН, потом встретились в Молодежной редакции, вместе работали», — говорил Масляков.

В 2014 году умер игрок КВН Алик Бадов, передает портал «15-й регион».

«Он появился раньше времени, сейчас он был бы очень востребован: полутона и море сарказма. А тогда это не было нужно. Юмор строился на грубых масках: кавказец, европеоид, ловелас. Он был непонятен. Те не менее нам говорили, что из нас всех Алик наиболее приближен к телевизионному формату. Но он ушел в бизнес и не совсем удачно, потом работал продюсером, а в 45 лет получил третий инсульт», — рассказывал Плиев.

Новости и материалы
Пассажир сломал ногу во время турбулентности и семь часов ждал помощи
Стало известно, когда на Тюменскую область придется пик паводка
В МИД РФ оценили искренность идеи об «олимпийском перемирии» Макрона
Дипломатов РФ не позвали на церемонии в честь годовщины освобождения концлагерей
Российский тренер заявил, что «Рейнджерс» порвет команду Овечкина
Слон сбежал из цирка и бродил по дороге, пугая автомобилистов
В Чертаново коммунальщики заасфальтировали яму вместе с автомобилем
Чехова осталась без денег в затопленном Дубае: «Таджикский банк не спешит на помощь»
Стало известно, когда Израиль может ответить Ирану
Германия проигнорировала требование РФ признать геноцидом преступления нацистов
Беспилотник упал в Калужской области
Россиянам объяснили, как вести себя при виде упавшего дрона
Таксист удовлетворял себя во время длительного заказа из Москвы в Химки
Перечислены данные, которые можно узнать из разрушенных дронов
Россиянам рассказали, как дроны с передовой долетают до дальних городов
Стало известно, на какой диете жиросжигание происходит быстрее
ВСУ наносят удары по инфраструктуре оставленных территорий Харьковской области
Вице-мэр назвал причину разрушения плитки в центре Екатеринбурга за 132 млн рублей
Все новости