Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жертвы, эвакуация и отмена рейсов: на США обрушился ураган

Число жертв урагана «Флоренс» в США возросло до пяти‍ человек

Число жертв урагана «Флоренс», обрушившегося на американский штат Северная Каролина, увеличилось до пяти. Стихия оставила без света больше 900 тысяч человек. В стране были отменены около двух тысяч авиарейсов. Всего власти США объявили о готовности эвакуировать порядка миллиона человек с восточного побережья в четырех штатах — Северной и Южной Каролине, Вирджинии, а также Мэриленде.

Число жертв урагана «Флоренс», обрушившегося на американский штат Северная Каролина, увеличилось до пяти, приводит НСН сообщение местных властей.

Женщина и маленький ребенок погибли в городе Уилмингтон вследствие падения дерева на дом. Еще два человека умерли в городе Кинстон.

Пятая жертва была обнаружена в округе Ленуар — 77-летнего мужчину унесло ветром, когда он пошел проверить своих собак. Его тело позже нашли родственники.

Ураган оставил без света больше 900 тысяч человек. Как сообщили в Национальном центре по наблюдению за ураганами США, «Флоренс» уже ослаб до тропического шторма, сейчас он находится в 35 километрах к западу от Миртл-Бич (штат Южная Каролина) и движется на северо-запад страны.

Днем ранее из-за стихии в стране были отменены около двух тысяч авиарейсов. В штатах, которые по прогнозу попадут под действие стихии, был введен режим чрезвычайной ситуации, передает ФАН.

Всего власти США объявляли о готовности эвакуировать порядка миллиона человек с восточного побережья в четырех штатах — Северной и Южной Каролине, Вирджинии, а также в Мэриленде.

В прошлом месяце ураган «Лейн» ударил по тихоокеанскому штату Гавайи, став причиной сильных наводнения и оползней на островах. Местные жители опубликовали видео последствий разгула стихии.

По данным Национального центра США по слежению за циклонами (NHC), сформировавшийся в Тихом океане ураган «Лэйн» двигался на северо-запад со скоростью около четырех километров в час. Максимальная скорость ветров составляла примерно 110 километров в час. На архипелаге зафиксировали серьезные наводнения. Тысячи человек остались без электроэнергии. Были перекрыты ряд автомагистралей.

Местные власти распорядились открыть десятки укрытий для местных жителей. Из-за затопления эвакуировали около 100 жителей прибрежных районов. Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации.

В начале августа валасти Пуэрто-Рико оценили число погибших в результате урагана «Мария» в цифру 1427 человек. Основное количество смертей пришлось на период начиная со второй недели бедствия.

Из-за урагана оказались нарушены многие коммуникации, в том числе линии электропередач и дороги, из-за чего доступ спасателей в ряд районов был затруднен.

В июле нынешнего года о Франции из-за сильного урагана оказались повреждены сотни зданий и машин. Ураганный ветер скоростью около 130 километров в час едва не сдувал с трасс машины, гнул дорожные указатели и с корнем вырывал деревья.

На регион Новая Аквитания на юго-западе Франции обрушились грозы такой силы, что от дождя не спасала даже крыша. В департаменте Коррез погиб 64-летний мужчина. Его придавило упавшим деревом в городском парке.

Повсюду были выбиты стекла, повреждены крыши. Только в городе Сен-Сорнен стихия повредила 8 сотен домов. Людям пришлось укрываться в общественных зданиях, где многие провели всю ночь.

А в департаменте Шаранта шел град размером с теннисный мяч.

Градины пробивали стекла автомобилей и черепичные крыши. Сообщалось, что драгоценная виноградная лоза вряд ли теперь даст хоть какой-то урожай. В десятках фермерских хозяйств с ужасом оценили убытки. Власти региона подсчитали: из-за стихии без электричества остались 185 тысяч частных владений.

В июне на столицу Алтайского края – город Барнаул – обрушился ураган и ливни. В городе было зафиксировано 92 случая падения деревьев. Для устранения аварии пришлось отключать от водоснабжения центральную часть города, а также поселок Южный и жилые дома в нагорной части краевой столицы, чтобы уменьшить приток воды на насосную станцию.

Кроме того, в Барнауле на реке Обь попал в шторм прогулочный теплоход «Барракуда», на борту которого находились пассажиры. По словам свидетеля происшествия, в результате инцидента пострадали несколько человек.

Новости и материалы
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Все новости