Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Взрыв в Красноярске: погибла женщина

Три квартиры в жилом доме в Красноярске обрушились из-за взрыва газа

В результате взрыва газа в трехэтажном жилом доме в Красноярске обрушились несколько квартир. При взрыве погибла женщина. Остальные 18 жильцов дома эвакуированы, местонахождение еще одного — неизвестно. Как сообщают СМИ, дом был построен с нарушениями: владельца здания сейчас разыскивают. По факту взрыва следователи возбудили дело о причинении смерти по неосторожности. «Газета.Ru» следила за событиями в режиме онлайн.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23.20

На этом «Газета.Ru» завершает свой онлайн. Спасибо, что следили за происходящим в Красноярске вместе с нами.

23.17

Основной разбор завалов дома в Красноярске завершен — об этом сообщили РИА «Новости» в краевом главке МЧС. «Основные работы завершены», — сказал собеседник агентства.

23.00

Прежде, чем подогнать к обрушившемуся дому тяжелую технику, спасатели при помощи собак убедились, что под обломками дома не осталось людей. После этого завалы начали разбирать, подцепляя краном шлакоблочные плиты и оттаскивая их в сторону.

22.52

Как сообщает красноярский портал Ngs24.Ru, сейчас спасатели занимаются разбором завалов — на место ЧП пригнали трактор. При этом неизвестной остается судьба одного человека, проживавшего в обрушившемся доме.

22.37

По словам прибывших на место происшествия чиновников, на строение было выдано разрешение как на частный индивидуальный одноэтажный дом, тогда как по факту было построено трехэтажное здание.

22.22

Соседи рассказывают: дом топится углем, но баллон с газом был у жильца-деда на втором этаже, сообщает ngs24.ru. Для чего, неясно. Описать его — благополучный или нет — они не смогли. Предположительно, у него не было электричества в квартире и таким образом он готовил еду.

22.14

Спасатели уточнили, что разрушено полностью 6 квартир, еще 10 повреждено.

22.03

По данным СМИ, собственника взорвавшегося дома зовут Владимир Тарасов. еще в 2016 году он заявлял, что намерен исправить планировку, устранить нарушения по пожарной безопасности и решить конструктивные вопросы. Владимир заверяет, что квартир он не продавал, а в доме намерен жить только своей семьей, отмечает красноярский портал n1.ru.

21.56

При этом, по данным местных СМИ, ранее дома № 3 и 5 на Кандагарской были признаны незаконно построенными и их должны были снести по решению суда еще в 2016 году. Тогда в доме проживали 24 семьи. На землях коттеджного домостроительства частные предприниматели построили несколько 4-этажных многоквартирных домов (3 этажа надземные, один подземный, технический), сообщает портал n1.ru. Жилую площадь в доме поделили на доли и начали продавать через интернет-аукционы и агентства недвижимости, выставляя их как «гостинки». В домах, построенных в кооперативе «Афганец», не был решен вопрос ни с электрическими сетями, ни с водой для оптимального обеспечения домов такой площади. Разрешения на строительство многоэтажек мэрия не выдавала.

21.45

В соседних домах во время взрыва пошатнулись стены и пол, сообщает портал ngs24.ru. Жильцы подумали, что землетрясение.

21.32

В связи со взрывом следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщила журналистам официальный представитель СУСК РФ по региону Ольга Шаманская.

21.17

Кстати, о собаках — спасатели достали из-под завалов пса по кличке Арчи. Хозяева собаки рассказали «360», что поздно возвращались домой и по пути заехали в магазин. Это их и спасло.

21.04

Спасатели не исключили, что под обломками дома в Красноярске, где произошел взрыв газа, еще могут быть люди, сообщает телеграм-канал «360tv». На это, по словам спасателей, указывает поведение собак. Поэтому поиски сейчас продолжаются. В частности, не найден пока владелец частного трехэтажного коттеджа, в котором произошел взрыв.

20.50

Тем временем стали известны подробности обнаружения на данный момент единственной жертвы взрыва газа. Как сообщает РЕН ТВ, спасатели обнаружили жительницу дома под завалами в месте, где расположена квартира №13. Ее извлекли из-под блоков и камней в тяжелом состоянии. Спустя десять минут, несмотря на усилия медиков и спасателей, она скончалась.

20.48

Под завалами может находиться мужчина, сообщила журналистам официальный представитель ГСУ СК региона Ольга Шаманская.

20.36

Один из жильцов пострадавшего дома рассказал телеканалу «360», как его спас холодильник: «Я был в этот момент дома. А тут как граната разорвалась. Вспышка — и все. Удар был, и дверь входная вылетела в окно. Меня холодильник спас, на себя удар удар принял, а то меня разрубило бы пополам. Соседей наверное завалило, боковых, что сбоку живут»

20.22

В настоящий момент существует угроза обрушения в разрушенной части дома, сообщают спасатели.

20.11

Жилые помещения на Кандагарской, 3, также сдавались в аренду как комнаты-студии по 8 тыс. рублей в месяц, добавляют журналисты. Из 30 квартир заселены были 25. Спасенные люди, в том числе двое детей, греются в автобусах спасателей — на улице 15-градусный мороз.

19.58

10 эвакуированных жильцов дома на ночь разместят в социальном центре «Родник», сообщает местное издание «Городские новости».

19.43

По данным «Пятого канала», изначально 30-квартирный дом был переоборудован жилое здание гостиничного типа.

19.29

В пресс-службе МЧС по Красноярскому краю прокомментировали информацию о взрыве в жилом доме. Инцидент произошел в микрорайоне Покровка. «У нас есть информация о том, что это трехэтажный частный коттедж», — заявил представитель пресс-службы регионального управления ведомства.

19.14

Как уточняет «ФАН», взорвался газовый баллон на втором этаже. Разрушены боковые стены квартиры на втором этаже и частично на третьем.

19.00

Причиной хлопка газа могла стать неисправность газового оборудования в квартире на втором этаже — об этом рассказал «Интерфаксу» источник в службе технического надзора региона.

«Предварительно могло иметь место нарушение техники безопасности при пользовании газовым оборудованием либо его неисправность в угловой квартире на втором этаже», — сказал собеседник агентства.

18.47

Под завалами дома найдено тело женщины, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД.

18.45

Хлопок газа вызвал обрушение перекрытий квартир на втором и третьем этажах трехэтажного жилого дома. Как следует из выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), здание было возведено в 2013 году.

18.35

На месте происшествия работают 25 человек и семь единиц техники.

18.32

Как сообщил агентству источник в экстренных службах МЧС, из дома были эвакуированы 12 человек, в том числе двое детей.

18.30

Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня в Красноярске в 21.10 по местному времени в результате взрыва бытового газа произошло обрушение перекрытий трех квартир жилого дома. «14 февраля в 21:10 (по местному времени) поступила информация о хлопке бытового газа в трехэтажном жилом, по адресу: ул. Кандагарская, 3», — сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС РФ агентству «Интерфакс».

«Газета.Ru» следит за развитием событий.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Турист в шортах и футболке застрял на заснеженном склоне в Сочи
Под Одессой взорван ангар с морскими беспилотниками
Комментатор Орлов назвал единственного конкурента «Зенита» в России
Названа стоимость владения Haval Jolion
Названы сроки формирования пика паводка в Кургане
Россиянин поссорился с соседкой и пытался сжечь ее во дворе дома
В Смоленске отражена попытка атаки украинских БПЛА
Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Китая
Шойгу проверил работу БПЛА с учетом опыта спецоперации
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
В США обнаружили обломки секретного объекта на пляже
Ракетную опасность над Белгородом и пригородом отменили
Илон Маск отложил поездку в Индию
В Белгородской области объявили ракетную опасность
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Российские силы ПВО за ночь сбили 50 дронов
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Все новости