Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мороз, снег и лед: Москве мало не покажется

Прогноз погоды в Москве с 22 февраля по 1 марта

Метель, порывистый ветер и мороз задержатся в Москве вплоть до конца недели. Дневная температура воздуха в столице опустится до -8°С. Однако уже в начале новой недели в городе наступит оттепель — она сохранится до вторника, 26 февраля. На следующий день температура вновь уйдет в «минус» — в столице прогнозируются снег и гололедица.

К пятнице морозы в столице окрепнут. Об этом «Газете.Ru» сообщили в центре «Фобос». Днем 22 февраля синоптики прогнозируют снегопад, температуру -8…-6°С и северный порывистый ветер, 7-12 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до -14…-12°С, осадков не ожидается. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 748 мм рт. ст.

via GIPHY

23 февраля, в субботу, Москва попадет в гребень антициклона — снегопады прекратятся, а воздух начнет прогреваться под лучами солнца. Дневная температура составит -6…-4°С, осадков не прогнозируется. Ночью похолодает до -7…-5°С — в городе пройдет снег, местами метель. Ветер северо-западный, юго-западный 5-11 м/с. Атмосферный фон составит 758 мм рт. ст., что выше нормы.

В День защитника отечества «Есенин-центр» организует музыкально-поэтический вечер, посвященный празднику. Гости мероприятия услышат песни и стихи поэтов-фронтовиков времен ВОВ — произведения Константина Симонова и Ольги Берггольц, а также музыкальные композиции Александра и Анастасии Евстигнеевых. Старт в 18.00, вход свободный.

via GIPHY

В воскресенье погода наладится и напомнит москвичам о приближении весны. Днем будет облачно с прояснениями — температура составит +1…+3°С. Местами пройдет небольшой снег.

Ночью осадки сохранятся, а температура опустится до -4…-2°С. Ветер западный, юго-западный, 4-9 м/с. Атмосферное давление понизится и составит 750 мм рт. ст., что около нормы.

После утренней разминки и завтрака отправляйтесь заряжаться живой музыкой. 24 февраля в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт молодых музыкантов из колледжа музыкального исполнительства им. Фридерика Шопена. Начало в 14.00, необходимо лишь оформить бесплатный билет на сайте.

via GIPHY

В начале новой недели дневная температура продолжит радовать горожан. 25 февраля, в понедельник, она составит 0…+2°С. Днем синоптики прогнозируют мокрый снег, дождь и северо-западный ветер, 6-11 м/с. Ночью будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой снег. Температура воздуха опустится до -4…-2°С. Ветер порывистый, северо-западный, 4-9 м/с. Атмосферный фон ниже нормы — 742 мм рт. ст.

Пока температура уверенно держится выше «нуля», можно потихоньку выползать из ресторанов, кинотеатров и направляться на прогулку по свежему воздуху. Однако не спешите прощаться с шарфами, перчатками и теплой обувью. Легкая плюсовая температура безобидна лишь с первого взгляда — на деле при ней запросто можно подхватить простуду. Тем более с таким порывистым ветром.

via GIPHY

Во вторник, 26 февраля, на фоне пониженного атмосферного давления (737 мм рт. ст.) погода в Москве будет пасмурной с небольшими осадками. Днем синоптики прогнозируют мокрый снег и температуру около -1…+1°С. Ночью осадки сохранятся, а столбики термометров опустятся до -4…-2°С. Ветер северо-западный, 3-9 м/с.

via GIPHY

27 февраля, в среду, в столицу вернется похолодание. Дневная температура опустится до -7…-2°С, ночная до -13…-8°С. Синоптики также прогнозируют небольшой снег и гололедицу.

Ветер северный, 3-8 м/с. Атмосферный фон увеличится до 750 мм рт. ст. — это немного выше нормы.

Если вы интересуетесь кинематографом, то в 19.00 отправляйтесь в библиотеку имени Некрасова. Там состоится лекция кинокритика Антона Мазурова, посвященная такому периоду в развитии американского кино, как «Новый Голливуд». В это время молодые режиссеры начали снимать дерзкое, бунтарское кино по собственным правилам. Тогда весь мир узнал о Джеке Николсоне, Деннисе Хоппере и Фрэнсисе Коппола с его «Крестным отцом». Вход свободный — по предварительной регистрации.

via GIPHY

В последний день зимы в Москву нагрянет теплый атмосферный фронт. На фоне низкого атмосферного давления (733 мм рт. ст.) горожан ждут продолжительные снегопады. Днем в четверг, 28 февраля, ожидается -3…+2°С, ночью -5…0°С. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.

via GIPHY

1 марта, в пятницу, влияние атмосферного фронта на погоду в столице сохранится. Дневная температура составит -3…+2°С, синоптики также прогнозируют сильные снегопады. Ночью столбики термометров опустятся до -5…0°С. Ветер западный, 8-13 м/с. Атмосферный фон — 730 мм рт. ст.

via GIPHY

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости