Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вы сейчас умрете»: пациент с ножом в спине вышел покурить

В Татарстане пациент с ножом в спине ушел на перекур

Пациент больницы Зеленодольска в Татарстане отправился покурить в одних трусах и с ножом в спине. В сети появилось видео, на котором видно, как мужчина с ножом в спине, прихрамывая, направляется к выходу из больницы. Работникам учреждения не сразу удалось уговорить пациента вернуться обратно. Сейчас мужчина прооперирован, его жизни ничто не угрожает.

В одной из больниц Татарстана пациент с ножом в спине пытался выйти на улицу, чтобы покурить. Как стало известно журналистам, молодого человека по имени Владимир доставили в медучреждение утром 25 февраля. В Минздраве Татарстана пояснили, что мужчину доставили в Зеленодольскую центральную районную больницу в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сначала ему провели обследование — рентген и анализы, после чего пострадавший ждал процедур на каталке.

В какой-то момент мужчина в одних трусах встал и пошел по коридору.

Одна из сотрудниц больницы начала снимать на видео «прогулку» пациента, из спины которого торчит рукоятка ножа. На видео, выложенном в Сети, слышно, как она спрашивает у мужчины, куда он идет, и пытается уговорить его вернуться обратно. Пациент не отвечает и упорно идет к двери, прихрамывая на ногу. На вопрос одного из медиков, куда он идет, мужчина отвечает: «Курить». В конце концов врачам удалось вернуть мужчину обратно, один из них говорит: «Молодой человек, Вы сейчас умрете», — после чего пациент возвращается в приемный покой.

В Минздраве республики рассказали, что мужчину уже прооперировали, его жизни ничего не угрожает. Оказалось, что он пострадал несерьезно — задета была только мышечная ткань.

«Да, к сожалению, это было у нас, в Татарстане, в Зеленодольской центральной районной больнице (ЦРБ). По крайней мере, коридоры [на видеозаписи], вот это все, подтверждает то, что это был действительно Зеленодольск. Сейчас у этого пациента состояние стабильное, он прооперирован, у него все хорошо, его жизни ничего не угрожает», — сказали в пресс-службе ведомства.

Врачи периодически сталкиваются с необычным поведением пьяных пациентов. Так, осенью прошлого года издание PatrztuNews сообщало, что в Польше мужчина очнулся в холодильнике морга и отправился на вечеринку. В населенном пункте Семяновице-Сленске Силезского воеводства «прохожий заметил на улице мужчину без сознания». Медики скорой помощи, прибывшие на место, пытались реанимировать мужчину — пана Кшиштофа, но в итоге «констатировали смерть по причине чрезмерного количества выпитого алкоголя». Тело Кшиштофа доставили в морг.

Через какое-то время охранник морга услышал доносящиеся из холодильника шумы и стоны и решил проверить, что происходит. Как выяснилось, человек, который находился в холодильнике, очнулся.

«Охранник впал в шок. Он увидел в холодильнике человека, который просил одеяло», — сообщали польские журналисты.

Когда на место прибыла полиция, пан Кшиштоф дал показания и, несмотря на рекомендации врачей остаться под их наблюдением, взял свои вещи, оделся и вышел. Сначала мужчина направился домой, но по дороге передумал и попросил таксиста отвезти его на вечеринку, откуда ранее попал в морг.

«Пан Кшиштоф заявил, что если он остался в живых, то за это стоит выпить», — отмечалось в сообщении.

Пользователи интернета, узнав об этой новости, поздравили пана Кшиштофа с «воскрешением». При этом большинство из них осудили врача, который диагностировал смерть пациента.

Ранее сообщалось, что в Китае женщина отправила смертельно больного мужа в морг, решив, что тот уже умер. По сообщению South China Morning Post инцидент произошел в городе Шиянь в провинции Хубэй в центре Китая. Мужчина по фамилии Хуан был болен раком желудка в последней стадии. Утром жена попыталась разбудить его, но не сумела этого сделать и решила, что ночью он умер. Женщина вызвала похоронную службу, которая доставила тело в морг.

Спустя несколько часов работники морга, переодевавшие и гримировавшие тело для захоронения, обнаружили, что губы и пальцы мужчины слегка вздрагивали. Проверив пульс, они убедились, что «покойник» еще жив. Сотрудники морга вызвали скорую помощь, однако еще до прибытия врачей мужчина скончался.

«Это третий подобный случай в моей практике», — отметил управляющий похоронного бюро, посоветовав родственникам всегда тщательно проверять пульс у тех, кто внешне не подает признаков жизни.

Новости и материалы
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Все новости