Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Весна опять обманет: какие разочарования ждут москвичей

Погода в Москве с 29 марта по 5 апреля

Погода Москве в ближайшую неделю будет вести себя, как типичный манипулятор: сначала поманит, потом щелкнет по носу. Жителей столицы будут радовать теплые дни и пугать ночные морозы. В начале недели ждите северного ветра, но знайте: в конце вас ждет награда. Чтобы понять, к чему готовиться на будущей неделе, читайте метеорологический прогноз.

С пятницы, 29 марта, в Москве постепенно начнет становиться теплее — до Москвы дотянется теплый фронт североатлантического циклона. Об этом «Газете.Ru» сообщили в центре «Фобос». По прогнозам метеорологов, он принесет с собой дождевые облака и откроет дорогу теплым воздушным массам. Несмотря на утренний снег, синоптики обещают, что днем будет облачно с прояснениями, местами небольшие дожди. Температура составит +5…+7°, ветер юго-западный 3-8 м/с.

Однако ночью облачно температура понизится до +1…+3°, а ветер начнет дуть с запада со скоростью 2-7 м/с. Погода не будет располагать к вечерним прогулкам — увы, москвичи уже устали ждать обещанной весны, которая никак не наступит, и предпочитают томиться в ожидании дома.

Что ж, пятничный вечер — идеальное время для того, чтобы открыть для себя новый сериал.

Не обязательно американский — вас может совершенно затянуть, например, немецкий детективный сериал «Аромат», вдохновленный романом Патрика Зюскинда «Парфюмер». Если после него вы чуть-чуть лучше поймете, отчего нас так тянет к иным людям, считайте, что 29 марта прошло не зря. Но мы ничего объяснять не будем.

via GIPHY

В субботу 30 марта столица окажется в теплом секторе циклона. Выглянет солнце, столбики термометров устремятся ввысь и остановятся на отметке +5…+7°С, по области — +4…+9°С. Правда, с запада будет дуть сильный ветер — 6-11 м/с. Ночью полуночников переменная облачность, без осадков. Минимальная температура -1…+1°С, по области -2…+3°С. Гулять по улицам, пожалуй, не стоит — даже если учесть, что наутро вам не придется рано вставать.

Днем, впрочем, имеет смысл выйти на солнце и пополнить запасы витамина D, которого москвичам категорически не хватает.

В культурную программу можно включить посещение одного из парков Москвы. Только успейте уйти оттуда до темноты, потому что 30 марта в День Земли московские парки поддержат экологическую инициативу и на час отключат подсветку зданий. Впрочем, и в полутьме есть особое очарование, так что, возможно, необычная акция вас и привлечет.

via GIPHY

Воскресенье, 31 марта, порадует настоящим апрельским теплом, но к вечеру снова разочарует. Днем преимущественно облачно, на западе области местами небольшой дождь. Температура +7…+9°С, по области +5…+10°С. Ветер западный 5-10 м/с. А станет крайне неприятно — минимальная температура составит всего лишь +1…+3°С, а по области и вовсе — 0…+5°С. Ветер западный 5-10 м/с. Стоит иметь в виду, что атмосферное давление будет низким, как и в предыдущие дни — на уровне 743 мм рт. ст..

Что делать москвичу в такой ситуации? Да ничего! Воскресенье создано для отдыха, а не для активной деятельности. Поэтому предлагаем сидеть на диване следить вместе с «Газетой.Ru» за выборами на Украине — в конце концов, это будет самое яркое событие этого месяца.

via GIPHY

В первый день апреля погода сыграет с москвичами злую шутку: в столицу с севера придет порция прохладного воздуха — тут-то мы и поймем, что поторопились отказаться от шапок.

Впрочем, хотя показания термометров окажутся несколько ниже, чем накануне, температура все равно будет превышать средние многолетние значения. А вот ночью подморозит — если вы возвращаетесь с работы поздно, будьте к этому готовы.

Днем в понедельник местами возможны кратковременные осадки. Максимальная температура +5…+7°С, по области +3…+8°С. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Ночью небольшая облачность, без осадков. Минимальная температура -1…-3°С, по области +1…-4°С. Ветер северо-западный 1-6 м/с. Атмосферное давление повысится существенно — до 755 мм рт. ст..

via GIPHY

Во вторник, 2 апреля, антициклон принесет в столичный регион весну — будет солнечно, тихо и тепло. Днем небольшая облачность, без осадков. Максимальная температура +9…+11°С, по области +8…+13°С. Ветер северо-западный 1-6 м/с. Ночью небольшая облачность, без осадков. Минимальная температура -1…+1°С, по области -2…+3°С. Ветер юго-западный 1-6 м/с. Атмосферное давление продолжит расти и составит 760 мм рт. ст.

Если вам к этому моменту уже выдали зарплату, отправляйтесь в магазин — пора обновить гардероб.

Шопинг иногда бывает хорошим лекарством от стресса, но если обнаружите, что больше не влезаете в джинсы размера, который раньше был вам впору, возможно, стоит вместо торгового центра отправиться на фитнес.

Или поддержать модную философию бодипозитивизма и просто купить штаны на размер больше.

via GIPHY

В среду, 3 апреля, солнце продолжит и светить, и греть: днем совсем небольшая облачность, максимальная температура составит +6…+11°С, ночью подморозит — -2…+3°С. Ветер переменный, слабый 1-6 м/с. Атмосферное давление сохранится высоким — 758 мм рт. ст..

В четверг, 4 апреля — та же история: синоптики обещают, что антициклон сохранит свои позиции, будет по-прежнему солнечно и тихо, а ночью столбики термометров снова опустятся ниже ноля.

Днем небольшая облачность, максимальная температура +6…+11°С, ночью — -2…+3°С. Ветер переменный, слабый 1-6 м/с. Атмосферное давление по-прежнему высокое, 756 мм рт. ст.. Чем заняться в эти солнечные дни? Да просто радоваться! Зима почти кончилась!

via GIPHY

И снова пятница — но уже 5 апреля. Солнечно, тепло — днем небольшая облачность. Максимальная температура днём +6…+11°С, ночью -2…+3°С. Ветер переменный, слабый 1-6 м/с. Атмосферное давление немного понизится, но останется выше нормы, 756 мм рт. ст.. Сходите по этому случаю в какой-нибудь театр — это всегда хороший повод прогуляться по центру Москвы. Нет ничего лучше, чем выйти после спектакля на теплую весеннюю улицу и чуть-чуть пройтись, обмениваясь впечатлениями. Весна действительно близко: мужайтесь.

via GIPHY

Новости и материалы
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Суд отменил обвинительный приговор продюсеру Вайнштейну
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims
Минэкономики может увеличить траты ФНБ на инвестпроекты
Путин порассуждал о возможном снижении ключевой ставки ЦБ
В Польше раскрыли, сколько потратили на помощь Украине с начала конфликта
Все новости