Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

23 удара: как пенсионерка зарезала зятя в Липецке

В Липецке пенсионерка убила зятя пытаясь защитить свою дочь

Пенсионерка из Липецка нанесла 23 ножевых ранения своему зятю. По предварительной информации, женщина так пыталась защитить свою дочь, которую муж ударил ножом в бедро в ходе ссоры. Позже оба супруга были доставлены в больницу — мужчина скончался в тот же день. Здоровью его супруги ничего не угрожает. Следственный комитет выясняет обстоятельства случившегося. О том, как пенсионерки избавляются от своих родственников, — в материале «Газеты.Ru».

Следственный комитет России по Липецкой области возбудил уголовное дело по факту смерти 47-летнего мужчины. Его тело было найдено с множественными ножевыми ранениями в частном доме. Как сообщается на сайте ведомства, погибшего зарезала собственная теща. По предварительной версии следователей, инцидент произошел накануне вечером.

Между супружеской парой произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес своей жене удар ножом в бедро. На крики прибежала мать пострадавшей и, увидев дочь в крови, напала на зятя с ножом. Всего она нанесла ему 23 проникающих ранения в грудь и в живот.

«От полученных ранений мужчина скончался. Его супруга госпитализирована, в настоящее время ее жизнь и здоровье вне опасности», — отметили в СК.

Как уточняют правоохранители, в данный момент пожилая женщина задержана по статье 105 УК РФ «Убийство», ей грозит до 15 лет тюрьмы. Для установления всех обстоятельств произошедшего силовиками был также назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее семейный скандал между тещей и зятем также закончился смертью последнего в Темрюкском районе Краснодарского края. В сентябре 2018 года 65-летняя женщина и 39-летний зять выпивали за одним столом, однако вскоре мужчина решил уехать. Для этого он собирался воспользоваться семейным автомобилем, так как на такси денег у него не было. Однако теща желание зятя не поддержала и попросила дочь спрятать ключи от машины. Позже между пенсионеркой, ее дочкой и зятем возникла словесная перепалка, затем последний применил грубую физическую силу.

«Он стал наносить им побои, в ответ на что женщина взяла кухонный нож и нанесла им не менее 2 ударов в область грудной клетки оппонента. Потерпевшему удалось выйти на улицу и дойти до соседа, — сообщили «КП-Кубань» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Опомнившись, женщины сами вызвали полицию и скорую помощь, однако спасти раненного мужчину уже не удалось. Позже он скончался в больнице. Вместе с ним в медучреждение попала и сама нападавшая – после случившегося у пожилой женщины начались проблемы с сердцем. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

В июле 2018 года расправиться с зятем за оскорбление дочери решила и 55-летняя жительница Хакасии. По данным регионального СК, инцидент произошел в доме женщины, где она проводила время со своей дочерью. Позже туда пришел ее муж, который с порога затеял скандал и дважды ударил супругу по лицу.

Вмешаться в происходящее пришлось пенсионерке, которая не стерпела обиды за дочь и напала на мужчину с ножом. Женщина нанесла ему несколько ударов в грудную клетку, в результате которых агрессивный супруг скончался. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, которое было передано в суд в ноябре прошлого года.

Ранее суд Междуреченска вынес обвинительный приговор в отношении пенсионерки, которая зарезала своего зятя, напавшего на нее с утюгом и пылесосом.

По версии СУ СК РФ по Кемеровской области, пенсионерка с 38-летним мужчиной пили дома. Все шло мирно — до тех пор, пока пьяный зять не начал оскорблять женщину. Разозлившись, теща стала выгонять его из дома, однако тот отказался и пригрозил избиением.

«После чего бросил в нее утюг, за ним последовал пылесос и телевизор. Однако и этого мужчине показалось недостаточно, он нанёс ей ещё несколько ударов кулаком. В процессе избиения женщина схватила нож и, защищаясь, ударила зятя ножом в грудь, — рассказали в ведомстве.

После случившегося пенсионерка сама вызвала скорую помощь, однако спасти потерпевшего не удалось — приехавшие на место ЧП врачи констатировали его смерть. Женщина полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к одному году лишения свободы условно.

Более изощренным образом наказать зятя за оскорбление дочери решила жительница Челябинской области в 2015 году. Свое убийство 49-летняя женщина спланировала заранее. Вечером она пришла в гости к своему 53-летнему зятю и напоила его снотворным, чтобы избежать сопротивления. Когда мужчина отключился, она связала его веревкой, надела на голову полиэтиленовый пакет, обмотала скотчем и задушила. После этого женщина оттащила тело в сарай и скрылась с места преступления.

Правоохранители быстро задержали подозреваемую — она сразу же призналась в убийстве. Женщина заявила, что зять регулярно избивал и оскорблял ее дочь, поэтому она решила избавить своего ребенка от страданий и убить тирана. Чрезмерно заботливую отправили в колонию общего режима на 8 лет.