Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я тебе деньги, ты мне ребенка»: мать сдавала дочь в аренду

Петербурженка продавала мужчинам родную 10-летнюю дочь

Петербургские следователи проверяют сообщения о том, что местная жительница отдавала на выходные свою десятилетнюю дочь взрослому мужчине «для личного пользования». В этом женщину обвинил ее бывший супруг и отец ребенка, который в качестве подтверждения предоставил в органы электронную переписку. На скриншотах видно, что женщина обсуждает с неизвестным мужчиной размер вознаграждения за то, чтобы школьница провела с ним несколько дней.

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по заявлению жителя Петербурга о том, что его бывшая супруга сдает в аренду их малолетнюю дочь. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления СК.

«Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обращения местного жителя с заявлением о якобы передаче его бывшей супругой их несовершеннолетней дочери третьим лицам за денежное вознаграждение», — говорится в сообщении ведомства.

По словам мужчины, экс-супруга отдает их десятилетнюю дочь своему любовнику на выходные, получая за это от 5 до 10 тыс. руб. Как сообщает РЕН ТВ, пасынок мужчины показал ему скриншоты переписки между подозреваемой женщиной и одним из клиентов, который планировал провести с школьницей выходные. Эти снимки уже опубликованы в СМИ.

«Мы вроде договаривались — я тебе плачу деньги, а ты мне даешь Таню (имя ребенка изменено, — «Газета.Ru»). Я что-то не понимаю, почему я ребенка не вижу?», — возмущается неизвестный в переписке.

Женщина в ответ предлагает поговорить при встрече, а не обсуждать это в мессенджере, и спрашивает, зачем ему нужна ее дочь. «Для личного пользования, мы вроде все уже обговаривали», — отвечает собеседник.

В итоге мать соглашается и говорит, что мужчина может заехать за девочкой. «Я искал логичное объяснение и правдоподобное — кроме педофилии ничего не нашел», — приводит слова отца школьницы РЕН ТВ. Он также рассказал, что в последнее время его бывшая жена сожительствует с мужчиной, который уделяет больше внимания несовершеннолетней девочке, чем ее матери.

После того, как мужчина узнал о переписке, он пришел в школу к дочери в сопровождении адвоката. По словам юриста Милены Измайловой, ее клиент хочет забрать ребенка и отвезти к психологу на осмотр. Однако учителя не дали этого сделать, поставили в известность мать и вызвали полицейских. Правоохранители приняли заявление мужчины.

«Да, существует вероятность, что это фейк. Но как любой отец я принимаю активные действия по защите своего ребенка. Пасынок также был свидетелем употребления легких наркотиков супруги прямо дома», — пояснил отец девочки.

Мужчина также рассказал, что бывшая супруга нигде не работает. По решению суда ребенка растит мать, отец может видеться с ней лишь несколько часов в неделю. Петербургское издание «78.ru» сообщает, что мужчина ранее подал в полицию заявление в отношении знакомого экс-супруги, который якобы «арендует» ребенка на выходные. Перед этим между двумя мужчинами произошла потасовка, в результате которой отец девочки получил ножевое ранение лопатки. Мать девочки отказалась комментировать ситуацию в разговоре с журналистами.

В марте нынешнего года в Москве арестовали женщину, которая пыталась продать своего ребенка. Об этом сообщало РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Преображенского районного суда Александру Савельеву.

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 мая в отношении Барнохон Расулжан Кызы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «з» части 2 статьи 127.1 УК РФ («Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» — ред.)», — сказала представитель суда.

Как выяснили следователи, женщина родила дочь, после чего разместила в соцсети объявление о поиске приемных родителей. За передачу ребенка она была готова взять один миллион рублей.

5 марта в своей квартире в Москве после получения денег она отдала ребенка покупательнице и написала расписку. По сообщению СКР, женщина полностью признала свою вину. Жизни ребенка ничего не угрожает.

В прошлом году в столице арестовали 35-летнюю жительницу Челябинской области, которая вместе со своей знакомой собиралась продать невинность своей 13-летней дочери. Как рассказала журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк, двух женщин задержали в одном из столичных ресторанов — во время передачи им суммы в размере 1,5 млн руб.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости