Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Группа компаний 1520» наращивает ресурсы для развития МТУ

«Группа компаний 1520» реализует стратегию по наращиванию компетенций и ресурсов

«Строительная компания 1520» приобрела «Бомбардье Транспортейшн» и «Мостоотряд-47», чтобы нарастить компетенции и ресурсы для работ по проектам Московского транспортного узла.

15 апреля 2019 открылась островная платформа «Карачарово», которая была перенесена почти на полкилометра ближе к МЦК, чтобы пассажиры могли осуществить пересадку с электрички на будущую станцию метро за 5 минут, не выходя на улицу. Это так называемый принцип «сухие ноги», реализация которого в нашем климате особенно актуальна. Теперь пассажиры, приезжающие в Москву на пригородных экспрессах, могут сократить время в пути, так как им больше не нужно ехать на перегруженный Курский вокзал. При этом строительство инфраструктуры «Карачарово» продолжается, к 2020 году платформа войдет в состав транспортного узла «Рязанская», он станет одним из самых крупных в Москве.

Ранее сообщалось, что крупнейшая строительная компания в области железнодорожного строительства «Группа компаний 1520», ведущая в том числе работы по строительству инфраструктуры «Карачарово», а также по многим проектам создания Московского транспортного узла, приобрела российский бизнес компании «Бомбардье Транспортейшн», мирового лидера по производству железнодорожной автоматики и телемеханики. Данная покупка совершена в рамках стратегии «ГК 1520» по консолидации строительных активов и технологий и продолжает целенаправленное наращивание компетенций и ресурсов Группы для обеспечения возможностей комплексного строительства в отрасли. В 2018 году с аналогичной целью был приобретен еще один ценный ресурс, с помощью которого компания активно включилась в реализацию проектов Московского транспортного узла - ФСК «Мостоотряд-47» — строительная компания, занимающуюся проектированием, возведением и обслуживанием мостов, тоннелей и других технологически сложных объектов.

«Мы стремимся расширять спектр своих компетенций и наращивать профессиональную мощь в области строительства, — комментирует генеральный директор «Группы компаний 1520» Алексей Крапивин, — приобретение компаний, занимающих лидерские позиции в отдельных нишах, позволяет ускорить этот процесс и консолидировать внутри группы достаточно опыта и ресурсов для реализации масштабных проектов, таких как строительство Московского транспортного узла, создание Московских центральных диаметров и многих других».

На счету ФСК «Мостоотряд-47» сотни возведенных и реконструированных мостов, среди которых и арочный двухпутный мост через реку вблизи «Москва-Сити», строительство которого до прихода компании было практически остановлено, а также ж/д-эстакада через Рязанский проспект, созданная в максимально короткие сроки: от начала разработки проектной документации до сдачи объекта прошло менее двух лет.

Параллельно ФСК «Мостоотряд-47» строит путепроводную развязку Реутово – Балашиха. Это долгожданный для Подмосковья объект, который позволит кратно увеличить парность электропоездов, следующих в Балашиху. Открытие запланировано на 2020 год.

Также близится к завершению проект строительства внеуличного пешеходного перехода через МЦК в створе 3-го Проезда Подбельского в сторону Пермской улицы. Работы ведутся на площади 1,4 га. Скоро здесь откроется крытый стометровый переход на Пермскую, Ивантеевскую и Лосиноостровскую улицы. Благодаря новому объекту парк «Лосиный остров» окажется в пешей доступности для жителей района Богородское.

Опыт и компетенции ФСК «Мостоотряд-47» будут широко использоваться для реализации крупных проектов «Группы компаний 1520», в числе которых не только Московский транспортный узел, но и реконструкция Восточного полигона (БАМ и Транссиб), строительство железных дорог на всей территории пространства ГК 1520.

Новости и материалы
Алика Смехова похвасталась фигурой в откровенном купальнике после похудения
Макрон назвал поражение России на Украине «абсолютной необходимостью»
В ВТБ усомнились в охлаждающем действии ключевой ставки
Лукашенко оценил вероятность войны с Западом
Тренер Овчинников ответил на вопрос о фаворите матче ЦСКА — «Спартак»
Волочкова призналась в любви к Гаю Ричи
Песков рассказал о судьбе контрактов, начатых при замминистра обороны Иванове
Россиянка напала на новорожденного сына с маникюрными ножницами и нанесла 20 ударов
Торговля Таджикистана с Россией резко выросла
«Молимся друг за друга»: супруга Германа Стерлигова опровергла его заявление о разводе
В США слишком громкие цикады заставили местных жителей вызвать полицию
Беспилотники начнут использовать для мониторинга залогового имущества
В МИД отреагировали на мероприятия по продвижению «формулы Зеленского»
МИД назвал воровством заморозку активов РФ Швейцарией
Немецкий бизнесмен раскрыл, зачем США выделили военную помощь Украине
Стало известно о росте курса доллара в стрессовом сценарии
Андрей Мерзликин приехал в Пермь и попал под апрельский снегопад
Захарова оценила возможность проведения молдавских выборов в РФ
Все новости