Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Массовое ДТП на Ставрополье: погибли пенсионеры

Смертельное ДТП с участием восьми автомобилей произошло на Ставрополье

На Ставрополье произошло столкновение между восемью автомобилями — двумя грузовыми и шестью легковыми. В результате происшествия погибли два пенсионера. Один из пассажиров пострадал и был доставлен в местную больницу, остальные участники аварии получили травмы различной степени тяжести. От госпитализации они отказались. По предварительной информации, к аварии могло привести задымление, образовавшееся в результате пала сухой травы.

Массовая авария на Ставрополье, участниками которой стали восемь автомобилей, привела к гибели двух водителей. Об этом заявили в управлении ГИБДД по региону.

«По предварительным данным, сегодня на 33 километре автодороги «Минеральные Воды – Кисловодск» произошло столкновение восьми автомобилей, двигавшихся в попутном направлении», — говорится в сообщении ведомства.

По предварительной информации, участниками аварии стали две бортовые «ГАЗели» и шесть легковых автомобилей. «От полученных травм на месте происшествия скончались два участника ДТП, один человек доставлен в больницу», — уточнили в УГИБДД.

По данным местных СМИ, личности погибших водителей были установлены. Ими оказались два 54-летних водителя — один из них управлял автомобилем «Нива», а второй «Нива Шевроле». Личность пострадавшего на данный момент уточняется – известно, что он также ехал в автомобиле «Нива». «Остальным участникам ДТП медицинская помощь не понадобилась», — рассказали сотрудники местного ГИБДД порталу «Stavropol Poisk».

В связи с массовым ДТП на трассе Минеральные Воды — Кисловодск с 14:30 введено временное ограничение движения. Отмечается, что оно действует с 32 по 34 км.

Управление ГИБДД по региону также озвучило предварительную причину массового столкновения. Как сообщают сотрудники ведомства, автоаварию спровоцировало задымление от горящих полей.

Трое водителей также пострадали 16 мая в результате массовой аварии во Всеволожском районе Ленинградской области. Как сообщает издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД, столкновение произошло на 27-м километре дороги Санкт-Петербург – поселок имени Свердлова – Всеволожск. Там столкнулись «КИА Оптима», «Рено Логан», «Рено Дастер» и «СсангЙонг», которые двигались в попутном направлении.

В результате аварии травмы средней степени тяжести получили трое: мужчина, управлявший «Рено», а также двое пассажиров KIA – мужчина 1947 года рождения и женщина 1937 года рождения.

В группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте» также были опубликованы фотографии с места происшествия. «Бабушка сидит в одной машине, ноги в крови», — подписал фотографию один из пользователей. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка.

Еще одна массовая авария также произошла 16 мая в Уфе, сообщало «Башинформ.рф». Авария попала на запись камеры видеонаблюдения, которая позже была опубликована в Сети. На кадрах видно, как, не доезжая до остановочного пункта, резко останавливается «НефАЗ», чтобы выпустить людей. За ним тормозит маршрутка, из которой выходит пассажир и перебегает проезжую часть в неположенном месте. Следующий за обоими транспортными средствами грузовик не успел сориентироваться и на полной скорости врезался в маршрутку, после чего от удара опрокинулся на бок. В результате маршрутка также столкнулась с «НефАЗом».

В обстоятельствах случившегося сейчас разбирается полиция. По данным издания, в результате ДТП пострадал водитель грузовика, который был госпитализирован. Также для осмотра в больницу были доставлены пять пассажиров маршрутки.

Ранее, 12 мая, в результате массового ДТП на трассе М7 «Волга» во Владимирской области погибли два человека, девять пострадали. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

«По предварительной информации, около 16:40 водитель грузового автомобиля марки Scania, двигаясь со стороны Москвы в сторону Нижнего Новгорода, допустил падение груза — шести емкостей с мыльным веществом, которые оказались на встречной полосе движения. В результате произошло столкновение выпавшего груза с автомобилем Kia Rio, в котором пострадали пять человек, в том числе ребенок 2010 года рождения», — заявили в ведомстве.

Кроме того, в течение получаса на том же участке произошло еще два ДТП. Так, водитель автомобиля Kia Sportage не справился с управлением и вылетел в кювет. В результате аварии автомобиль перевернулся, водитель отделался ранениями.

Еще через десять минут водитель автомобиля Audi A4 столкнулся со Scania — в одном из автомобилей погибли два человека, трое получили травмы. По данным пресс-службы УМВД, все пострадавшие были госпитализированы с места происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

Новости и материалы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Все новости