Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обухом по голове: кто убил многодетную мать-наркоманку

Россиянин забил топором многодетную мать-наркоторговку

В Нижнекамске убитая многодетная мать, ранее торговавшая наркотиками — она погибла от многочисленных ударов топором. Полицейским удалось задержать убийцу — им оказался ранее судимый местный житель. По предварительной версии следствия, причиной нападения могла стать ревность: накануне мужчина якобы увидел эротический ролик, в котором принимала участие погибшая. Убийца напал также на родственника женщины – он получил несколько ножевых ранений.

В Нижнекамске задержан местный житель, забивший топором многодетную мать. Оба ранее были судимы за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщается на сайте МВД по Татарстану.

По предварительным данным, убийство произошло утром 24 июня. Тогда мужчина ворвался к женщине в квартиру, в которой также находились пятеро ее детей, четверо из которых — несовершеннолетние. В разгар конфликта им удалось убежать.

«44-летний задержанный находился в квартире потерпевшей с 5.40 до 7.00 часов. Угрожая женщине, обухом топора нанес ей побои, от которых она скончалась», — говорится в сообщении ведомства.

Как удалось установить правоохранителям, в квартире также находился дальний родственник погибшей, который после случившегося был доставлен в больницу с ножевым ранением в шею. Врачи уже наложили мужчине швы, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Больнице сейчас находится и сам убийца — после совершения преступления он попытался покончить с собой. Как сообщает KazanFirst, самоубийство предотвратили полицейские, проникшие в квартиру по спасательной лестнице через окно.

«В настоящее время на месте работают сотрудники следственно-оперативной группы, устанавливаются мотивы преступления», — сообщили в МВД.

Согласно одной из предварительных версий, причиной убийства могла стать ревность. Как уточняет источник телеканала НТР 24, мужчина пришел выяснять отношения после того, как увидел ролик эротического содержания, в котором якобы участвовала погибшая.

По данным МВД, и погибшая, и подозреваемый ранее привлекались к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков. Оба освободились условно-досрочно: он в 2017 году, а она в августе 2018.

В апреле 2019 года суд вынес решение по делу 33-летнего жителя Читы, отравившего свою сожительницу уксусом. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю.

Согласно данным следствия, в сентябре 2018 года между мужчиной и его 42-летней сожительницей возник конфликт.

В пылу ссоры мужчина прижал женщину к стене и насильно влил ей в рот не менее 50 граммов уксусной кислоты. «После этого обвиняемый, желая смерти сожительницы, не предпринял никаких мер по оказанию ей помощи», — сообщает СК.

Пострадавшая скончалась от химического ожога полости рта, желудка и верхних дыхательных путей. Она также получила токсическое повреждение внутренних органов. На протяжении трех дней женщина мучилась от сильных болей, после чего скончалась в квартире.

Дождавшись смерти гражданской жены, мужчина самостоятельно отправился в полицию и заявил о ее суициде. Однако последовавшие проверки смогли доказать его причастность к убийству.

Мужчина был осужден по статье 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Суд приговорил его к 19 годам заключения в колонии строгого режима. Его также обязали выплатить малолетнему сыну погибшей пять миллионов рублей и два миллиона ее матери в качестве компенсации морального ущерба.

Обвинение в умышленном убийстве супруги было также предъявлено 36-летнему жителю Братска, который инсценировал пропажу женщины в апреле текущего года. Придя в отделение полиции, мужчина заявил правоохранителям, что жена пропала из дома, пока он находился в гараже. При этом ее мобильный телефон лежал на столе.

Поисками женщины занимались сотрудники уголовного розыска, а также десять добровольцев, которые обзванивали больницы, морги, расклеивали по городу ориентировки, опрашивали соседей. С мужем пропавшей также проводились допросы, однако ему каждый раз удавалось не вызвать у следователей никаких подозрений.

Тем не менее, результаты оперативно-розыскной работы помогли силовикам выйти на след убийцы. По камерам видеонаблюдения они отследили перемещения безутешного супруга: кадры пленки показали, что в день убийства мужчина дважды выходил из дома в подозрительно нервном состоянии. После очередного допроса он сам сознался в убийстве жены.

По словам обвиняемого, они с женой крупно поссорились, после чего он предложил ей отправиться в лес на прогулку в качестве жеста примирения. Там мужчина внезапно напал на супругу и задушил ее.

Как оказалось, свое преступление житель Братска планировал давно. «Достала она меня. Постоянно пилит, пилит, пилит. В итоге нервы не выдержали. Я взял жену за горло и пережал его, пока она не перестала подавать признаки жизни», — рассказывает он на кадрах оперативной съемки.

На данный момент мужчине уже предъявлено обвинение в убийстве. Расследование дела продолжается.

Новости и материалы
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Все новости