Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это вранье»: депутат Госдумы о ДТП с его участием

Депутат Госдумы Герасименко подтвердил факт ДТП с мотоциклистом

Депутат Госдумы Николай Герасименко подтвердил, что попал в аварию в воскресенье вечером — как ранее сообщили СМИ, авария, в результате которой пострадал мотоциклист, произошла накануне на Ленинском проспекте в Москве. При этом парламентарий опроверг сообщения СМИ, передававших, что он скрылся с места происшествия. Он также заявил, что не является виновником ДТП.

Депутат Государственной Думы России Николай Герасименко подтвердил тот факт, что он попал в ДТП, однако он не считает себя виновным.

Герасименко отметил, что никто серьезных травм не получил, а сам он с места аварии не скрывался. «Да, было такое. Он врезался в меня. <...> Я дождался скорой помощи, поэтому это вранье», — сказал парламентарий в разговоре с РИА «Новости».

Ранее телеграм-канал 112 рассказал, что российский политик сбил на своем автомобиле мотоциклиста. В сообщении говорилось, что когда отец пострадавшего приехал на место происшествия, депутата там уже не было.

По предположению «МК», скорее всего, виновником ДТП все-таки признают депутата Госдумы, так как он выезжал со второстепенной улицы и не уступил дорогу, сбив байкера.

Как сообщает издание, 68-летний Николай Герасименко около 17.00 23 июня ехал по улице Марии Ульяновой за рулем внедорожника. Парламентарий планировал повернуть на Ленинский проспект, чтобы продолжить движение в направлении области.

Он, как утверждает СМИ, посмотрел налево, никого не увидел и выехал на вторую полосу движения, так как первая предназначена для городского транспорта. После того, как он перестроился, политик почувствовал, что кто-то ударил в бок его машины — произошло столкновение с мотоциклом, за рулем которого, по информации «МК», находился 32-летний Владимир.

Как передает издание, байкер упал на асфальт, на время потерял сознание. Очнувшись, мужчина снял шлем и попытался встать. На место аварии прибыли две бригады «скорой помощи». Медики доставили пострадавшего в городскую больницу — у него диагностировали сотрясение мозга. Однако Владимир отказался от госпитализации и примерно в 21.00 покинул медучреждение. В разговоре с «МК» Герасименко отметил, что не может связаться с байкером. По словам депутата, он хочет обсудить вопросы лечения, а также компенсации ущерба.

«Сразу хочу сказать: с места происшествия я не скрывался, был до конца оформления аварии, более 3,5 часов. Пока меня не признали виновным, расследованием аварии займется дознание, но я готов компенсировать ущерб. Моя машина пострадала больше, придется ремонтировать», — отметил парламентарий.

Автомобильные аварии с участием народных избранников не редкость. Так, в феврале этого года зампредседателя городской думы Дзержинска, депутата от «Единой России» Игоря Крашенинникова, исключили из местного отделения партии, сместив его с поста в гордуме. Причиной этому стали оскорбления в адрес женщины в ходе конфликта из-за ДТП, передает РИА «Новости».

Видеозапись, на которой показано, как Игорь Крашенинников с лопатой в руках обзывает женщину и ругается матом, утверждая, что не задевал ее машину, была размещена в группе «Вконтакте» «Подслушано Дзержинск», а также в местных СМИ.

«Инцидент рассмотрели на заседании президиума регионального политсовета партии в пятницу. Крашенинников принес извинения за произошедшее, но члены президиума сошлись во мнении, что такое поведение члена партии категорически неприемлемо», — отметили в пресс-службе Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

В сообщении обращалось внимание, что своим поступком Крашенинников «нанес репутационный ущерб партийной структуре», за что и был наказан. Там отметили, что наказание «суровое», так как его лишили «всех руководящих должностей».

Сам же чиновник отмечал, что считает критику коллег «жесткой и обоснованной». «Я понимаю, что никакие человеческие эмоции и мотивы не могут в ответе на хамство быть еще большим хамством. Это неприемлемо. Я приношу свои искренние извинения», — приводит его слова РИА «Новости».

Секретарь регионального отделения «Единой России» Денис Москвин отмечал, что подобное поведение депутата недопустимо. «Никому, независимо от своего статуса и положения, не позволено так разговаривать с земляками», — отметил Москвин. Он добавил, что этот конфликт должен послужить примером для других и заставить членов партии «более щепетильно отнестись к этическим нормам и соизмерять с ними свое поведение».

Быть исключенным из «Единой России» можно и за вождение в нетрезвом состоянии. Это доказал на собственном примере депутат городской думы Ульяновска Сергей Гулькин. ДТП с его участием произошло в конце декабря 2018 года на Императорском мосту в Ульяновске, передает РИА «Новости». По версии полиции, 33-летний водитель,находившийся за рулем, не справился с управлением и столкнулся с автобусом, выехав на встречную полосу. Как сообщили в партии, человеком, который управлял автомобиле, был Гулькин, которого госпитализировали в тяжелом состоянии.

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости