Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пенсионер-убийца: как москвич расправился с родственниками

Жестокая расправа: за что пенсионер из Москвы убил двоих

64-летний москвич расправился со своей 71-летней сестрой и ее 48-летним сыном. По данным СК, конфликт произошел на почве личных неприязненных отношений. Известно, что незадолго до приезда полицейских соседи слышали из квартиры крики и шум. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

На западе Москвы задержан пенсионер, который подозревается в убийстве своей сестры и ее сына, с которыми он проживал в одной квартире. Об этом сообщили в столичном Следственном комитете.

По данным ведомства, преступление было совершено 30 июня в доме, расположенном на Дачно-Мещерском проезде. Между 64-летним пенсионером, его 71-летней сестрой и ее 48-летним племянником произошел конфликт на почве неприязненных отношений, уточнили в СК.

В ходе ссоры пенсионер схватился за нож, нанес 3 колото-резанных ранений в грудь сестре и не менее 4 ударил ножом племянника.

Пострадавшие погибли на месте. Соседи услышали шум и вызвали полицейских. Злоумышленника вскоре задержали. В ходе следственных действий он дал показания и полностью признал свою вину.

«Сегодня следствие ходатайствует об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — пояснили следователи.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Еще одна трагическая история произошла в Краснодарском крае вечером 16 июня. 34-летняя жительница станицы Переясловской готовила ужин, когда во двор дома зашел ее пьяный сожитель. Мужчина стал оскорблять женщину и в итоге ударил ее кулаком по голове. Та в свою очередь схватила нож и ударила оппонента в грудь. Супруг скончался на месте. Злоумышленницу задержали — ей предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Похожий инцидент 13 июня 2019 года произошел в городе Серпухове Московской области, где 32-летний мужчина до смерти избил свою 59-летнюю сожительницу. Тогда около 11.00 между ними произошел конфликт на почве ревности. Гражданский муж не выдержал и набросился на сожительницу, нанеся ей многочисленные удары руками. От полученных травм женщина скончалась на месте. Злоумышленника вскоре задержали — в ходе следственных мероприятий он признал свою вину.

Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». «Для подозреваемого выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование убийства продолжается», — отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Трагедией завершился и конфликт между между 60-летним мужчиной из Якутии его с соседями по даче.

10 июня 2019 года пенсионер из-за личной неприязни застрелил 38-летнего мужчину, его беременную 39-летнюю супругу и 14-летнюю дочь. В больницу с огнестрельным ранением была также доставлена 64-летняя родственница потерпевших.

Сотрудники полиции и Росгвардии пытались задержать подозреваемого, однако тот забаррикадировался в одном из домов поселка. «Мужчина произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции, после чего покончил жизнь самоубийством», — сообщали в пресс-службе МВД. В рамках расследования выясняются все обстоятельства произошедшего. Уточняется, что среди правоохранителей пострадавших нет.

Ранее ЧП произошло и в деревне Верхоуслино Кировской области. Там 10 декабря 2018 года 63-летний мужчина убил свою 66-летнюю сожительницу. Об этом сообщали пресс-службе в СУ СК РФ по Кировской области.

По данным ведомства, между местными жителями в ходе застолья произошла ссора.

В результате мужчина ударил женщину в грудь кухонным ножом — та скончалась на месте. После злоумышленник обмотал тело сожительницы проводом и вытащил в коридор.

Нападавшего вскоре задержали. Позже следствие выяснило, что он стал зачинщиком еще одного конфликта, произошедшего за три дня до убийства 66-летней женщины. Так, 7 декабря 2018 года между злоумышленником и его знакомым произошла ссора, в итоге первый ударил приятеля ножом по руке, а затем поленом по голове.

В итоге против жителя Верхоуслино возбудили два уголовных дела. В ходе расследования выяснилось, что мужчина мог не осознавать опасность своих действий. Его ждет принудительное лечение в стационаре.

Новости и материалы
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
В Орске из-за аварии на электролинии отключились объекты водоканала
В России разработали покрытие для авиадвигателей, работающих в условиях Арктики
Назван самый дорогой заказ россиянина из-за рубежа в 2024 году
В Германии сообщили о крупном провале Шольца в Китае
ВСУ применили метеозонды в атаке на Воронежскую область
На Украине ожидают мобилизации 10 тысяч осужденных
В «Спартаке» рассказали, как вел себя Абаскаль на прощании с командой
Все новости