Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ответ не услышала: студентка упала в обморок на встрече с Путиным

Уральская студентка упала в обморок на встрече с Путиным

Одной из учащихся Уральского федерального университета стало плохо на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Екатеринбурге. Самочувствие девушки резко ухудшилось, когда российский лидер отвечал на ее вопрос. Глава государства заметил это и прервал речь, обратив внимание на происходящее. Девушку вывели из зала, а первую медицинскую помощь учащейся пошла оказывать вице-премьер РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Одной из учащихся Уральского федерального университета стало плохо на встрече президента России Владимира Путина со студентами и аспирантами вуза, проходившей в Екатеринбурге.

Самочувствие девушки ухудшилось, когда российский лидер отвечал на ее вопрос, передает портал Ura.Ru.

«Помогите, пожалуйста, девочке. Ничего страшного, я думаю. И доктора поищите», — сказал глава государства, заметив ее состояние.

Девушку вывели из зала, а первую медицинскую помощь учащейся пошла оказывать заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Позднее пресс-секретарь УрФУ Дмитрий Бенеманский сообщил, что девушке не понадобилась госпитализация, передает РИА «Новости».

В Сети уже появилось видео произошедшего, передает НСН.

Четыре дня назад известному российскому полярнику, ученому-океанологу Артуру Чилингарову стало плохо во время мероприятия в Москве. Чилингаров пришел на конференцию «Единой России», но к нему пришлось позвать дежурных врачей, сообщил один из участников.

«Видел, как он сидит на диване и ему измеряют давление врачи»,

— рассказал собеседник «Газеты.Ru».

«С Чилингаровым все хорошо. Почувствовал легкое недомогание и продолжит работу на конференции», — сказали в пресс-службе партии.

Вместе с тем, мир продолжает с опасением следить за состоянием здоровья канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которое в последнее время дало несколько поводов для беспокойства. Так, во второй половине прошлого месяца федеральный канцлер дважды плохо почувствовала себя на публике.

Впервые это произошло 18 июня, когда во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Берлине Меркель охватила внезапная дрожь. Она пыталась справиться с недомоганием путем изменения положения рук, однако недуг не проходил в течение примерно минуты.

Причиной случившегося была названа жара. По словам врача, у политика случился тремор из-за обезвоживания. Как отметила сама Меркель в общении с журналистами, после употребления воды ей стало значительно лучше.

«После этого я выпила, как минимум, три стакана воды. Видимо, их мне и не хватало. Сейчас я чувствую себя очень хорошо», — пояснила политик.

На встрече с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером 27 июня с Меркель вновь случился припадок. Теперь уже недуг невозможно было списать на воздействие солнечных лучей. Руководители немецкого государства находились в помещении, в котором, очевидно, была зафиксирована комфортная температура воздуха.

Меркель вновь пыталась сдержать дрожь в теле руками, и опять — безрезультатно.

Правда, если Зеленский предпочел не заметить происходящее с коллегой, то теперь на проблемы с главой правительства отреагировали оперативно. Женщине поднесли стакан воды, однако она жестом отказалась сделать хотя бы один глоток.

Также в июне сообщалось, что врачи диагностировали у посла Сербии в Белоруссии Велько Ковачевича перелом ребер и пневмоторакс, полученные во время падения при обмороке от жары, сообщала пресс-служба белорусского министерства здравоохранения.

В сербской дипмиссии сообщили, что Ковачевич чувствует себя хорошо, предварительный диагноз «инсульт» не подтвердился.

«Нахождение в больнице в настоящее время связано с полученной при обмороке травмой — переломом ребер и возникшим пневмотораксом», — рассказали медики.

Месяцем ранее один из лидеров Демократической партии США

Джерри Надлер, который активно выступал за продолжение расследования в отношении американского лидера Дональда Трампа по «российскому делу», упал в обморок

во время пресс-конференции мэра Нью-Йорка Билла Де Блазио. В своем твиттере он позднее написал, что в помещении было очень душно.

В том же месяце во время выступления тогдашнего президента Украины Петра Порошенко в Авдеевке стоявшая возле него девушка-военнослужащая упала в обморок. Несколько мужчин подхватили девушку и отнесли ее в сторону, чтобы оказать первую помощь. Порошенко прекратил речь и отошел к бойцу, а затем через некоторое время вернулся к микрофону.

В ноябре прошлого года в Сети появилось видео того, как Трамп прервался во время выступления перед избирателями и восемь минут ждал, пока врачи осматривали мужчину, упавшего в обморок.

Мужчина упал, потеряв сознание, в ходе выступления американского лидера. Доклад пришлось прервать. Все это время в течение восьми минут глава Белого дома ждал, пока пострадавшему окажут медицинскую помощь. Затем мужчине помогли покинуть зал, передает ФАН.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости