Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адский пожар в Подмосковье: есть жертвы

Страшный пожар на ТЭЦ в Подмосковье: что известно

В подмосковных Мытищах в результате прорыва газопровода произошел пожар — вскоре он распространился на территорию Северной ТЭЦ, а также ряда близлежащих зданий. В их числе оказались склады, общежитие, торговый центр и школа. Общая площадь пожара составила 1,4 тыс. кв. метров. В результате ЧП погибла женщина-охранник, пострадали как минимум 12 человек. «Газета.Ru» следила за развитием событий в онлайн-трансляции.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16.53

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию событий в Подмосковье. Последние новости о пожаре на ТЭЦ читайте здесь. Спасибо, что были с нами!

16.40

В МЧС объявили, что пожар на ТЭЦ в Мытищах и в близлежащих зданиях потушен. Его общая территория составила 1,4 тыс. кв. метров.

16.26

Ущерб от пожара на ТЭЦ в Мытищах оценивается в 150 млн рублей, уточнили в СК.

16.05

После пожара на ТЭЦ в Мытищах возбуждено уголовное дело «О нарушении правил безопасности и защищенности объектов топливно-энергетического комплекса». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на подмосковный СК.

В следкоме уточнили, что пожар вспыхнул вследствие того, что из трубы, подающей газ под высоким давлением на ТЭЦ-27, произошел выброс газа.

15.40

Пожар, перешедший на админздание и склад, которые расположены рядом с ТЭЦ, локализован. Об этом сообщили в МЧС.

15.20

Тем временем в «Мосэнерго» уточняют, что пожар начался на газопроводе, расположенном за пределами территории электростанции. Персонал ТЭЦ при этом не пострадал.

«Сегодня около 11.00 мск произошло возгорание газопровода, осуществляющего подачу газа на ТЭЦ-27 ПАО «Мосэнерго». Данный газопровод не принадлежит «Мосэнерго», возгорание произошло за пределами территории станции. Генерирующее оборудование ТЭЦ-27 не пострадало. Трансформатор, о возгорании которого сообщили некоторые СМИ, также не принадлежит «Мосэнерго» и находится за пределами станции. Среди персонала ТЭЦ-27 пострадавших нет», — говорится в сообщении компании.

15.07

МЧС также сообщает обновленную информацию по числу пострадавших от пожара. «Предварительно, пострадали 14 человек, из них 12 помощь оказана амбулаторно на месте, один человек доставлен вертолетом в ожоговый центр больницы №2 Подольска, один человек погиб», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на региональный главк МЧС РФ.

14.50

Между тем РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы сообщает, что при пожаре на ТЭЦ погибла женщина-охранник. Информацию об одном погибшем также подтверждает «Интерфакс».

14.45

Информированный источник «Интерфакса» в свою очередь сообщает, что пожар перекинулся с газопровода на реконструируемое здание бывшей школы. Огнем при этом охвачено 730 кв. метров, уточнил собеседник агентства.

14.43

Несмотря на ликвидацию пожара на газопроводе, в Подмосковье продолжают несколько других объектов ТЭЦ, а также склад и административное здание, на которые успел перекинуться огонь.

«От теплового воздействия пожара на ТЭЦ загорелось административное здание ООО «Данила Мастер» и склад из легких металлических конструкций», — заявили в МЧС.

Отмечается, что площадь возгорание в здании оценивается в 800 кв. метров — как отметили в ведомстве, огонь в том числе охватил крышу сооружения.

14.28

Как пишет ТАСС, ТЭС-27, на территории которой произошел пожар, обеспечивает электричеством и теплом Северный и Северо-Восточный административные округа Москвы, а также Мытищинский район Подмосковья. Строительство станции закончилось в 1992 году – она является новейшей в системе «Мосэнерго».

В компании «Россети Московский регион» в свою очередь утверждают, что пожар не привел к перебоям в электроснабжении.

14.10

На данный момент пожар на газопроводе рядом с ТЭЦ в Мытищах ликвидирован. Как сообщил глава московского управления МЧС Илья Денисов, пожарные продолжают тушить возгорание трансформаторной будки и отдельных очагов горения.

14.00

Между тем в МЧС заявили, что причиной пожара на подмосковном ТЭЦ стал прорыв газопровода. «К прибытию первого подразделения было установлено, что в результате порыва газопровода происходит исход газа под давлением и факельное горение на высоте порядка 40 метров», — уточнили в ведомстве.

13.43

Следователи тем временем организовали доследственную проверку по факту пожара в Мытищах. «Следственная группа в составе криминалистов, следователей первого и второго управления по расследованию особо важных дел ГСУСК России по Московской области, а также следователи территориального отдела выехали на место пожара, произошедшего на территории Северной ТЭЦ в городском округе Мытищи. По данному факту организовано проведение доследственной проверки», — заявили в СК.

13.29

Пожар на ТЭЦ не привел к загрязнению воздуха в столице, уверяют в Мосэкомониторинге.

13.20

Экстренные службы тем временем сообщают, что площадь пожара в Мытищах выросла в четыре раза — до 800 кв. метров. В Минэнерго в свою очередь заявляют, что огонь перекинулся на участок газопровода — он охватил почти 1 тыс. кв. метров его территории.

13.05

Между тем, по словам главы Мытищ Виктора Азарова, пожар на ТЭЦ локализован. При этом сотрудникам МЧС уже удалось потушить факел, о котором писали СМИ.

12.57

Как сообщили в Минэнерго, в связи с пожаром ТЭЦ в Мытищах снижает мощность до нуля. При этом оборудование, вырабатывающее электроэнергию, в ходе ЧП не пострадало.

12.45

Между тем огонь распространился на общежитие, расположенное рядом с электростанцией. Как пишет телеграм-канал «Baza», здание окружено пламенем.

12.40

В связи с масштабным пожаром пришлось временно закрыть движение — с 1-го километра Осташковского шоссе до торгового комплекса «Июнь». Объезд осуществляется через Ярославское шоссе, пишут СМИ.

12.33

Как уточняет «Интерфакс», пожар произошел на ТЭЦ-27, расположенной в мытищинской деревне Челобитьево. Его площадь составляет 200 кв. метров. «Производится тушение по третьему номеру сложности», — заявили в МЧС.

12.28

Рядом с горящей ТЭЦ также расположены торговый центр «Июнь» и газовая заправка. Жилые дома при этом располагаются всего в 500 метрах от места ЧП. Решается вопрос об эвакуации людей.

12.25

На данный момент за помощью обратились шесть человек. По данным подмосковного Минздрава, у них диагностированы ожоги 1 и 2 степени.

12.16

Тем временем губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию с пожаром в Мытищах под личный контроль. «На место выехали все необходимые оперативные службы», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

12.14

При пожаре на ТЭЦ-27 в Мытищах пострадали восемь человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы.

12.05

По данным МЧС, сообщение о возгорании поступило в ведомство в 11:25. На месте пожара работают 78 человек и 24 единицы техники — вскоре туда также прибудет пожарный поезд. Между тем подобраться к огню пока что очень сложно.

12.00

Между тем СМИ сообщают ,что при пожаре на ТЭЦ есть угроза распространения огня — в том числе на строящееся рядом здание общежития.

11.57

К тушению пожара приводится в готовность авиация. Об этом сообщили в МЧС России. По данным ведомства, в результате инцидента никто не пострадал.

11.55

На территории Северной тепловой электростанции в Подмосковье произошел пожар. По данным МЧС, он начался на станции высокого давления. Спасатели стягиваются к месту ЧП. Между тем очевидцы сообщают о 50-метровых факелах, который можно наблюдать с разных уголков столицы. «Газета.Ru» следит за новостями в онлайн режиме.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Дипломаты навестили россиянина на задержанном Ираном судне MSC Aries
«Не раскрыта роль главы»: в Курске оценили наказание мужчине, убившему щенка перед визитом губернатора
Игрок ЦСКА получил двухматчевую дисквалификацию из-за грубого фола в матче РПЛ
Россиянин взорвал гранату в гараже соседа, но подорвался сам
Стас Михайлов рассказал, поедет ли с гастролями за рубеж
Блиновскую оставили под стражей
Названа предварительная сумма ущерба от паводка в Курганской области
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали семь лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Все новости