Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Расплата за июль: в Москву вернулось лето

Синоптики пообещали Москве тепло

На предстоящей неделе москвичи узнают, какое оно — наше лето. В столице будет стоять по-настоящему теплая погода — жителей города природа вознаградит за холодный июль.

Вся предстоящая неделя с 30 августа по 6 сентября окажется для москвичей компенсацией за провальный июль, когда они зябко кутались в пальто и дождевики. Будет тепло, обещает центр «Фобос».

В пятницу, 30 августа, погоду в Москве будет определять солнечный антициклон. В столичный регион он принесет сухую и спокойную погоду, а температурный фон продолжит повышаться. Днем будет небольшая облачность, без осадков. Температура +22…+24°С, а ветер будет дуть северо-западный — со скоростью 2-7 м/с. Ночью небольшая облачность, без осадков. Минимальная температура +10…+12°С, ветер северный 1-6 м/с.
Атмосферное давление составит 753 мм рт. ст.

В этот вечер может наступить тот странный момент, когда мы порекомендуем читателям ехать в Подмосковье.

А именно в Реутов, потому что именно там пройдет фестиваль фонарей. На Фабричном пруду, имеющем форму сердца, все влюбленные могут запустить фонарь, символизирующий нежные чувства.

В субботу, 31 августа, в Москве сохранится теплая и сухая погода — днем небольшая облачность, без осадков. Температура +22…+24°С, по области +20…+25°С. Ветер северо-западный 2-7 м/с. Ночью небольшая облачность, без осадков. Минимальная температура +10…+12°С, по области +7…+12°С. Ветер западный 1-6 м/с. Атмосферное давление немного понизится и составит 751 мм рт. ст.

В парке «Царицыно» в этот день проходит фестиваль воздушных змеев, на котором можно будет сконструировать своего собственного зверя, который улетит в небо, но обязательно вернется.

В воскресенье, 1 сентября, предлагаем предаваться унынию по случаю начала учебного года. Атмосферный фронт заденет своим краем Москву и принесет некоторую печаль в смысле погоды — но это будет не страшно. Пусть местами пройдут небольшие дожди — зато температура воздуха еще немного повысится.

Днем переменная облачность, местами кратковременный дождь. Температура +23…+25°С. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Ночью переменная облачность, без осадков.

Минимальная температура +12…+14°С. Ветер северо-западный 2-7 м/с. Атмосферное понизится до 749 мм рт. ст., это около нормы.

Этот день по случаю дождей предлагаем провести в помещении: в Москве с 31 августа по 7 сентября будет проходить фестиваль «Любимовка», где молодые драматурги будут читать свои пьесы — и это каждый раз становится большим событием в театральном мире, потому что именно на этом фестивале собираются самые молодые, модные, красивые и умные театральные деятели. Спешите регистрироваться на читки и, соответственно, видеть.

В понедельник, 2 сентября, в Москву вернется антициклон. Будет солнечно, а температура воздуха окажется на 6-7° выше нормы. Днем переменная облачность, без осадков. Температура +24…+26°С, ветер юго-восточный 3-8 м/с. Ночью переменная облачность, без осадков — минимальная температура +11…+13°С. Ветер юго-восточный 1-6 м/с. Атмосферное давление повысится до 753 мм рт. ст., это выше нормы.

В этот тяжелый понедельник предлагаем пораньше лечь спать. Стоит при этом учитывать, что нет никакой универсальной нормы для всех, кто хочет выспаться. Взрослым требуется от семи до девяти часов — и каждый эту норму чувствует по-своему. Только, пожалуйста, не думайте, будто вам хватит пяти часов на сон, не начинайте смотреть новый сериал.

Во вторник, 3 сентября, погода в столице и в Подмосковье сохранится солнечной и очень теплой. Днем переменная облачность, без осадков. Максимальная температура +23…+25°С. Ветер южный 2-7 м/с. Ночью переменная облачность, без осадков. Минимальная температура +11…+13°С. Ветер южный 1-6 м/с. Атмосферное давление останется высоким, 752 мм рт. ст.

В среду, 4 сентября, на фоне повышенного атмосферного давления в столице и в Подмосковье по-прежнему обойдется без осадков, будет существенно теплее обычного.

Ожидается переменная облачность, максимальная температура днем +21…+26°С. Ветер западный 3-8 м/с. Атмосферное давление сохранится немного выше нормы — 751 мм рт. ст.

В четверг, 5 сентября, ветер сменит направление на северное — в столице и области немного похолодает. В четверг переменная облачность, без осадков. Максимальная температура днем +18…+23°С, ночью +8…+13°С. Ветер северный 3-8 м/с. Атмосферное давление сохранится выше нормы, 752 мм рт. ст.

В конце рабочей недели — в пятницу, 6 сентября, на погоду в столичном регионе окажет влияние теплый атмосферный фронт. Будет облачно, местами возможен небольшой дождь. Максимальная температура днем +20…+25°С, ночью +10…+15°С. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление немного и составит 749 мм рт. ст., это около нормы.

Новости и материалы
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
В Польше резко раскритиковали президента за слова о ядерном оружии
Чуйков сделал предложение Муцениеце в прямом эфире
В Нижнем Новгороде монтажник получил травмы во время падения лифта в ТРЦ
Nokia выпустит кнопочный телефон с плоскими гранями, как у iPhone
Все новости