Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ревновал к соседу: саратовец забил возлюбленную до смерти

Убил и лег спать: за что 40-летний саратовец расправился с сожительницей

40-летнему жителю Саратова предъявлено обвинение в убийстве сожительницы. По версии следователей, мужчина приревновал свою возлюбленную — когда он шел домой, то увидел, как та флиртует с соседом. В итоге саратовец заставил женщину пойти домой — всю дорогу он кричал на нее, а уже в квартире до смерти избил и отправился спать.

В Саратове 40-летнего мужчину обвиняют в убийстве возлюбленной на почве ревности. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По версии следствия, возвращаясь домой 10 сентября 2019 года, предполагаемый злоумышленник увидел, как его сожительница флиртует с соседом и громко смеется. Этот факт вызвал у саратовца приступ гнева — в грубой форме он потребовал, чтобы та шла домой.

По дороге в квартиру 40-летний местный житель стал предъявлять претензии саратовчанке. В частности он возмутился, что вчера она ходила в гости к этому же мужчине. Однако женщина якобы находилась в состоянии алкогольного опьянения и не слушала своего возлюбленного.

По данным сайта kp.ru, дома между парой произошел конфликт, в результате которого мужчина из ревности сильно избил свою девушку. Когда она потеряла сознание, он спокойно лег спать. Утром следующего дня предполагаемый злоумышленник обнаружил тело россиянки — испугавшись, он пошел к соседу за помощью. Тот вызвал бригаду скорой помощи — прибывшие на место ЧП медики констатировали смерть саратовчанки. После проведения судмедэкспертизы выяснилось, что она умерла в результате тупой травмы живота с разрывом печени и массивной кровопотерей.

40-летнего сожителя погибшей арестовали. Против него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Расследование дела продолжается.

Ранее еще одно преступление на почве ревности было совершено в Москве. Как сообщили в столичном управлении СКР, 53-летний москвич обвиняется в убийстве своей супруги, которое произошло утром 12 сентября в квартире на улице Маршала Тухачевского. Тогда мужчина приревновал свою жену — в результате ссоры он дважды выстрелил в нее. От полученных ранений 39-летняя женщина скончалась на месте.

После совершенного преступления москвич вызвал скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. Вскоре он признался полицейским в содеянном, отметив, что сильно любил свою жену.

Следователи уточнили, что от мужчины сильно пахло алкоголем, хотя тот рассказал, что в момент трагедии был трезв и лишь выпил немного перед встречей с правоохранителями. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Ему грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Трагедия ранее произошла и в Давыдовском микрорайоне Костромы. Там, по данным регионального Следственного комитета, 27 июня 2019 года 25-летний местный житель зарезал свою 21-летнюю бывшую супругу из ревности.

По версии следствия, около 04.00 он с ножом пришел в квартиру экс-возлюбленной, где она проживала вместе с их совместной полуторагодовалой дочерью.

После того, как молодая мать вышла к нему, мужчина нанес ей множество ножевых ранений — девушка скончалась на месте. После этого предполагаемый злоумышленник прошел в комнату, где спала его дочь. Отец взял ребенка на руки и увез к своей матери. Однако та испугалась и позвонила в правоохранительные органы. Узнав об этом, 25-летний житель Костромы скрылся — полуторагодовалая девочка осталась с бабушкой.

Прибывшие на место преступления правоохранители зафиксировали на теле погибшей около 20 ножевых ранений. Через два часа после убийства бывший супруг убитой сам явился в отделение полиции, написал явку с повинной и разрыдался. Как уточнили в региональном СК, предполагаемым мотивом для преступления стали подозрения мужчины в том, что у его бывшей жены появился новый возлюбленный.

До этого преступления приводов в полицию у костромчанина не было. Он работал на одном из костромских ювелирных предприятий, а после развода пытался воссоединиться с бывшей супругой, но безуспешно. Мужчину поместили в СИЗО. Следователи уже завершили расследование уголовного дела в его отношении и передали материалы в суд.

Новости и материалы
Врач рассказал о факторах риска развития аллергии у взрослых
Иммунолог Болибок: жизнь в городе повышает риск развития аллергии
В приграничном регионе РФ сбили украинский дрон
Dongfeng Honda покажет седан с шестью мониторами
Жена Николая Носкова о здоровье певца: «Мы следим»
Android 15 будет помещать в карантин потенциально опасные приложения
По всей территории Украины звучит воздушная тревога
Пашинян озвучил свою позицию по диалогу с Россией
В Санкт-Петербурге и Ленобласти появился временный снежный покров
На северо-востоке Украины произошел взрыв
В честь будущего ребенка российского фигуриста загорелось самое большое колесо обозрения Европы
Никита Михалков ответил словами Антона Чехова на вопрос об экранизации классики
В армии США объяснили необходимость помощи ВСУ нежеланием самим воевать на Украине
Звезда «Интернов» намекнула на второго ребенка
В Microsoft показали, как созданная нейросетью Мона Лиза читает рэп
Кремль назвал большой трагедией гибель военкора «Известий» Еремина
Беременная женщина погибла при обстреле со стороны ВСУ
На фоне успеха Fallout может выйти сериал по Diablo
Путин поручил обеспечить сельхозпроизводителей газом
Все новости