Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вы видели эти глаза?»: жестокое убийство 31-летнего спортсмена

«Позитивный парень»: как расправились с 31-летним мастером спорта

В Красноярске после 23 дней в коме скончался пострадавший в уличной драке 31-летний спортсмен. По неподтвержденным данным, с ним расправились двое его знакомых — они проломили ему череп, в результате чего у мужчины начался оттек головного мозга. Родные покойного считают, что один из предполагаемых злоумышленников — сын председателя городского Совета депутатов — пытается избежать наказания. Их поддержали красноярцы, которые собираются выйти на митинг за справедливое расследование убийства.

В одной из больниц Красноярска 31-летний спортсмен Дмитрий Сисигин скончался в результате отека головного мозга. Он попал в медучреждение после того, как его избили двое приятелей, пишет портал NGS24.RU.

По данным издания, на мужчину напали 24-летний Сергей Шмелев и 29-летний Андрей Шилов. В ночь с 14 на 15 сентября 2019 года они отдыхали в клубе вместе с Сисигиным. По возвращении из заведения между друзьями возник конфликт — мужчины начали избивать Дмитрия в подъезде. По предварительным данным, они пришли в квартиру спортсмена, где проломили ему череп, снимая происходящее на видео.

После содеянного предполагаемые злоумышленники скрылись с места происшествия. «Это утром еще произошло, они начали избивать его в подъезде, но помогли дойти до дома, открыли дверь. Уже в квартире это продолжилось. Вы видели же посты, видео — глаза этих людей? Они как будто были «под всем», — отметил один из знакомых потерпевшего, передает NGS24.RU.

«Очень хороший парень. Должен был стать крестным нашему ребенку — не довелось. Позитивный парень. В любой момент поможет, если попросить о помощи. Был мастером спорта по биатлону, много медалей имел. Все медали на похоронах были», — сообщила подруга покойного.

Известно, что Дмитрию провели операцию по удалению гематомы — все 23 дня после трагедии он пролежал в коме, так и не приходя сознание.

Как сообщает газета «МК», 29-летний Шилов уже имел проблемы с законом. По неподтвержденной информации, его мать, Людмила Шилова, работает адвокатом в Емельяновском районном суде, а отец занимает пост председателя районного Совета депутатов.

Между тем сам Шилов заявил газете «МК», что все публикации про него в интернете — ложь. «Вы знаете, сколько мне звонят сейчас таких, как вы? Вы не знаете нюансов дела. То, что сейчас публикуют — это ложь, следствие идет и время покажет, кто виноват. Сделали из меня чудовище какое-то», — уточнил один из подозреваемых.

В Следственном комитете по Красноярскому краю пояснили, что до того, как потерпевший скончался, расследованием дела занималась полиция, однако на прошлой неделе все материалы дела передали в СК. Там против против неустановленных лиц возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности».

Тем временем красноярцы призывают неравнодушных выйти на улицы с требованием арестовать Андрея Шилова. Более того, горожане требуют передать уголовное дело на контроль в региональное управления СК и прокуратуры, а также лишить адвокатской лицензии мать Шилова и отобрать депутатский мандат у его отца.

2 октября 2019 года стало известно о еще одной трагедии. В реанимации больницы в городе Ленинск-Кузнецком Кемеровской области умер чемпион России по боксу Болот Атакулов.

Пресс-служба регионального главка МВД сообщала, что в больницу атлет был доставлен после драки с 32-летним мужчиной — он вмешался в конфликт, возникший между Атакуловым и его возлюбленной. Неизвестный повалил чемпиона России на землю и несколько раз ударил головой об асфальт. Свидетели страшной сцены вызвали скорую помощь на место происшествия, вскоре прибыли и полицейские, которые задержали предполагаемого злоумышленника.

В его отношении позже возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ «Об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности».

В июле 2019 года еще одна смертельная драка произошла в Тамбове. Тогда жертвой стал нападающий хоккейного клуба «Авангард» Никита Воропаев. Как сообщал портал 7info.ru, 27-летний спортсмен заступился за девушку у одного из местных баров. Это не понравилось 21-летнему горожанину, который впоследствии нанес атлету несколько сильных ударов в голову. Воропаеву удалось оправиться от потасовки и самостоятельно дойти до дома.

Тем не менее через некоторое время спортсмену все-таки стало плохо. Его срочно доставили в больницу с кровоизлиянием в мозг и многочисленными переломами костей черепа. Несколько недель молодой хоккеист провел в коме, однако в итоге скончался, так и не придя в сознание.

В отношении 21-летнего тамбовца возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ «Об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности».

Новости и материалы
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
Все новости