Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алкоголь и измены: как экс-полковник свел счеты с любовником жены

Бывший полковник из Москвы расстрелял любовника жены

Полковник в отставке из Москвы расстрелял мужчину, которого подозревал в интимной близости со своей женой. По данным СМИ, экс-правоохранитель вернулся домой после работы и увидел нетрезвую супругу — между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого женщина позвонила знакомому семьи и попросила помощи. Так как бывший полковник давно подозревал жену в любовной связи с этим приятелем, он решил расправиться с ним.

63-летний полковник полиции в отставке застрелил мужчину, который якобы приходился любовником его 38-летней супруге. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Телеканал опубликовал фотографию предполагаемого злоумышленника, отметив, что его зовут Владислав Пименов. Однако в материале ведомственной газеты «Петровка 38» этого же человека называют Вячеславом Пименовым. У экс-сотрудника МВД также есть одноименная страница в Facebook.

Трагедия произошла в районе Восточное Измайлово в начале октября. По предварительным данным, бывший правоохранитель вернулся домой после работы и застал жену в состоянии сильного алкогольного опьянения. Между супругами вспыхнула ссора — женщина позвонила знакомому семьи, чтобы тот приехал и успокоил полковника в отставке. Между тем Пименов давно подозревал, что его жена вступила в отношения с этим мужчиной, а звонок лишь подтвердил его опасения. Когда приятель прибыл на место происшествия, между ним и экс-правоохранителем завязалась драка.

Избитый Пименов закрылся в ванной, умылся и, решив отомстить обидчику, вышел к супруге и товарищу с наградным пистолетом в руках, пишет РЕН ТВ. Сначала он сделал предупредительный выстрел в воздух, за что получил удар по лицу от соперника. В итоге экс-полковник выстрелил в ногу оппонента, задев артерию — в результате мужчина скончался от потери крови.

Столичный Следственный комитет возбудил уголовное дело против полковника в отставке, сообщает телеграм-канал «112». В свою очередь знакомые рассказали, что между парой регулярно возникали конфликты на почве ревности — в частности соседи подозревали, что 38-летняя женщина имеет отношения с кем-то, помимо своего мужа.

Газета «Петровка 38» отмечает, что Пименов вел активную общественную деятельность. «Четыре года назад полковник внутренней службы вышел в отставку. За время службы он был награжден орденом «За службу России», различными ведомственными медалями, нагрудными знаками и почётными грамотами. После выхода на пенсию два года работал советником государственной гражданской службы РФ 2-го класса ФМС России. <...> Даже баллотировался в депутаты муниципального образования района Северное Измайлово города Москвы. А с 2014 года трудится помощником руководителя аппарата одной из политических партий», — говорится в материале издания.

Не менее ужасающая трагедия произошла на Урале. Там, по версии следствия, 50-летний челябинский депутат местного собрания Азат Зарипов убил свою 32-летнюю супругу Елену из-за подозрений в измене.

По признанию чиновника, на преступление его натолкнуло странное поведение жены: в частности в последние месяцы она стала оскорблять его, отказывала в интимной близости, а также поставила пароль на телефон. Кроме того, женщина ввязалась в финансовую пирамиду, потому что считала, что ей не хватает заработка мужа.

«Она стала общаться со многими мужчинами. Также увлеклась интернет-трейдингом, и мужчины начали звонить ей даже по ночам. На почве ревности психовал, и злоба копилась», — сообщил депутат, передавал портал Ura.ru со ссылкой на протокол допроса.

За день до трагедии Зарипова заявила, что намерена забрать детей и уехать жить к другому мужчине — по словам чиновника, это был некий Антон из Новосибирска, который еще в июне 2019 года признался его жене в любви.

В гневе 50-летний уралец поехал к родителям жены и рассказал им о случившемся. Отец Зарипов решил узнать версию произошедшего дочери и позвонил ей, но та лишь нагрубила пенсионеру и бросила трубку. После этого депутат пошел в гараж к своему другу и, употребив там несколько бутылок пива, вернулся домой.

Супруга стала оскорблять чиновника в нецензурной форме. Разозлившись, Зарипов пошел в кладовку, взял ружье и направился в спальню, где на кровати лежала жена. По словам мужчины, в этот момент за ним бежал 11-летний сын и просил остановиться с криками: «Папа, папа, не надо!».

Далее, по версии Следкома, депутат подошел к жене и приставил ружье к ее животу — женщина успела отодвинуть оружие, в связи с чем первый выстрел попал ей в бедро. После этого прозвучал последний, смертельный выстрел. В комнату прибежали дети — они увидели, как отец щупает пульс матери и уходит из дома. «Изначально желал ей смерти, этого и добился. Также понимал, что совершаю убийство в присутствии детей», — заявил обвиняемый в ходе допроса, сообщает 74.ru.

После этого мужчина сразу позвонил отцу Зариповой и сознался в содеянном. Суд избрал для чиновника меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В это же время в Сети была опубликована переписка погибшей с тем самым Антоном из Новосибирска, о котором говорил на допросе депутат. Ее предоставил сам сибиряк.

Он также отметил, что общался с 32-летней супругой Зарипова только в соцсетях, а впервые увидел ее в гробу на похоронах, которые состоялись 22 августа. «Мы познакомились в апреле, когда Лена стала заниматься трейдингом. Она говорила, что хотела уехать ко мне, так как муж неоднократно в течение двух лет ей угрожал и говорил, что перережет семью. Всегда был злой, вечно что-то не нравилось», — пояснил мужчина порталу 74.ru.

По словам новосибирца, за несколько минут до смерти жена чиновника переписывалась с ним — она смотрела из окна, как пьяный супруг в гневе идет в сторону их дома и писала знакомому из сети о том, что боится последствий, после чего перестала отвечать на сообщения знакомого. «Я переживаю, Ленусь. Малыш, у меня плохие мысли в голове», — писал новосибирец, но ответа так и не получил — супруга чиновника погибла.

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости