Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Закопали около теплицы: жестокое убийство в Подмосковье

Суд арестовал двух подозреваемых в убийстве москвича из-за долга

В Московской области арестованы двое мужчин, обвиняемых в убийстве приятеля, который одолжил им 3 млн рублей. По информации СК, мужчина пропал еще в апреле. Тогда он приехал к предполагаемым преступникам, чтобы забрать долг, однако получил отказ, после чего его зарезали. Тело жертвы подозреваемые закопали на своем участке возле теплицы.

В Подмосковье арестованы двое местных жителей, которые обвиняются в разбойном нападении и убийстве 40-летнего москвича в апреле 2019 года. Они также проходят по статьям о мошенничестве и незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в управлении областного Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла в апреле 2019 года. Тогда москвич на своем автомобиле выехал в сторону Ногинского района Подмосковья, после чего пропал. Через четыре дня правоохранители обнаружили его машину в деревне Ивашево Богородского городского округа. В ходе допросов свидетелей, анализа информации с телефона пропавшего удалось установить лица, причастные к совершенному преступлению.

Только в октябре 2019 года в одном из частных домов в деревне Аксено-Бутырки сотрудники полиции задержали одного из предполагаемых злоумышленников. В ноябре в Тульской области был задержан второй соучастник — оба подозреваемых написали явку с повинной и рассказали обо всех обстоятельствах убийства.

В ходе допросов мужчины заявили, что в день убийства они назначили 40-летнему знакомому встречу. Там между знакомыми произошел конфликт из-за долга в размере 3 млн рублей — деньги москвич одолжил одному из предполагаемых преступников. После этого мужчины напали на него и зарезали.

Затем сообщники украли у погибшего два планшета, два телефона, ноутбук и автомобиль. После задержания в ходе обыска у одного из подозреваемых были найдены ключи от машины убитого москвича, планшет, а также изъято неизвестное наркотическое вещество. На кадрах с места задержания видно, как правоохранители раскапывают тело жертвы, которое было спрятано на придомовой территории в теплице.

Следственный комитет по Московской области предъявил двум арестованным обвинения по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой», части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», а также по статье о незаконном хранении наркотиков.

Между тем, как сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк, один из предполагаемых злоумышленников был ранее судим за убийство и разбойное нападение.

При обыске у него также изъяли незарегистрированные три охотничьих гладкоствольных ружья, два нарезных карабина, газовый и травматический пистолеты, приспособление для стрельбы мелкокалиберными патронами в форме ручки. «Изъятое оружие направлено на комплексную экспертизу», — заключила Волк.

Еще одно дело об убийстве из-за долга ранее передали в суд в Тюмени. Трагедия произошла еще осенью 2018 года — тогда 38-летний местный житель расправился с 44-летним знакомым. Выяснилось, что еще в 2017 году обвиняемый занял деньги у своего приятеля, с которым они вместе работали на пилораме. Спустя некоторое время мужчина попросил вернуть часть суммы, однако получил отказ. После этого разозлившийся злоумышленник схватил лежавшую рядом лопату и нанес ей несколько ударов по голове своей жертве — в результате полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Затем обвиняемый оттащил тело мужчины к лесополосе за участком и там закопал. После этого он забрал имущество погибшего на сумму около 1,8 млн рублей. Спустя время арестованный перезахоронил его подальше от населенного пункта, попросив помощи у ранее судимого знакомого.

Так как погибший проживал один больше года, в полицию с заявлением о его пропаже никто не обращался. На работе руководству преступник говорил, что у его приятеля возникли проблемы, поэтому он вынужден скрываться. Однако летом 2018 года племянник мужчины, который проживал один в Нижнетавдинском районе, приехал в Тюмень из другого города и не нашел родственника. Он и обратился в полицию с заявлением о пропаже. По факту исчезновения человека было возбуждено уголовное дело.

Спустя время полицейским удалось задержать обвиняемого, он дал признательные показания и указал место захоронения. Дело вскоре начнет рассматривать Нижнетавдинский районный суд.

Новости и материалы
В НАМИ приравняли локализацию лимузинов Aurus к массовым моделям» АвтоВАЗа»
Собчак, Урганту и Коке пришлось объясняться из-за гонораров от Блиновской
Украинский военнопленный рассказал, что солдаты ВСУ размещаются в частных домах
Медведчук высказался о русских корнях жителей новых регионов России
В Турции задержали туриста, который подрался с полицейскими на борту самолета
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Российскую спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса для ОИ
Украинский пленный рассказал о попытке ВСУ расправиться над сдающимися военными
В Совфеде настояли над трибуналом против властей Украины
Лолита вернется на ТВ после «голой» вечеринки
Россиянин выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Россиянам назвали типичные неисправности подержанных Lada Granta
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Матвиенко заявила о желании украинцев поскорее прекратить войну
Медведчук раскрыл истинное отношение Запада к украинцам
Россиянку, морившую голодом сына, приговорили к 12 годам колонии
Все новости