Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заманил в дом: что пенсионер сделал с 4-летней магаданкой

Изнасиловал и бросил в контейнер: убийца 4-летней девочки получил срок

65-летнего россиянина осудили за жестокое убийство четырехлетней девочки. Как установил суд, мужчина приехал в Магадан на заработки. В один из дней он обманом заманил игравшую на детской площадке четырехлетнюю девочку к себе домой, где изнасиловал, убил и надругался над ее телом. Затем злоумышленник выбросил труп жертвы в мусорный контейнер у дома. Известно, что ранее мужчину уже неоднократно судили за похожие деяния.

В Магадане суд признал приехавшего в регион на заработки 65-летнего Александра Скамрова виновным в совершении тяжких преступлений — в том числе надругательстве над телом четырехлетней девочки. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Суд установил, что об исчезновении ребенка стало известно в мае 2019 года — она пропала с детской площадки у дома в поселке Снежном. Девочку искали в поселке, лесу и на дне реки Дукчи. Окрестности населенного пункта осматривали с вертолета. В поисках задействовали несколько сотен человек — спасателей, полицейских и волонтеров, сообщало РИА «Новости».

В итоге следователи задержали ранее неоднократно судимого за изнасилования Александра Скамрова, который снимал квартиру в доме, где жила пропавшая. Он рассказал, что обманом заманил малолетнюю жертву в жилище, после чего изнасиловал ее, убил, а затем надругался над телом.

Он пояснил, что выбросил труп девочки в мусорный контейнер у дома. Его обнаружили уже на полигоне бытовых отходов — со следами удушения. 

В итоге магаданский областной суд признал Скамрова виновным по статьям УК РФ «Об изнасиловании», «Совершении насильственных действий сексуального характера» и «Надругательстве над телом умершей. Ему дали 24 года тюрьмы.

Ранее, в конце августа 2019 года, краснодарский суд признал 30-летнего уроженца Азербайджана виновным в изнасиловании пятилетней падчерицы. Следствие установило, что трагедия произошла 12 марта в селе Бестужево — недалеко от Сочи.

В тот день злоумышленник присматривал за детьми — пятилетней дочерью сожительницы от первого брака и их общим сыном. Известно, что женщина в этот момент была в больнице — она рожала третьего ребенка.

По первоначальной версии правоохранителей, отчим ударил маленькую девочку в область груди из-за того, что она мешала ему отдыхать. Утром он обнаружил тело падчерицы — испугавшись, мужчина решил скрыть следы преступления. Он спрятал тело в лесном массиве и заявил об ее исчезновении, писал портал «Новая Кубань».

На протяжении нескольких дней малолетнюю россиянку искали более тысячи человек. Вскоре волонтеры обнаружили место захоронения ребенка. По подозрению в убийстве сразу задержали сожителя ее матери. Позднее Следственный комитет сообщил, что девочка была изнасилована перед убийством.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением работ, либо обслуживанием детских дошкольных учреждений, школ, гимназий, колледжей и других организаций, занимающихся воспитанием детей и подростков сроком на 10 лет. Отбывать основное наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», — заключали в СК.

Еще один приговор вынесли в июне 2019 года педофилу из Смоленска. Суд установил, что 49-летний местный житель в ночь на 4 января 2018 года, когда днем его супруга уехала к родственникам в другой город, остался один дома с четырьмя приемными детьми в возрасте от шести до 10 лет. В итоге он изнасиловал и убил семилетнюю девочку.

Мужчину арестовали и завели на него уголовное дело. Остальных детей сразу изъяли из семьи и поместили в профильное детское госучреждение. Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

«Суд своим приговором, вынесенным на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, назначил подсудимому наказание — 23 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме», — сообщала порталу «Смоленск» старший помощник руководителя управления СК Наталья Зуева. Она подчеркивала, что первая часть срока подразумевает более строгий режим отбывания наказания.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости