Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Потерял 10 млн: белорус взял брокера в заложники в Москве

Зачем белорус захватил заложников в Москва-сити

36-летний белорус взял в заложники сотрудника одного из офисов, расположенного на 13-м этаже башни «Империя» в комплексе Москва-сити. Мужчина угрожал консультанту по инвестициям ножом. По данным СМИ, предполагаемый злоумышленник проиграл на бирже около 10 млн рублей — в итоге он решил проникнуть в офис, чтобы вернуть деньги. Когда брокеры отказались, он напал на них.

В Москве 36-летний гражданин Белоруссии Виктор Крысин пробрался на 13-й этаж башни «Империя» Москва-сити и взял в заложники 22-летнего работника офиса Владислава Иванова. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным СМИ, заложник работает консультантом по инвестициям в «Международном Финансовом центре». Свидетели сообщили, что злоумышленник угрожал работнику предметом, похожим на нож.

Выяснилось, что Крысин приехал в офис, чтобы вывести деньги со счета после того, как потерял на бирже около 10 млн рублей. Однако брокеры отказались предоставить ему доступ к финансам — в итоге белорус разозлился и напал на консультанта по инвестициям, передает Baza.

По данным пресс-службы МВД, в результате случившегося никто не пострадал. В настоящее время с задержанным беседуют в ОМВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

При этом ранее СМИ сообщали о том, что заложницей Крысина стала девушка, которую он связал и угрожал ей ножом.

25 декабря 2019 года в Заводском районе Саратова мужчина взял в заложники свою жену. Как писал региональный портал «ЧП Саратов», это произошло в одной из квартир дома №225 по улице Огородной.

«Переговоры с ранее судимым гражданином, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, велись около трех часов. Он угрожал убить супругу и не позволял ей выйти из квартиры, к себе никого из прибывших на место сотрудников оперативных служб не подпускал», — сообщали в управлении местного СК.

В итоге муж ранил жену ножом, а сам выпал из окна третьего этажа. Мужчину госпитализировали — при падении он серьезно повредил голову, ударившись о бордюр. Женщина получила несильное ранение в шею.

По словам источника портала «Саратов24», саратовец разозлился на супругу из-за того, что та подала на развод, а также не давала видеться с ребенком. Следственный комитет по Саратовской области возбудил в отношении местного жителя уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Похожий инцидент произошел в Рыбинске Ярославской области. 22 ноября 2019 года две сотрудницы почты принесли пожилому мужчине пенсию в одну из квартир в доме №11 на улице Фурманова.

По данным СК, в итоге пенсионер закрыл дверь жилища изнутри и взял женщин в заложники.

Как писал сайт kp.ru, он требовал связать его с руководством пенсионного фонда и президентом РФ. Почтальоны согласились, но, воспользовавшись моментом, позвонили своему руководству и в полицию.

Приехавшим на место сотрудникам полиции пенсионер не открыл. В итоге сотрудникам МЧС, которых вызвали правоохранители, пришлось вскрыть дверь. Сотрудницы почты не пострадали. Позже выяснилось, что мужчина, который запер почтальонов в квартире, состоит на учете в психдиспансере.

«Страдающий психическим заболеванием родственник пенсионера передан медикам, госпитализирован», — уточняли в региональном МВД.

В Магадане 10 ноября 2019 года 21-летний мужчина выпивал в компании из пяти молодых людей и двух девушек. В ходе пьяной ссоры злоумышленник убил приятеля, второго ранил, а после захватил двух заложниц и забаррикадировался. 

«В заложниках осталась 18-летняя собутыльница. Позднее выяснилось, что вторая девушка в этот момент спала, а Георгий решил ее не будить», — передавал «Пятый канал».

Выманить 21-летнего вооруженного ножом пьяного молодого человека правоохранителям удалось хитростью. Они пообещали предоставить преступнику авто, на котором он бы мог скрыться. Как только мужчина подошел к машине, стражи порядка задержали его.

Девушка, которую преступник удерживал в квартире, была освобождена и не пострадала. Один из раненных ножом гостей вечеринки скончался на месте. Другой доставлен в больницу.

Следственным комитетом по Магадану было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» и «Покушение на убийство».

Новости и материалы
Мужчина привязал беременную жену к кровати и поджег дом из-за ссоры о голубях
Жителей Тюменской области предупредили о второй волне паводка
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Все новости