Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я не бухал»: за что в Миассе выгнали врача

В Миассе врача уволили за пьянство на рабочем месте

Рентгенолога больницы №3 в Миассе Челябинской области уволили за то, что он принял пациентку, находясь в нетрезвом состоянии. 16 января она приехала в больницу, чтобы забрать результаты флюорографии, однако в пьяном виде врач не мог оформить документ. В ответ на возмущение женщины сотрудник учреждения сначала показал ей «пятую точку», а потом стал уверять ее, что «не бухал». После разбирательства руководство больницы рассталось с врачом, однако пациентка все равно выложила в соцсети видеозапись процесса общения с ним.

Врача из города Миасса Челябинской области уволили после того, как в соцсетях распространилось видео, на котором он принимает пациентку, находясь в нетрезвом состоянии. Об этом ТАСС сообщили в региональном минздраве.

По данным ведомства, ролик был заснят 16 января в городской больнице №3. В тот день местная жительница Ольга Савельева пришла в учреждение, чтобы получить описание снимка флюорографии.

Женщина застала медика в пьяном виде и решила снять общение с ним на телефон. Видео началось с того, что сотрудник больницы стал спиной к пациентке, показывая, по ее словам, «пятую точку». Возмутившись, горожанка заявила, что заранее позвонила в отделение и узнала, можно ли ей забрать результаты обследования — и только после этого приехала с другого конца Миасса и полтора часа ждала врача.

По слова женщины, рентгенолог был не способен оформить необходимые документы, так как не мог управиться с компьютером. За кадром она обвинила сотрудника больницы в пьянстве, на что тот ответил: «Я не бухал».

После этого мужчина достал из кармана кнопочный телефон и произнес в трубку: «Представляешь, да, я за всю свою жизнь заработал вот это!». Женщина несколько раз потребовала от врача описание флюорографии, параллельно называем его «товарищем», на что он ответил: «Я товарищ, но не доктор».

Разговор на повышенных тонах между недовольной пациенткой и медиком продолжался, пока в кабинет не зашла другая сотрудница больницы и не поинтересовалась у врача, что случилось.

Как пояснил главврач учреждения Андрей Неучев, пациентка пришла к рентгенологу в 18.30 — в то время как его рабочий день заканчивается в шесть вечера. «Вероятнее всего, медработник действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. 17 января утром поступила докладная от заведующей флюорографическим отделением, проведено служебное расследование», — заявил глава больницы порталу Ura.ru.

Он добавил, что лично позвонил пациентке, заснявшей инцидент на камеру, и принес извинения от всего медучреждения. В результате провинившегося рентгенолога уволили, однако несмотря на то, что инцидент был исчерпан, жительница Миасса все равно выложила видео в соцсети на выходных, добавили в региональном Минздраве.

Жители Миасса неоднозначно отреагировали на увольнение медика. По словам одной из пациенток врача, Валентины Орловой, рентгенолог всегда вел себя как компетентный специалист, однако страдал из-за тяжелых условий труда. «Верните врача нам! Пусть работает, да добавьте уже зарплату ему. <…> Он — специалист своего дела! Все ждут свои снимки, приходят и забирают их на первом этаже. А она — особенная какая-то? Может, по телефону она тоже на своем блатном жаргоне общалась?» — написала женщина в сообществе «Чп Миасс» соцсети «Вконтакте».

Высокий профессионализм мужчины отмечали и другие горожане. «Много лет знаю этого врача, всегда улыбнется, снимки и описание в руки подаст. Благодаря автору видео поселок остался без врача. Аукнется!» — рассказала местная жительница Наталья Анашкина.

Подобный инцидент ранее произошел в Воронежской области. Там 19 ноября 2019 года была уволена врач, которая, находясь в нетрезвом состоянии, не смогла оказать помощь ребенку. Об этом сообщили телеканалу «360» в Центральной районной больнице (ЦРБ) города Семилуки, где и работала медик.

По словам отца мальчика, в тот день он привел сына на рентген из-за подозрения на перелом руки. Однако рентгенолог была настолько пьяна, что не смогла даже войти в кабинет.

Мужчина записал инцидент на видео — на кадрах видно, как сотрудница учреждения в белом халате сидит на кровати и не реагирует на возмущения отца ребенка, а также других пациентов.

«Вот пришли на снимок, сделать ребенку рентген. Вот она сидит. Чудо пьяное. Вот она — чувырла. Что с тобой делать? Ну, тут не с кем общаться — это просто зомби»,

— комментируют посетители больницы за кадром.

В итоге они вызвали полицию – женщину отправили на освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови, заявил главврач ЦРБ Алексей Акульшин — в результате проверки сотрудницу уволили. «Мы с огромным сожалением комментируем эту неприемлемую для всех ситуацию. Она уже уволена. В ее объяснительной сказано, что у нее сложились вот такие семейные обстоятельства», — заявил глава учреждения «360».

Новости и материалы
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Все новости