Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Застукала жена: что стало с изнасиловавшим дочь россиянином

Башкирский СК расследует дело об изнасиловании отцом 4-летней девочки

Правоохранители Башкирии расследуют уголовное дело о насилии над несовершеннолетней. По данным СМИ, 33-летний местный житель начал развращать собственную четырехлетнюю дочь. В этот момент в комнату вошла его жена — вскоре она и написала заявление в полицию. Мужчина после преступления покончил с собой.

В Башкирии 33-летний мужчина покончил с собой после того, как надругался над четырехлетней дочерью. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным телеканала, 29-летняя женщина застала супруга во время преступления и обратилась в полицию. Заявление было подано 19 января. После содеянного мужчина направился в сарай, где свел счеты с жизнью. Его тело также обнаружила жена.

По факту инцидента следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о развратных действиях в отношении несовершеннолетней.

«По факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней в Дюртюлинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ», – сообщили РИА «Новости» в ведомстве. В рамках расследования правоохранители опрашивают жену подозреваемого. Пострадавшая девочка была отправлена на медицинское освидетельствование.

Сайт kp.ru передает, что она и ее младшая сестренка не ходили в детский сад и все время проводили дома. Кроме того, оба родителя нигде официально не работали.

Ранее стало известно, что жительница Гатчины Ленинградской области задушила бывшего мужа, защищая их общую 16-летнюю дочь. Как сообщили СМИ, 13 января пьяный 33-летний мужчина пришел в квартиру к бывшей жене и начал приставать к ней, однако женщина не согласилась на сексуальную близость. Тогда мужчина пошел в комнату их несовершеннолетней дочери и начал домогаться ее.

По словам самой подозреваемой, сначала она попыталась оттащить экс-супруга, но, испугавшись, что не справится с ним, сняла с халата пояс, накинула ему на шею и задушила. Как только женщина поняла, что мужчина не дышит, она позвонила в полицию.

Прибывшие на место оперативники осмотрели труп и квартиру, изъяли следы пальцев, пояс, а также одежду девочки, в которой она была во время нападения. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Летом 2019 года в Забайкальском крае суд вынес решение по делу женщины, которая зарезала своего мужа, защищая сына. Следствие установило, что 7 января прошлого года пьяный супруг в течение всего дня вел себя агрессивно. Он неоднократно избивал и оскорблял женщину, а также их несовершеннолетнего ребенка.

В день трагедии женщина дважды вызывала сотрудников полиции, чтобы те приняли меры и успокоили мужа. После их отъезда он снова напал на супругу и стал угрожать ей и ребенку убийством. Женщина имеет инвалидность и передвигается с помощью протезов ног. В тот момент она была без протезов, поэтому не могла убежать от мужчины. Между супругами завязалась драка, в ходе которой та схватила нож и дважды ударила им мужа.

Он навалился, схватил меня за горло. Дети проснулись, кричат: «Папа, не трогай маму! Прости нас!». В темноте он по ошибке схватил ногу сына, начал ее выкручивать. Он закричал. И у меня замкнуло все.

Я вырвала ногу, как-то вывернулась, навалилась сверху на супруга, закричала: «Сын, неси нож!». Он принес, и я ткнула его ножом два раза, даже не видела куда», – вспоминала она.

Изначально суд первой инстанции признал женщину виновной в убийстве и приговорил ее к 8,5 годам. Однако после обжалования дело было отправлено на пересмотр. Правоохранители выяснили, что мужчина постоянно избивал свою жену и оскорблял ее и детей.

«Он начал пить, потом я стала замечать, что он покуривает, варит траву в гараже. Я ругалась, мы скандалили, он начал распускать руки. Постоянно придирался ко мне: то кружку не так поставила, то еще что-то. Я ходила вся в синяках, детей было стыдно водить в садик», – рассказала женщина порталу «Тайга.Info».

По информации из местного отдела полиции, вызовы от данной семьи поступали регулярно. Тем не менее правоохранители не предприняли необходимых мер, чтобы предотвратить конфликты.

В итоге суд переквалифицировал статью, вменяемую жительнице Забайкалья, на часть 1 статьи 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны». Женщине дали полтора года условно. При вынесении приговора суд учел, что что на ее иждивении находятся двое малолетних детей.

Новости и материалы
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Все новости